Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Сказки

Текстовая версия форума: Общежитие прозы



Полная версия топика:
Сказки -> Общежитие прозы


Страницы: [1]

m_sharp
Боги

Боги черпают силу из поклонения. Чем больше людей поклоняются Афине, тем она сильнее. И если больше людей отдадут свое поклонение ей, чем Зевсу, Зевс потеряет власть над Олимпом. А если один бог привлечет в свой храм и заставит поклоняться себе больше людей, чем поклоняются всем другим вместе взятым, силе его и власти не будет конца.
Эрос нашел способ завладеть миром. Это же так просто, все что надо, это одарить одну девушку большей красотой, чем владеют все женщины мира вместе взятые. Даже если сложить их красоту с красотой природы цветов и животных. Самое прекрасное создание на земле. Самое сексуальное и неотразимое. И покровительствовать ей. В какой-то момент она, узнав, кому обязана своей красотой и удачей, и кто охранял и стерег ее всю жизнь, придет к нему и приведет за собой толпы влюбленных и верных поклонников. Неограниченная любовь и преданность которых и сделают его величайшим из богов. Богом над всеми богами. С неограниченной и невиданной властью.
Так он и поступил. Он одарил тебя всей той красотой и сексуальностью, которую теоретически должен был раздать всем девушкам, рожденным на всех планетах и во всех мирах в том году. Но его предали. Зевсу рассказали о его планах. И тот придумал, как не отдать всю власть в руки похотливого старца. Что тоже оказалось сделать легко и просто. Зевс одарил тебя свободолюбием непокорностью и строптивостью. Теми качествами, с которыми ты никогда не пойдешь поклоняться даже богу.(Конечно, стоя над твоей кроватью, Зевс влюбился в тебя, но это другая история)
И теперь ты живешь на свете, обладая красотой, какую мир до тебя и не знал, и представить себе никто не мог. Красотой такой небывалой, что ее по-настоящему можно назвать опасной. И свободной и независимой, как кошка желтоглазая в ночи. Вдали от храмов бога, который дал тебе твою красоту и от бога, который дал тебе твою свободу. Живешь и просто даришь миру красоту, не отдавая дани, впервые со времени создания мира завидующим нам, людям, богам.
m_sharp
Без названия

Жил-был мальчик. И были у него крылья. И все думали, что он ангел. Но он был просто мальчик.
Жила-была девочка. Это она подарила мальчику крылья. Но никто этого не знал. Иначе все бы подумали, что она богиня.
m_sharp
sexy beautyful

Принцесса обладала красотой сексуальной и дерзкой, живой и хищной. Нежной и жадной, яркой и необычной. И была у нее одна необъяснимая привычка. Принцесса любила целоваться. Всего один раз с избранным или избранной. Но так уж вышло, что никто, будь то мужчина или женщина, никто, поцеловавшись хотя бы раз с принцессой, не мог не влюбиться безумно и страстно в нее.
И так привычка принцессы превратилась в национальное бедствие. Обманутые сладким поцелуем принцессы, мужчины становились вечно вздыхающими поэтами и отшельниками. А женщины уходили от мужей своих к другим женщинам, потому что только женщина может понять горечь обманутых надежд.
Папочка-король стыдил свою дочь и даже, говорят, иногда ругал. Мама-королева вздыхала грустно-грустно каждый раз, когда видела бродящих по площади толпами трубадуров (бывших аристократов, кузнецов, торговцев, подмастерьев, жен и невест). Даже плюшевый заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц один раз сделал ей замечание, но больше из ревности, чем из каких-либо других побуждений. Но наша история не о том.
Однажды вышла принцесса погулять теплым летним вечером и встретила молодого путешественника. Если вы еще не поняли, он был из далеких краев и ничего не знал о роковых поцелуях принцессы. Не то чтобы юнец очень сильно понравился принцессе, но он был чем-то новеньким, чем-то необычным, чем-то неиспробованным. А это уже интересно. Принцесса позволила юноше заговорить с ней и, впоследствии, пригласить ее на бокал белого вина в тихий приятный прибережный ресторанчик.
Юноша, оказалось, знал много удивительных историй. И рассказывал он их умело и с чувством юмора. Принцесса рассыпалась искрами смеха, грустила и удивлялась очень даже по-настоящему, слушая его рассказы. Позже, на веранде, голова слегка кружилась от вина, добрая усталость таяла от впечатлений, и принцесса задумалась о следующем шаге. А стоит ли? Вроде такой приятный парень. Пусть едет себе на все четыре стороны. Пусть встретит суженную свою и будет счастлив. Почему я должна забрать его сердце ради шутки?..
В этот момент их глаза встретились. Она хотела было сказать прощай, но прежде, чем слова сорвались с ее алых губ, юноша наклонился к ее прекрасному лицу. Их дыхание встретилось и согрело их порозовевшие лица. Ее пальцы машинально по привычке дотронулись до пальцев его, а язык быстрым движением смочил горячие губы. Рот ее чуть приоткрылся, шея выгнулась вперед, но она опомнилась. Нет! Я ему этого не сделаю. Его я оставлю свободным. Это будет мой ему подарок за прекрасный вечер, за хорошее настроение, за мой смех, за то теплое чувство, что он пробудил во мне. Но прежде, чем она успела встать...
Я люблю тебя – сказал юноша.

Это сообщение отредактировал m_sharp - 12-05-2007 - 10:56
m_sharp
Кем я хочу стать, когда вырасту

Твоим платьем. Тем легким летним платьем, которое ты чаще всего любишь надевать на голое тело. Прилипать под горячими лучами солнца к твоей спине. Огораживать от всего мира, иметь тебя целиком и полностью в своих объятиях весь день. А потом, лежа на стуле, всю ночь держать в себе и смаковать твой запах.

Твоей губной помадой. Отведать тот момент счастья, когда перед зеркалом твои губы целуют друг друга через меня и ради меня. Узнать что такое рай, когда твой язычок попробует меня на вкус, а в ответ я попробую его. Опьянеть от твоего сладкого горячего дыхания. И в минуты головокружительного счастья самому принять форму поцелуя твоих теплых мягких губ.

Твоими духами. Брызгами рассыпаться по твоей коже. Растаять на твоем божественном теле. Отдать всего себя твоей красоте. А в награду, когда в жарком клубе в вихре танца по твоей шее потечет капелька пота, позволить себе высунуть язык. И уйти исчезнуть из жизни в тот момент, когда ты смоешь меня со своего тела.

Твоим одеялом. В холодную ночь, защитить тебя от холода, окутать своим теплом. Чувствовать, как ты доверяешь и отдаешься мне. Как твое тело расслабляется и нежится в моих объятиях. И всю ночь быть таким же единственным во всем мире для тебя, как ты для меня.

Твоими чулками. Чтобы единственной целью, единственным занятием в моей жизни было целовать тебе ноги.
m_sharp
Мальчик

Один мальчик каждый день приходил на берег моря и палочкой на песке писал кому-то послание. А волны немедленно смывали каждое написанное им слово. Большинство слов смывало еще до того, как мальчик успевал их написать. Но он старательно выводил буквы на мокром песке, высунув язык и забывая обо всем на свете.
А на следующий день он опять приходил, разглаживал рукой следы на песке, и опять начинал писать...
В общем шибанутый был мальчик.
m_sharp
Джин из бутылки

В прекрасном счастливом тридевятом царстве жила прекрасная принцесса. И была она так прекрасна, что нельзя было глаз отвести от ее светлого лица. И секретно или открыто, но любили ее все жители царства, которым посчастливилось хоть один раз увидеть ее. А те, кто только слышали о ней, жили лишь надеждой когда-нибудь насытиться ее несравненной красотой. Одним из людей, которые знали, насколько прекрасна принцесса был местный рыбак, которого, между прочим, не звали Иван. Думал он о принцессе день и ночь. Не мечтал и не надеялся, а просто любил ее за красоту такую невиданную и неписаную.
Однажды, когда рыбачил наш рыбак в море, начался страшный шторм. Три дня и три ночи сильные черные волны швыряли маленькую лодочку как игрушку и били об воду. И унесли далеко-далеко от берега. Не знал рыбак даже, в какую сторону ему плыть надо, чтобы домой попасть. И так как не было у него воды пресной, приготовился он уже умирать. Но не умирать же бедняге на голодный желудок. Хоть рыбку какую съесть надобно, прежде чем к вратам рая отправляться или к преддверью ада, куда положено.
И закинул рыбак сети. Да ничего не вытянул. И закинул он их еще раз. Да опять не повезло. Закинул он сети, как положено, в третий раз, да вытянул бутылку старую зеленую запечатанную, с печатью министерства юстиции. Решил открыть рыбак бутылку, а вдруг там что-то важное лежит. Приказ какой или послание, которое спасет все государство. Ведь если он его достанет, его, может, и сама прекрасная принцесса поблагодарит или даже поцелует... посмертно.
Но открыть бутылку оказалось очень нелегко. Уж очень сильно она была закупорена, а у рыбака силы были на исходе. Пытался он пытался, никак не мог бутылку открыть. Уже чуть было не сдался рыбак. Да тут вспомнил, что ведь сама прекрасная принцесса, может быть, ждет сообщения или приказа, который в бутылке лежит. И откуда только силы взялись - дернул за пробку он да откупорил бутылку.
И пошел из бутылки той дым, и шипение страшное началось. Да выскочил из бутылки огромный недружелюбный, но очень счастливый Джин. Полетал кругами над лодкой, мышцами поиграл, косточками похрустел и обратился к рыбаку
-Тыщу лет отсидел я в этой бутылке. Тыщу лет воздухом не дышал, неба не видел, кости не разминал. За то, что высвободил ты меня из плена моего, отблагодарю я тебя, рыбак. Отблагодарю, любое твое желание выполню. Нет границ силе и власти моей. Что хочешь проси, все в силах моих. Но знай, потому что я Джин недобрый, за любое исполненное мной желание заплатишь ты сполна. В одну руку дам, а из другой заберу. Так что думай хорошо, какое будет твое желание.
Думал рыбак думал и молвил Джину злому:
-Какого бы не было мое желание, плату ты за исполнение его с меня возьмешь? И только с меня?
-Конечно. Я Джин злой, но справедливый. Ты желание загадывал, ты и платить будешь.
-Тогда слушай мое желание, Джин. Есть в царстве нашем принцесса. Да так прекрасна она, что боги завидуют смертным, которым счастливится видеть ее прекрасное лицо. Так прекрасна, что море тихим котенком ложится к ногам ее и не смеет шевелиться даже. Так прекрасна, что цветы растут на стенах ее комнаты, чтобы быть близко к ней...
-Знаю. Даже на дне морском слышал я о прекрасной принцессе из тридевятого царства и о красоте ее невиданной.
-Сделай ее счастливой на всю жизнь, вот мое желание. Сделай так, чтобы она не знала горечь неисполненных желаний, скуки долгой, и чтобы познала любовь от того, кого ее сердце выберет. А я согласен на любую плату. Не из руки моей, так саму руку возьми, теперь мне все равно.
Джин подумал и говорил:
Выполню я желание твое, как обещал. Будет принцесса прекрасная счастлива довольна и любима всю жизнь. Но за это заплатишь ты счастьем своим. Ты никогда не будешь счастлив. Никогда. Твое счастье я отбираю в плату за то, что я для тебя сделал. И исчез Джин. Осталась лишь пустая зеленая бутылка в лодке у рыбака.
Но ушел Джин обманутый. Оставил он за собой счастливого человека. Ведь как мог рыбак быть несчастлив, когда знал он, что счастлива прекрасная принцесса, которую любил он больше жизни своей. То, что было единственным счастьем для рыбака, исполнилось. И никак уже не мог забрать это Джин у него. Ведь договор дороже денег.
И не пропал рыбак в море бескрайнем. Не пропадают счастливые без вести. Вернулся он домой, и почти каждый день видел своими глазами, как жизнь лелеяла и осчастливливала прекрасную любимую его принцессу.
И жили в тридевятом царстве два счастливых создания долго и очень счастливо. Точнее три. Потому что еще одного человека, принца осчастливила принцесса, выбрав его себе в суженные.
Kiss-ka
QUOTE (m_sharp @ 12.05.2007 - время: 10:52)
Без названия

Жил-был мальчик. И были у него крылья. И все думали, что он ангел. Но он был просто мальчик.
Жила-была девочка. Это она подарила мальчику крылья. Но никто этого не знал. Иначе все бы подумали, что она богиня.

Изумительно! 0098.gif И "Мальчик" тоже, особенно финал wink.gif Мне кажется эти две сказки нужно читать вместе, для усиления эффекта biggrin.gif
А если серьёзно мне очень понравилось. Я знаю, авторы не любят сравнений, но не обижайтесь. С моей стороны- это наивысшая похвала, на которую я способна- Ваши произведения напомнили мне сказочки моего любимого певца и поэта Константина Арбенина (он ещё и прозу пишет). За что Вам огромное спасибо! Пишите дальше. Буду обязательно заглядывать.

Это сообщение отредактировал Kiss-ka - 12-05-2007 - 21:32
Dicoy
QUOTE (m_sharp @ 12.05.2007 - время: 10:52)
Без названия

Жил-был мальчик. И были у него крылья. И все думали, что он ангел. Но он был просто мальчик.
Жила-была девочка. Это она подарила мальчику крылья. Но никто этого не знал. Иначе все бы подумали, что она богиня.

я вот как-бы только с этим и согласен,понимаю...
и вот еще может это
QUOTE
Ты никогда не будешь счастлив. Никогда. Твое счастье я отбираю в плату за то, что я для тебя сделал. И исчез Джин. Осталась лишь пустая зеленая бутылка в лодке у рыбака.
Но ушел Джин обманутый. Оставил он за собой счастливого человека. Ведь как мог рыбак быть несчастлив, когда знал он, что счастлива прекрасная принцесса, которую любил он больше жизни своей. То, что было единственным счастьем для рыбака, исполнилось. И никак уже не мог забрать это Джин у него
я так любить не мог,но наверное это и есть правда настояшей любви...
но в этом чувствуется способность передать что-то настоящее,то единственное,что только и может быть по-настоящему ценным в литературе...

Это сообщение отредактировал Dicoy - 12-05-2007 - 23:51
m_sharp
QUOTE (Kiss-ka @ 12.05.2007 - время: 21:30)
Мне кажется эти две сказки нужно читать вместе, для усиления эффекта biggrin.gif

Дело в том, что это в общем-то разные мальчики. Мальчик на песке это я. А первый... Да та сказка не о нем, а о девочке.
Kiss-ka
Так я это понимаю! И вообще, глупо спорить с автором, но всё же, мне кажется, это взгляд на одну проблему с двух разных сторон. Даже с двух разных точек зрения. А мальчик всё-таки один bleh.gif Человек без крыльев не будет писать письма на волне... И потом мы ведь можем предположить, кому он пишет wink.gif

Это сообщение отредактировал Kiss-ka - 13-05-2007 - 16:48
m_sharp
Правдивая история

Жила–была прекрасная принцесса. И была она самой прекрасной принцессой во всех известных королевствах. Мы не имеем права разглашать ее имени, и для удобства повествования будем называть ее Прекрасной Принцессой. Он был безымянным плюшевым зайцем. Его для удобства мы будем называть Просто Плюшевым Зайцем. Жили они в красивом замке. На берегу красивого озера. В красивом королевстве.
Пошли они как-то прогуляться к берегу красивого озера. Шли по красивой цветной аллее. Безымянный заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, кувыркался и вперед и назад, делал стойку на голове и один раз даже сделал шпагат (а это может быть ой как больно). Прекрасная Принцесса звонко смеялась. Особенно когда заяц не рассчитывал свои силы и шлепался на плюшевую свою задницу с разбега.
Зачем ты это делаешь? – спросила Прекрасная Принцесса.
Потому что я люблю тебя, – ответил безымянный заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, - и хочу, чтобы тебе было весело и ты смеялась.
Когда они пришли к берегу, Прекрасная Принцесса села на зеленую траву, а безымянный заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, стал на колени и начал декламировать ей стихи, в которых восхвалял ее неземную красоту.
Мне очень приятно, - сказала Прекрасная Принцесса, когда безымянный заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, закончил читать стихи, - но я не понимаю тебя. У тебя же плюшевые уши и пуговки вместо глаз. Ты не можешь слышать моего смеха, и ты не можешь знать, по-настоящему я красива или нет. Ты, наверное, выдумал себе мой образ и влюбился в него.
Если бы у меня были губы, - сказал безымянный заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, - я бы наклонился сейчас и поцеловал тебе ноги. Чем ловко перевел разговор на тему новых туфелек для Прекрасной Принцессы.
Не мог безымянный заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, объяснить Прекрасной Принцессе, что такая редкая красота как та, которой наградили ее боги, не признает законов физики и магии. Что она покоряет все и может проникнуть повсюду. Что ее красота может сделать пришитые пуговицы настоящими глазами, и что смех ее можно услышать в любой точке мира, если слушать сердцем, покоренным ее божественной красой. Не знал он, как рассказать ей, что красота ее согревает тело как солнце, ласкает лицо как поцелуи и радует душу как вино. Что смех ее сладок как мед и игрив как солнечный зайчик. И потому стал он опять кувыркаться и смешно шлепаться на мягкое место.
И по округе долго разносился звонкий смех Прекрасной Принцессы. А тот, кто когда-либо видел как прекрасна наша Прекрасная Принцесса, кто отдал ей сердце свое, мог слышать ее смех и в другом королевстве, на другом материке, даже на другой планете, если судьба его туда занесла.
m_sharp
Правдивая история 2

Вы, конечно, помните самую прекрасную на свете принцессу и ее лучшего друга, плюшевого зайца, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем. Так вот история не закончилась.

Прошло пару лет с тех пор, как сидели они на берегу красивого озера, и настало время самой прекрасной в мире принцессе выбирать себе жениха. Папа король разослал во все концы гонцов известить об этом всех неженатых принцев с фотографиями самой прекрасной в мире принцессы и приглашением на аудиенцию с ней. И стали стекаться принцы в замок, где жила прекрасная принцесса один за другим.

И происходило все раз за разом примерно так. Заходил принц в замок, объявлял о себе, спускался вниз плюшевый заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем, и, пристально рассмотрев принца ревнивым взглядом, провожал его в офис прекрасной принцессы. А по дороге заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем, как бы разговаривая с самим собой бубнил:
Ну и толстяк (скелет, кривой, карлик, дылда, каланча...), а на рожу-то посмотрите, наитупейшее (наинаглейшее, наипротивнейшее...) выражение. А эти руки? Нежные холенные, как у девушки (грубые, как у крестьянина; синие, как у мертвеца, потные, как у горилы...). Никогда в жизни прекрасная принцесса не полюбит такое уродство. Бедняжка, она, когда его увидит, в обморок грохнется. Или будет со всех сил сдерживать смех. Не дай бог еще лопнет.

Когда плюшевый заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем, подходил к двери офиса и открывал учтиво дверь, за ним уже никого не было.
Это не принц! -Говорил прекрасной принцессе заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем, -Кто-то опять адресом ошибся! И так в общем-то каждый день и каждый раз.

И вот приехал очередной принц. Из вполне обычного средненького королевства. Обычного роста и обычный с виду. И, как положенно, пошел за зайцем, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц на свою встречу с принцессой. Заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем, по дороге отметил все недостатки нещастного принца, а в данном случае ему даже почти не пришлось преувеличивать и придумывать, да сокрушался о том, как ему жаль бедную прекрасную принцессу, да и принца, мол, тоже жаль, и дойдя до двери развернулся с улыбкой... А там стоит, дрожит от нетерпения принц. У удивленного до временного несварения желудка плюшевого зайца, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, не было другого выбора, кроме как открыть дверь и впустить принца в комнату. Надо заметить, что принцесса знала про выходки ревнивого хитрого плюшевого зверюшки, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевый Заяц, но не останавливала его, потому что замуж не спешила, и увидев на пороге своего офиса принца была тоже удивлена.
Придя через некоторое время в себя, она спросила у принца:
Мой друг заяц говорил тебе всякие гадости, которые он говорил всем принцам сюда приходящим?
Да, -Честно сознался принц. -говорил.
Но ты не убежал, как это делали все принцы до тебя, ты все равно зашел. Какой же ты, наверное, самоуверенный.
Нет, -Ответил принц, -Я и собираясь в дальнюю дорогу не надеялся, что понравлюсь самой прекрасной в мире принцессе. Я не приготовил ни речи о своих богатствах, заслугах и похвальных грамотах; ни даже кольцо обручальное на всякий случай не купил. Я просто не представляю себе, как можно получить такой шанс, один шанс в жизни увидеть такую красоту своими глазами, услышать твой голос, дышать одним с тобой воздухом, пусть даже всего на минутку, и взять и отказаться от него.
***


Принцесса, конечно, выбрала себе в мужья другого принца. Принца красивого-красивого, стройного высокого, сильного и смелого. И была счастлива с ним. Но когда наш принц покидал замок, плюшевый заяц, которого мы для удобства повествования называем Просто Плюшевым Зайцем, впервые в своей жизни отнесся к принцу с уважением и даже поклонился ему на прощание.

Это сообщение отредактировал m_sharp - 13-05-2007 - 18:44
m_sharp
QUOTE (Dicoy @ 12.05.2007 - время: 23:50)
[ в этом чувствуется способность передать что-то настоящее,то единственное,что только и может быть по-настоящему ценным в литературе...

Спасибо вам большое.
Kiss-ka
QUOTE
Что ее красота может сделать пришитые пуговицы настоящими глазами
0098.gif Великолепно!!!
Никого не хочу задеть, но Прекрасные Принцессы нуждаются в не менее Прекрасных Принцах:

"...Вы, сдаётся мне, для свинопаса
Слишком впечатлительны и пылки.
Лучше исполняйте-ка указы
И не лезьте не в свои бутылки.

Вы какой-то слишком мягкотелый,
Плюшевый, батистовый, блестящий.
Что до Принца - тут другое дело!
Он, хоть и дурак, но настоящий!"


"Свинопас" Константин Арбенин

Это сообщение отредактировал Kiss-ka - 16-05-2007 - 02:16
m_sharp
QUOTE (Kiss-ka @ 16.05.2007 - время: 02:00)
Никого не хочу задеть, но Прекрасные Принцессы нуждаются в не менее Прекрасных Принцах:

Я знаю. Я так же знаю, что я не принц))))
Kiss-ka
Э-э...позвольте не согласиться... Все мы немножко Принцы и Принцессы, но в то же время и Свинопасы...
m_sharp
Настоящий поэт

В очень далеком королевстве, в величественном замке жила-была прекрасная принцесса. И была она прекрасней всех принцесс в мире во времени настоящем, всех тех, что раньше жили и всех тех, что еще не родились.
И жил в том царстве бедный поэт. И любил он прекрасную принцессу безумно. Любил ее всем сердцем телом и душой. И каждый день поэт писал для принцессы стихи. Стихи, в которых выражал свое восхищение ее неземной красотой, ее божественной грацией и небесным изяществом.
Раз в неделю, как было разрешено законом, просил поэт у прекраснейшей принцессы аудиенции, чтобы прочитать стихи и тем самым признаться в любви. Но как только входил он в зал и становился перед принцессой, красота ее неописуемая так очаровывала его, что не мог он выговорить и слова. Падал поэт на колени и беззвучно шевелил губами, ни на секунду неспособный оторвать взгляд от такой сказочной красоты, чтобы хотя бы в записи свои посмотреть. Прекрасная принцесса ждала несколько минут, затем подходила к оцепеневшему поэту, дотрагивалась пальчиком до его носа и улыбаясь покидала комнату. И знала она, что счастливее поэта в эту секунду нет на земле никого.
Неделю за неделей, год за годом продолжалась эта история. Ничего в ней не менялось, только принцесса становилась все прекрасней и прекрасней.
Однажды прогуливалась принцесса со своей матерью - королевой, по саду и через ворота увидели они поэта, стоящего в очереди для записи на аудиенции с королевскими особами. Засмеялась королева и улыбнулась нежно принцесса.
-Почему ты все еще тратишь на него время? - Спросила королева: -Ведь заранее известно все, что произойдет на аудиенции. Все королевство знает, и все смеются с несчастного поэта.
-Я не думаю, что его задевает этот смех. - Ответила прекрасная принцесса: -И кроме того, мама, из тысяч влюбленных, которые падали передо мной на колени и объяснялись мне в любви в стихах и в прозе, из тысяч речей посвященным моей красоте и чувствам пораженных мной мужчин его молчание самое красноречивое. Только когда молчит поэт, только в эти минуты я действительно чувствую себя самой прекрасной на земле принцессой.

m_sharp
Фантазия о принцессе

В далеком-предалеком царстве жила прекрасная принцесса. И не просто прекрасная, а самая прекрасная из всех сказочных и не сказочных принцесс, когда-либо живших на земле.
И все жители страны той любили принцессу безумно. И каждый, кто находил или создавал что-либо красивое, спешил подарить ей свою находку или произведение, чтобы быть одаренным в ответ ее улыбкой. Будь то изумруд или алмаз, необычный цветок или сказочной красоты букет, все клали жители к ногам прекрасной принцессы. И увидев на божественном лице ее улыбку, чувствовали, что сполна оплатила она им за труды и старания, уходили счастливыми домой.
И жил в том царстве невезучий подмастерье. Сколько ни искал он, как ни старался, посвящая свои дни и ночи поискам, никак не мог он найти, достойного улыбки принцессы, подарка. А любил он ее больше всех на свете. И не мог думать ни о чем другом, кроме как бы заслужить улыбку прекраснейшей из прекраснейших в мире принцесс.
И отчаявшись, обратился он к великому и могучему колдуну: «Помоги мне, -взмолился он. -Я так люблю ее. Я так хочу увидеть ее улыбку. Дай мне то, что я смогу подарить ей. И чтобы радовал ее мой подарок по-настоящему. И чтобы улыбка ее осчастливила меня на всю жизнь!» «Я исполню твою просьбу лишь, если ты согласишься отработать на меня десять лет без устали.» -Ответил старый колдун. И подмастерье с радостью согласился.
Десять лет работал невезучий юнец на старого колдуна не смыкая глаз. Дрова рубил, коня седлал, траву косил, дом убирал. А когда истек срок, позвал его старый колдун к себе. И сказал: «Я могу исполнить твое желание. Но после того, как я объясню тебе, как оно будет исполнено, навряд ли ты захочешь, чтобы это произошло.» «Объясни же» -Молвил подмастерье, -«Но ничто не изменит моего решения. Ведь она так прекрасна, и я так ее люблю, что даже жизнь моя ничего не стоит, если я не смогу добиться ее улыбки». И рассказал ему старик, как он может исполнить желание такое непростое. Выслушал его юнец и воскликнул: «Скорее же твори свое волшебство, великий колдун. И я буду вечно тебе благодарен!»
И превратил колдун юного подмастерье в существо бестелесное, посланца богов, несущего сны людям земли с небес. И теперь каждую ночь, приносит юнец сны всем людям в том царстве. Но самый лучший, самый добрый и нежный сон он всегда оставляет для прекрасной принцессы. И приносит он ей его, и в счастье небывалом сидит у изголовья кровати ее и смотрит, как улыбается во сне самая прекрасная из всех сказочных и не сказочных принцесс, когда-либо живших на земле.

Я почти уверен, что краем глаза наш герой смотрел не только на улыбку сладко спящей прекрасной принцессы. Но зная, как она была прекрасна, я думаю, мы его простим.

m_sharp
QUOTE (Kiss-ka @ 16.05.2007 - время: 02:00)
Никого не хочу задеть, но Прекрасные Принцессы нуждаются в не менее Прекрасных Принцах

Мое отношение к принцам здесь:

В этих глазах не застывшие слезы
В этих глазах распустились цветы
Им незабудки фиалки и розы
Дарят по толике красоты

В старой волшебной загадочной сказке
Не выдержав ревности дикий поток
Злая колдунья сощуривши глазки
В лесной превратила принцессу цветок

Птицы тебе приносили гостинцы
Дуб охранял словно старый боец
Звери молились, чтоб глупые принцы
Не возвратили тебя во дворец

Принц отыскался красивый и скучный
Сказку лесную увел под венец
И закрепили печатью сургучной
Брак несчастливый и сказки конец

Я ж не забыл те волшебные грезы
В гости к тебе приношу я цветы
И распускаются в радости розы:
Здравствуй, прекрасная, помнишь ли ты?..

Моё

Это сообщение отредактировал m_sharp - 20-05-2007 - 21:06
Kiss-ka
За "отношение к принцам"- особое спасибо. Стихи, вообще, моя слабость. А хорошие- тем более...
QUOTE
Звери молились, чтоб глупые принцы
Не возвратили тебя во дворец

изумительно! Так лирично и грустно...
m_sharp
Наука Красоты

Газетные заголовки кричали. «Солнечные затмения учащаются!» «Затмения – почти ежедневное явление!» Параноики радовались, что, оказывается, не ошибались. Религиозные фанатики приветствовали конец света. Ученые считали, что могут что-то изменить. И созвали они Большую научную конференцию. Ведь нельзя же жить в мире, в котором не сбываются научно обоснованные предсказания, подводят точные расчеты, и вселенная просто-напросто творит, что хочет.
Зал был полон умных черно-белых лиц с острыми глазами и эйнштейновскими прическами. Один за другим выступали величайшие светила науки. Все более и более фантастические теории высказывались, пытающиеся объяснить необъяснимое. Почему же солнце не ведет себя привычно и правильно? И что это вытворяет в небе луна?
Пришла очередь и молодого, но подающего надежды профессора выступить перед коллегами и братьями по разуму. Подошел он к проектору, положил какую-то бумажку под линзу и вышел на сцену.
Дорогие мои друзья и коллеги, - начал он свое выступление. –Вы ищете ответа на то, что происходит не в тех книгах. Вы не правильно оцениваете ситуацию. Солнце и Луна не ведут себя неправильно. Они ведут себя именно так, как должны, если верно оценить ситуацию и поверить в непривычные, но естественные, новые для вас, но на самом деле древнейшие законы.
Вас, возможно, ошеломит мое заявление, но я пришел убежденный в своей правоте и с решимостью доказать вам ее. Друзья и коллеги, я утверждаю, что точно знаю, почему Солнце и Луна не ведут себя сегодня как лишь десять лет назад. И зашумела аудитория, смешки поползли по залу.
Выслушайте меня до конца, а потом делайте свои выводы.
В стране далекой, у берегов тихого моря живет одна девушка. И настолько она красива, что невозможно себе это представить. Настолько прекрасны черты ее, что невозможно отвести взгляд. Красоты такой не видел никто со дня сотворения мира. Увидев ее понимаешь, что ничего по-настоящему прекрасного в мире еще просто не существовало. Вот эта девушка и является причиной столь необычного поведения небесных светил. Не смейтесь, господа, не смейтесь. Лишь увидев ее красоту, можно понять, что это не только возможно, а что иначе быть не может. Лишь зная, как она прекрасна, можно начать свой путь к пониманию вселенной. Лишь насладившись ее очарованием, можно научиться смотреть дальше горизонта.
И солнце не обладает иммунитетом от любви. И Луна. И тела небесные, которые до сегодняшнего дня исполняли свою работу безотказно, смотрели с совершенным безразличием на наш мир, уделяя ему ровно столько внимания, сколько требовало от них небесное расписание. Но это могло быть так только, пока на свете не было ее. Сегодня Солнцу не хватает часов в дне, чтобы налюбоваться красотой той девушки. И Луна спешит выйти из-за горизонта каждый день чуть раньше, чтобы увидеть самое прекрасное во вселенной создание. Вот и встречаются они все чаще и чаще на небосводе, упиваясь неземной красотой единственной самой прекрасной девушки, которая к их счастью, и нашему с вами тоже, живет именно на Земле.
Выбрасывайте ваши учебники. Закройте навсегда умные тома энциклопедий. И откройте, наконец, свои глаза. Вселенная все так же подчиняется законам природы. Но законы эти вам неизвестны. Я открою вам эти законы...
К тому времени шум в аудитории стоял и гам небывалые. Смех раздавался со всех сторон. Никто уже и не слушал молодого профессора.
Включите проектор!- крикнул он. И, о господи!.. На экране за его спиной появилась фотография. И верьте - не верьте, тишина овладела залом. Сухие мрачные старики, не моргая, смотрели на прекрасное видение, открывшееся перед ними, и не верили своим глазам. Затих смех, и прекратилось улюлюканье. Казалось, время остановилось. А с экрана смотрело в зал самое прекрасное лицо, какое кто-либо когда-либо видел в жизни...

Прошло несколько дней, прежде чем первые академики стали выходить из зала светлым теплым утром. Небритые и счастливые, помолодевшие на десятки лет, шли они по домам своим да гостиничным номерам. А придя домой опустошали библиотеки свои от ненужных им больше книг. И садились писать новые учебники. И писали они их в стихах.
А на улице Солнце и Луна рядом медленно, очень медленно скользили по синему небу. Иногда останавливаясь, замирая на месте на небосводе. И знал любой мало-мальски грамотный человек, что в эту минуту выходила на улицу Она.
Kiss-ka
Красиво. поэтично, романтично, в общем-потрясающе. Ноbiggrin.gif ... неправдиво. Слово "далёкая страна" заменить бы надо. А то затмения и происходили бы в далёкой стране, а везде наступила бы полярная ночь... Увы, любовь- эгоистична...
P.S. Не воспринимайте это всерьёз. Это не критика, это шутка... Мне всё очень нравится. Пишите, пожалуйста, побольше.

Это сообщение отредактировал Kiss-ka - 22-05-2007 - 10:24
m_sharp
QUOTE (Kiss-ka @ 22.05.2007 - время: 09:00)
Слово "далёкая страна" заменить бы надо. А то затмения и происходили бы в далёкой стране, а везде наступила бы полярная ночь... Увы, любовь- эгоистична...

Не хочу представлять ее в железо-бетонном городе. Пусть лучше неправдиво и ненаучно))))
m_sharp
За день до дня рождения

У тебя завтра день рождения – сказал ангел, - Ты родишься и не будешь помнить ничего, что происходило до этого дня. Кроме одного.
Чего именно – поинтересовался я. Того, что я тебе сейчас покажу.
Мы подошли к столу. Он ловко впрыгнул в свое кресло и стал щелкать клавишами. В его глазах отражался синий экран, по которому бежали буквы и цифры. Процедура оказалась долгой. Я не скрывал скуки и переминался с ноги на ногу, часто поглядывая в сторону смеющихся и играющих нерожденных.
Блин! Эти компьютеры меня доведут. Не дождусь уже, пока они изобретут Пентиум! – сетовал ангел. – Погоди, ты не пожалеешь.
Ангел перестал щелкать клавишами и с видом победителя ударил по «Enter».
Завтра ты начинаешь жить. Но ты должен помнить всегда, что жизнь ничто без Главного. Ты не рождаешься и живешь просто так. Жизнь это слишком дорогая вещь, чтобы прожигать ее на пустые развлечения и забавы. Ты рожден, чтобы служить Главному. Отдать Главному свою душу и сердце. Тебе будет дано время на себя. Время окрепнуть, время подняться. Но рано или поздно ты предстанешь перед Великим и тогда ты поймешь... Ты пожалеешь, что это не случилось раньше. Но не тебе решать. Ты поймешь, что надо делать, какой путь выбрать. И помни, что ты счастливый человек, не каждому выпадает честь служить Великой и Прекрасной цели.
А теперь приготовься, я покажу тебе то, ради чего ты родишься и будешь жить. После того, как ты это увидишь, ты уже не будешь помнить ничего другого. В невменяемом состоянии тебя вынесут отсюда в палату ожидания, а оттуда завтра в утробу твоей будущей матери. Ангел повернул экран компьютера в мою сторону:
- И знай, Главное и в жизни и в смерти, то ради чего ты будешь жить, даже, когда не будешь об этом подозревать, имеет имя. Что имя Главного в жизни всегда было, есть и будет Любовь.
А с экрана на меня смотрело твое прекрасное лицо...

Это сообщение отредактировал m_sharp - 24-05-2007 - 03:38
m_sharp
Когда ты поздним вечером нажимаешь на кнопки клавиатуры, попивая горячий кофе, наслаждаясь шоколадкой, оно прижимается к твоим ступням, тыкается в них теплым носом, чуть постанывая от блаженства. Его забота не дать твоим ножкам почувствовать холодный сквозняк, подло подкрадывающийся в полутьме.
Позже, когда ты ложишься спать, оно ложится на полу у самой кровати. Охраняет спокойствие твоего сна. Просыпается при малейшем шуме в подъезде, скалит на всякий случай зубы. А когда шум исчезает в какой-то другой квартире, смотрит на твое прекрасное спокойное лицо. Умиротворяется и опять скручивается калачиком.
Утром, когда ты идешь на работу, оно бежит впереди тебя, обнюхивает прохожих, пытается угадать их мысли и намерения, расчищает тебе путь среди людского моря. Иногда, испугавшись, что ты вдруг можешь завернуть сегодня не на той улице, бежит обратно, крутится вокруг твоих ног, радуется, что не потеряло тебя и опять бежит вперед.
Пока ты работаешь, оно сидит у двери. Не грустит, не жалуется – ждет. Оно умеет ждать, потому что знает, что момент встречи будет стоить всех часов ожидания.
Оно вбегает в квартиру первым, оббегает все углы, все комнаты. Обнюхивает все, с особенным удовольствием твои тапочки и бежит с ними в зубах к твоему любимому стулу. Там ты снимешь туфельки, там оно сумеет лизнуть твои ножки, до того как они утонут в теплых пушистых тапочках. Там оно увидит, как ты включишь компьютер. И там мое сердце опять прижмется к твоим ступням.

Страницы: [1]

Общежитие прозы -> Сказки





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва