Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Рассказы Крайса

Текстовая версия форума: Общежитие прозы



Полная версия топика:
Рассказы Крайса -> Общежитие прозы


Страницы: [1]234

Крайс
Мои рассказы.

Рассказик ниже написал дня 4 назад. Концовки у него две, но первая мало кому понятна, поэтому выложу только со второй (которую дописал только позавчера).

Это сообщение отредактировал Крайс - 24-03-2009 - 09:05
Крайс
Кукла

- Гав, гав, гав! - провякала Владу маленькая белая пушистая собачонка мерзкого, как ему показалось, вида с приплюснутой рожицей.
- Отвали, сучка, кыш! Кыш я сказал, - отмахивался сухой веткой Влад от этого «хомячка», сидя на скамейке.
Скамейка эта Владом была облюбована уже давно, с детства. Потому как это был его родной двор и здесь он пил пиво с друзьями. Сейчас друзей рядом не было, все разбежались и поразъехались кто куда, поэтому ничего не оставалось делать, как пить пиво одному. Погода стояла жаркая, дома сидеть не хотелось, девчонки не было, работа перепадала непостоянная, время от времени. Но это не главное. Главное, что ему хватало на пиво. И вот он сидел себе на скамеечке грыз «три корочки», попивал крепкий «Бочкарев» и никому не мешал, пока не прибежала эта мерзкая соседская собачонка. Хозяевам видимо было самим мерзко смотреть на эту собачку, т.к. целыми днями она тусовалась во дворе и тявкала на всех, кто попадался на её хомячьи глазки.
- Тяв! - неунималась собачка.
- Отвали скотина, дай пиво попить! - махал веткой парень.
Тут «скотина» вцепилась зубами в ветку, и попыталась потянуть её на себя или же откусить. А может быть и согнать объект своего нападения с лавки, но это у неё получилось не очень удачно, так как Влад, изловчившись, потянул ветку на себя, вытирая лохматой попой собачки дорожную пыль, потом развернул веточку на сто восемьдесят градусов (собачка и не думала разжимать челюсти) и дал хорошего пендаля под эту самую попу. Собачка с визгом, поджав хвост, полетела прочь от Влада и забежала в открытую дверь подвала, вход в который был прямо напротив обидчика несчастного животного.
- Что ж ты делаешь, изверг! - сделала замечание проходившая мимо Влада бабулька.
- Да..ничего. Вот, пиво пью, - показал Влад полупустую бутылку «Бочкарёва».
Бабушка только покачала головой и поспешила по своим старушечьим делам. А парень принялся дальше наслаждаться прекрасным утром. Через пару часов, когда Владу уже вроде как и кушать захотелось к нему подсел местный выпивоха Игорёк. Находился он в трезвом состоянии. И как говорила местная дворовая примета, если Игорёк трезв, значит он ищет где выпить.
- Здарова, Влад, - протянул руку Игорёк, - как жизнь?
- Да не жалуюсь вроде, - сказал Влад и пожал руку Игорю, - что, опять выпить негде?
- Ага.
- На, держи, - Влад протянул мужичку червонец, - купи себе пива чтоль.
- Спасибо, Влад! Выручил! - улыбнулся Игорёк.
- Эх, как мало нужно для счастья некоторым… Хотя мне тоже не особо много и надо, - думал про себя Влад пока шел домой. Через час он уже снова сидел на скамейке и пил только что принесённое из холодильника холодное пиво.
- Слушай, Влад, ты Артемиса не видел? Вроде тут бегать должен, а не видать, - нарушил покой парня мужчина лет сорока. Это был его сосед Анатолий. А Артемис это пушистый хомячок, нечто смахивающее на собачку.
- Да, с утра видел. В подвал побежала, только вот выбежала оттуда или нет, не знаю, я обедать ходил, - ответил Влад и глотнул очередную порцию живительной влаги.
- Странно, и кто открыл этот чёртов подвал, всю жизнь закрыт был. Ладно, схожу гляну, где он там шляется.
- Угу..сходи.
Толик скрылся за дверью подвала, а Влад принялся монотонно жевать «русскую картошку». Через пару часов ни мужичка, ни Артемиса из подвала не показалось. Это было странно.. Хотя на тот момент Владу странным это не показалось, так как пиво в его мозгах ему это не подсказало, а подсказало то, что ему пора было бы справить естественную человеческую нужду. Пришлось доесть картошку и подняться домой, заодно и перекусить.
Не прошло и часа, как Влад сидел на лавке, попивал очередную бутылочку пива и наслаждался воплями какой то иностранной группы. Вопли эти раздавались из открытых окон со второго этажа.
- Влад, ты Толю не видел? – раздался женский голос позади парня, - я уже куда только не сходила, а его нет нигде. Обед уже остыл. Пошел Артемиса искать и пропал куда то.
Это была Ольга, жена Толика. Ей было около тридцати и выглядела она вполне неплохо. Легкое ситцевое платьице в горошек, красивые ножки, милое личико, длинные русые волосы..вообщем всё, что нужно парню для счастья. Под действием пива в голове у Влада побежали пошлые мыслишки, которые заставили его на миг улыбнуться. Но улыбку в себе он тут же погасил, увидев обеспокоенное лицо Оли.
- Аа, видел. Дык он кажись в подвал пошёл..Вон тот, - показал Влад, - только вот не знаю, вышел или нет, я…ээ…за пивом ходил.
- А зачем он туда пошел? – удивилась Оля.
- Ну как зачем? Сама же сказала он Артемиса искал.
- Аа, ну да…пойду загляну. Странно как то, - личико Оли стало ещё более обеспокоенным и она направилась по направлению к двери и через пару минут скрылась в подвале.
Крайс
Через час Влад прятался за тоненькой берёзкой, делал вид, что считает ворон, и тихонько насвистывал песенку Тату «я сошла с ума». Дойти до белого друга, стоящего в туалете его квартиры ему не дало собственное любопытство, всё таки интересно было когда Артемис, Толик и Олечка выйдут из подвала. А вот заходить туда совершенно не хотелось. Страшновато. Пиво закончилось и приходилось просто так сидеть и покуривать сигаретки.
- Как дела, Владик?, - раздался пьяный голос Игоря позади Влада, - а чей то ты без пЫва?
Владик обернулся назад, перед ним стоял весь раскрасневшийся Игорёк. Он упирался о берёзку, которую недавно поливал Влад и смотрел одним глазом. Второй глаз уже дремал.
- Да ниче вроде, а ты я смотрю уже хорош?
- Если б я был хорош, лежал бы себе где-нибудь в кустиках посапывал, - сказал Игорь, - а так вот и мыслить могу и ходить даже прямо.
Игорь присел на лавочку.
- Так чего без пива то, а?
- Да вот, уходить не хочется.. Видишь тот подвал?
- Ну?
- Так туда утром Артемис забежал. А потом зашел туда Толик его искать.
- Ну?
- Чего ну? И всё. И не вышел! А потом пришла Ольга, искала Толика и тоже зашла туда и не вышла!
- Ну так пойдём и глянем чё они там делают, - усмехнулся Игорь.
- Ну тебя.. Не пойду я туда.
- А мне одному тоже не хочется. Вдруг там маньяк с тапориком, а? - с сарказмом произнёс Игорёк.
- Да я думал об этом.. Слухай, а мож ты всё таки зайдёшь туда, а? Я те денег дам на стаканчик, - придумал Влад.
- Ну если так, то я не против! Ток я сначала стаканчик куплю, а потом схожу, - ответил Игорь, явно довольный развитием событий.
- Ладно, держи, - Влад протянул Игорю полтинник, - и мне пивка купи заодно. Ток смотри не свались где-нибудь, сначала пиво донеси, а потом выпьешь.
- Да ладно те, ты ж меня знаешь, я своё слово держу, - ответил Игорь, и взяв полтинник, умчался по направлению к палатке.
Игорь и вправду, хоть и пил много, но если что обещал, то всегда выполнял и слова на ветер не кидал, что было редкостью для людей его типа. Через полчаса Влад открывал «Бочкарёв», а Игорь стопятидесяти граммовый стаканчик «Столичной».
- Ну чтож, за твоё здоровье! - сказал Игорь и залпом махнул водку из пластмассового стаканчика, - ну..я пошёл. Если пропаду, то зови милицию и скорую.
Игорь рассмеялся, подмигнул загадочно Владу и пошел на шатающихся ногах в подвал.
- Твоё здоровье, - пробормотал про себя Влад, сделал глоток пива и закурил. Почему то надежда была маленькая, что Игорь оттуда выйдет. Через пять минут Игорь вышел из подвала и направился к удивлённому Владу.
- Ну, и что там? - подбежал навстречу к Игорю Влад, не сумев усидеть на месте и дождаться, пока пьяный мужичек сам до него доковыляет.
- А ничего.. Нету там ничего.
- Как, вообще ничего?
- Кукла там в углу какая то здоровая лежит. Такая белая, кудрявенькая, в платьице…
- Каком ещё платьице? - сам не понимая зачем задал вопрос Влад.
- А хто его знает каком…ситцевом наверна. В горошек такое, - пожал плечами Игорь.
- Ты че, дурак совсем, это наверно Ольга была, она туда в этом платье зашла!
- Какая нафиг Ольга? Я ж говорю кукла. И она кудрявая была, белобрысая такая, а у Ольги длинные волосы и прямые.
- Ах, да..и русые.. Мож ты неуглядел чего? Может всё такие русые, длинные?
- Чё я совсем чтоли дурак по твоему? Не веришь, сам сходи, посмотри! - глаза Игорька стали заплывать от выпитой недавно водки и он пьянел на глазах.
- Что то мне не хочется одному. Пошли вдвоем зайдем, а? Вдруг и правда Ольга? - Владом овладело смутное беспокойство.
- Вот ещё..Я еле спустился туда, чуть не упал, да и подниматься тяжко. Ах да! У куклы ног не было! Наверно поэтому и выкинули её туда.
- Короче, постой здесь и подожди, а я спущусь посмотрю. Если что, крикну, ну или ты кричи. Держи, - Влад всучил Игорю бутылку «Бочкарёва» и начал спускаться в подвал, - стой тут, у дверей, - крикнул он Игорю.
Крайс
А эта концовка...


- Да без вопросов, - ответил ему вслед мужичек.
Игорь спустился вниз подвала и осторожно заглянул в тёмное помещение. Оно было пусто. Правда в дальнем конце была ещё одна дверь, а справа от неё и вправду лежало нечто, похожее на куклу.
- Тяв! – раздался звук из дальнего помещения.
Влад направился потихоньку туда, но его внимание привлекло платье на кукле. Оно и вправду было в горошек. Как у Оли. Подойдя ближе Влад увидел, что кукла лежит на большом куске полиэтилена. Парень наклонился поближе к кукле. Платье, которое было на ней было залито чем то красным. Очень похоже на кровь, подумал Влад. Под ногами что то хлюпнуло. Подняв ноги и посмотрев на ботинок, он увидел на подошве красную жидкость, которая уже свёртывалась.
- И правда кровь.. – произнёс Влад вслух, - баатюшки.
Тут на затылок упало что то тяжёлое. Теряя сознание Влад услышал звон бьющегося стекла и почувствовал запах пива, которое растекалось по его голове.
- Матушки, - ответил Игорь падающему Владу.
Отпихнув куклу в сторону, мужичек аккуратно положил голову парня на полиэтилен. Потом поднёс «розочку» от бутылки «Бочкарёва» к лицу и нашел на ней самый острый край. Этим краем лёгким движением руки была вскрыта сонная артерия Влада. Ручеёк красной густой жидкости начал стекать на полиэтилен, смешиваясь с пивом. Из дальнего помещения выбежал Артемис. Понюхав кровавый коктейль на полиэтилене, он недоверчиво фыркнул и начал слизывать стекающую кровь с шеи Влада.
- Что, не нравится? – усмехнулся Игорь.
Мужичек опустил палец в «коктейль», немного смешал кровь с пивом, а потом засунул палец в рот.
- Тьфу, - сплюнул Игорь, - действительно, мерзко.



Эх, наверно слишком длинно, мало кто осилит (
Creative_чик
Ужасть...
Крайс
На мой взгляд, это лучшее, что я писал.
Один на двоих

- Эй, Андрей, что с тобой? Всё нормально?
Я открыл глаза.. Я сидел за столом. На столе стояла начатая бутылка водки и что то, похожее на закуску. Литровая банка огурцов и нарезанная "докторская". Передо мной сидел местный алкоголик Колян.
- Да, да. Вроде все нормально, - ответил я.
- Что то ты задумался больно, ну че, ещё по одной?, - Колян взял бутылку и начал разливать.
- Слушай, Коль.. Чей то не пошла она у меня опять. И нехорошо мне стало. Мож ты к Ваське зайдёшь, с ним допьёшь, а?
- Андрюх, да ты чё! Всего одну рюмку пропустил и уже плохо? Водку то хорошую вроде брали!
- Не..Коль не могу извини.
Коля на пару секунд задумался, но видимо желание выпить у него было больше и поэтому он решил не спорить.
- Ну ладно, Андрюх, как знаешь. У тебя точно хорошо всё?
- Да, да, не беспокойся, просто полежать надо.
Колян засунул бутылку запазуху и встал. Я тоже встал и пошел открывать дверь. "Друг", одев ботинки вышел.
Я сразу подошел к календарю и взглянул на число. Двенадцатое августа.. Чёрт возьми, а последнее было седьмое! А программу сдавать нужно уже завтра. Я медленно спустился по стенке и обхватил голову руками. Фак! Фак! Фак! Никогда не угадаешь на сколько долго затягивается провал, и надо же было Василию Петровичу, моему начальнику, дать мне одну из самых сложных программ! Всего сутки! Нет, не успею..как минимум двое надо. Захотелось выпить оставшуюся на столе рюмку водки, но я знал, что нельзя. Нужно идти к компьютеру и писать программу, причем чем быстрее, тем лучше. Но перед этим нужно прибраться в квартире. Я взял чёрный полиэтиленовый мешок и стал собирать то, что валялось на полу. Это были различные игрушки. Сломанные игрушки, подобранные на помойке... Собрав, я поставил мешок у двери, чтобы захватить его с собой как соберусь на улицу.
Палец нажал на кнопку Power и послышалось жужжание вентиляторов в системнике. Я сел за монитор и открыл программу..
=================
Крайс
Моя история началась в детстве. Я рос в богатой семье и в принципе ни в чем не нуждался. С детства у меня проявились способности к математике, а после в программировании. Родители решили тогда нанять парочку лучших учителей по программированию. Причем один из них был так сказать "внештатный" программист. Он являлся лучшим хакером России на тот момент, о чем меня строго настрого попросили молчать. Пацан был очень хорош и мы с ним сдружились. Поэтому выдавать его милиции я уж никак не думал. Мне все говорили, что я просто гений и из меня выйдет хороший программист, высшего класса.
К восемнадцати годам у меня уже было две девушки. Одну звали Яной. Была жуткая стерва, постоянно любила подкалывать и издеваться. Но была и не дурой, так как знала, что я не беден и пыталась по максимуму этим пользоваться, в тоже время следя за тем, чтобы я не бросил её. Я держался за неё, потому что она была просто красавицей. Высокая блондинка, серые большие глаза.. Вообщем класс. Мне завидовали все знакомые ребята. А ещё она была просто супер в постели, хотя, как неудивительно секс не особо любила.
Вторую звали Юлей. Вот эта девушка, кроме красоты, была полной противоположностью Яны. Очень стеснительна и скромна. Видно было, что влюблена в меня по уши, но не решалась об этом сказать. Мы вроде как и были парой, а вроде как и не были. Ревновать она меня не решалась и поэтому никогда не спрашивала, где я и с кем. Я просто мог сказать, что занят и она промолчала бы. Чем я и пользовался, пребывая с Яной. С Юлей я не спал, но иногда целовались в подъездах. Вообщем поступал я тогда не лучшим образом, но задумываться мне об этом как то не хотелось.
Был июль. Тогда у меня были каникулы и родители вместе со мной решили поехать на черное море отдохнуть. И естественно разрешили взять со мной девушку. Отдохнуть они решили на яхте, а точнее отправится в какое то место на ней.. В какое я так и не узнал..
Я сидел на корме яхты, смотрел на море и про себя жалел, что взял с собой эту стерву Яну, а не Юлю. Родители были у себя в каюте, а яхтой управлял наш охранник, мой тезка Андрюха. На мои плечи легли чьи то руки. Я обернулся и увидел Яну.
- Что приуныл, красавчик?, - спросила Яна.
- Да ничего!, - зло ответил я.
- Ой, ой, ой, какие мы злые! Ну как ты не поймёшь, что я не хочу, а? И потом, тут твои родители, они меня смущают. Они же в соседней каюте, могут услышать!
- Можно включить музыку и ничего они не услышат, это всё отмазки!
У Яны иногда были бзики, когда она просто не хотела секса. И не давала. Но вот я никак не ожидал, что этот бзик у неё произойдет именно на отдыхе!
- А что это за два катера там вдалеке?, - ловко сменила тему Яна.
- Не знаю. Вообще я уже давно за ними наблюдаю. Наверно они плывут туда же, куда и мы. Яночка, может пойдем выпьем шампанского?, - ласково сказал я.
- Котёнок, ты хочешь меня споить и взять силой, а?, - засмеялась она.
- Да ну тебя!
- Ну ладно, ладно, пошли. Ток не домогаться, хорошо?
- Если только сама попросишь.
- Вот и чудно!, - Яна взяла меня за руку и мы пошли в каюту.
Мы сидели обнявшись и слушали музыку. Я почти допивал шампанское, а Яна, хитро посмеиваясь надо мной всё ещё пила свой первый бокальчик. Я понял, что тянуть больше не могу.
- Ну а поцеловаться то мы можем, а?, - прошептал я ей на ушко.
Яна улыбнулась. Как же прекрасна была её улыбка! Она прикрыла глазки и мы слились в поцелуе. Минут через пять мои руки начали от коленки Яны подниматься выше. Я провел по её бедрам и завел руку под прозрачную кофточку.
- Так, так, так, мы об этом не договаривались!, - тут же оторвалась от поцелуя она.
- Блин, ну неужели ты не чуточку не возбудилась, а? Неужели ты не хочешь меня???
- Котёнок, ну прости меня! Ну не хочу я!
Я резко развернулся и вышел из каюты, хлопнув дверью. Ну что за стерва, думал я! Лучше б я с Юлей поехал! Нервы бы с ней не трепал. А может и сумел бы с ней переспать.. Правда вот мешало одно, не хотел я спать одновременно с двумя. Тут я заметил, что один из катеров, который был вдалеке, уже почти нас обогнал. А точнее он шел вровень с нами на расстоянии нескольких сот метров. Второй катер тоже почти поравнялся с нашим, но с другой стороны борта. Странно, подумал я. И я решил спросить у Андрюхи, что он об этом думает и пошел к штурвалу. Подходя к кабине рулевого я решил, что Андрея там нет. Но открыв дверь увидел его лежащим на полу. Он лежал на спине, окровавленные руки лежали на груди, из горла и открытого рта лилась на пол кровь, собираясь уже в довольно приличных размеров лужицу. Уже мертвые глаза, полные страха, смотрели на меня. Я в первый раз видел смерть. Причем так реально и рядом. Я был в таком шоке, что вошел в ступор и не знал, что мне делать. Я даже не догадался закричать. И видимо я не заметил, как два катера подъехали вплотную к нашему. Я услышал шаги, и решив, что это кто нибудь из родителей или Яна вышел навстречу.
Крайс
Человек, в камуфляжной форме, автоматом наперевес и черной маской на лице ударил меня ногой в живот с такой силой, что я обратно влетел в рубку, упав на Андрея и почувствовал как моя рубашка начинает пропитываться его кровью. Меня изогнуло вдвое от боли, я пытался крикнуть, но в итоге вышел какой хрип. Тут меня схватили и, ударив чем то по голове, поволокли из рубки.
- Вякнешь, получишь ещё, - услышал я грубый голос.
Потом я услышал крик Яны. Через секунду он стал сдавленным и затих. В сердце что то оборвалось. На палубу вывели маму и папу, а потом и Яну. Видно было, что все уже получили свою порцию и указания молчать. Родители и Яна были уже в наручниках. Руки у них были за спиной. Через секунду на моих запястьях тоже сомкнулись браслеты.
Наш катер встал. Катера, которые нас догнали тоже встали. На палубе стояло человек восемь в камуфляжной форме и черных масках на лицах. У каждого был автомат.
- Ну что же, Петр Аркадьевич, вот мы и встретились, - сказал человек, который стоял посередине палубы. Видимо он был тут главный. Петр Аркадьевич был мне папой, - ты помнишь меня, гнида?
Папа молчал.
- Пооомнишь, вижу, что помнишь. Сейчас наверно гадаешь, как я, такая бомжара, добрался до тебя, да?, - человек подошел ближе к моему отцу и нагнулся к его лицу, - так у меня бабушка умерла, - усмехнулся он.
- Я продал её четырехкомнатную квартиру и нанял людей, чтобы тебя, гниду, найти, - тут человек немного отошел и ударил со всей силы папу поддых.
Я, мама и Яна вскрикнули, отца согнула пополам.
- Что вам.., - не успела договорить мама. Рот ей сразу закрыли рукой.
- Оставьте нас, - сказал папа, - берите всё, я всё тебе да...
Отец не успел договорить, так как получил ещё один удар ногой.
- Заткнись, сука!, - заорал человек, срывая голос, - заткнись! Ты всё у меня отнял, всё! Жену, детей, мой отец повесился из за тебя, мразь, сука, гнида ползучая!
При каждом ругательстве в конце своего диалога человек бил ногой отца, которого уже не держали. Мама пыталась вырваться, но ей сразу что то сделали и она упала на колени. Яну крепко держали, закрыв ей рот и она не могла даже дёрнуться, а я стоял в полном шоке, не веря происходящему.
- А кто вот эта сучка?, - спросил у отца человек, указывая на Яну, - шлюшка твоего сыночка? ну так смотри мразь. Отойди!, - крикнул он человеку, который держал Яну.
Голову отца силой повернули туда, где стояла Яна. Дальше всё произошло очень быстро. Человек вынул пистолет и выстрелил Яне в живот. По крайней мере мне так показалось, потому что девушка закричала и схватилась за живот, потом я закричал и дернулся так сильно, что тот, который меня держал, не смог меня удержать. Я побежал, но сзади кто то на меня навалился, сбив с ног. Что то тяжелое ударило по голове, всё поплыло, крики Яны стали растворятся в голове вместе со звоном и я потерял сознание.
Не знаю, сколько прошло времени, но открыв глаза я увидел недалеко от себя лежащую Яну. Её держали за голову, закрыв рот. Девушка держалась за живот, постоянно перебирая ногами, размазывая ими по палубе собственную кровь. Я снова закричал и попытался вскочить. Вскочить я не мог в принципе, так как на мне кто то сидел, но тогда об этом я не задумался. Меня снова ударили по затылку и сознание ушло в темноту.
Очнулся от того, что меня поднимали. Во рту была какая то тряпка, заклеенная скотчем. Я открыл глаза. От слёз всё расплывалось, и видел я только силуэты. То что говорил человек я уже плохо понимал. В итоге, сморгнув слёзы, увидел в нескольких метрах от себя папу, стоящего на коленях. Всё лицо было в крови, изо рта текла кровь, которая насквозь пропитала его рубашку. Руки уже были не в наручниках и безвольно свисали. Его держали за голову. Справа от меня кто то держал маму. Неподалёку лежала Яна в луже крови. Её уже никто не держал. Я снова попытался вырваться, но видимо сил уже не было и мои попытки ничем не увенчались. Слезы хлынули градом из глаз, я начал хныкать, так как чего то большего мне не позволял кляп.
- Ну что, Петя, кого ты выберешь?, - расслышал я голос человека.
Ответ отца я не услышал. Видимо он что то пытался сказать, но послышались только какие то булькающие звуки. Впоследствии выяснилось, что ему отрезали язык.
- Ты пальчиком Петя покажи, пальчиком.
Папа начал рыдать, что то пытался говорить, открывая рот, из которого ручьём текла кровь...
Крайс
Человек подошел к отцу и что то у него спросил. Папа закивал головой.
- Я тоже любил свою жену, пока ты, гнида, не сделал так, что она ушла от меня, - сказал человек. И тут он вынул пистолет и выстрелил. Справа от меня упала мама. И я отключился.
Как потом мне рассказали нас нашла какая то береговая охрана. Отец был без сознания, а я в абсолютно безумном состоянии, с наручниками за спиной как то сумел дотащить тело матери, Яны и бессознательное тело отца до каюты и уложить всех в постель. Там меня и нашли, я что то лепетал про то, что простыня испачкалась кровью и её нужно сменить и постоянно плакал.
Потом лечение отца и меня. Отец получил кучу увечий и перенёс кучу операций. Я был под постоянным наблюдением психиатров. Почти все деньги отца ушли на его лечение. Прожил он ровно год. Умер от сердечного приступа, когда была годовщина смерти мамы и Яны. Остальные деньги ушли на то, чтобы убедить врачей в том, что я не псих и чтобы мне выдали справочку, что я относительно здоров и могу самостоятельно жить. И то врачи согласились на это лишь потому, что я не опасен для общества.
===================================
У меня раздвоение. Причем вторая личность является почти полным дауном (или "даунито", как я себя ласково называю). Когда я ОН, я просто хожу по помойкам и собираю игрушки. Не спрашивайте почему, я не знаю. Иногда в моём нелегком деле мне помогает местный алкоголик Колян. Потому что знает, что если он предложит мне вместе выпить, я соглашусь. С условием, что он поможет дотащить до дома игрушки. В таком состоянии я могу пребывать несколько дней и в принципе таким меня знают все окружающие. Полным психом, бродящим по помойкам. Только все недоумевают откуда у меня деньги. Становлюсь нормальным я внезапно. Вот сегодня например за столом.. При этом я не помню что я делал и как жил в те дни, когда был даунито.
И я бы наверно давно уже стал бы бомжом, если б не мои способности к программированию. Я нашел работу. Мой заказчик меня никогда не видел, диски с файлами я пересылаю по почте. При этом я сумел сделать так, чтобы нельзя было определить мой номер телефона.. то есть он определялся. Но звонок проходил через сеть и номер там высвечивался всё время разный. То владимирской, то астраханской, то ещё какой нибудь области. А я живу в Московской области.
В этот раз я прожил в роли даунито довольно долго и с программой теперь не успевал. Я сделал только половину...Придется звонить.
- Соколова у телефона, - услышал я голос секретарши.
- Здравствуйте Анна Федоровна, Василий Петрович у себя?, - спросил я.
- Да, секундочку.
- Я слушаю, - послышался мужской голос в трубке.
- Здравствуйте, Василий Петрович.
- А, здравствуй Андрей.
- Василий Петрович, понимаете...я не успеваю с программой.
- Так, так, так...Сейчас, сейчас...угу...я тебе её прислал 7го числа, да?
- Да.
- А должен был сделать ты мне её 12го...Сегодня 11ое..И когда ты сможешь сделать?
- Я думаю 13го смогу вам выслать.
- А, ну тогда ниче страшного, Андрей. Я ведь тебе говорил, что программка сложная, да? Всё таки 6 дней это для профи, понимаешь, Андрей? У нас лучшие программеры её за 5 дней делают, так что ничего страшного нет, что у тебя за 7 выходит. И это не плохие показатели Андрей!
- Да, да, спасибо, Василий Петрович.
- Так, значит к 13му тебе высылаю следующую программу. Какую еще не решил, но ты там увидишь, хорошо?
- Хорошо, Василий Петрович.
- Ну вот и чудно, Андрей. Удачи тебе.
- До свидания, Василий Петрович.
Ну вот...ещё сутки и я допишу вторую половину программы. А потом отослать и получить новую.. Главное выдержать..Главное не уснуть до того как отправлю и получу...Ведь если я усну, я проснусь уже снова даунито. И тогда я пропал..


Спасибо тем, кто дочитал 0096.gif
Крайс
Что то даже и не читает никто..ну и ладна)
Уж не знаю будет ли интересен этот рассказ читателю.. Писал его, думая об одной девушке. И только она могла бы его понять полностью, весь его смысл. Но, к сожалению, она вряд ли его прочитает когда нибудь. Да и вряд ли захочет читать..


Роза
- Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Проспект Вернадского», - объявил женский голос в вагоне метро.
В прекрасном расположении духа я ехал в подземке. В ушах играл «Inkubus Sukkubus», их последний альбом «Supernature». В руках я вертел небольшую алую розу. Поездка была долгой и от скуки я поотламывал розе все шипы, оставив лишь один листик посередине стебля и собственно сам цветок. И почему женщины не такие как эти цветы, думал я, вот захотел и пообламывал все шипы, оставив лишь этот прекрасный цветок. Вот он, в моих руках и насколько долго он проживет, зависит от меня, я могу выбросить его, а могу и поставить дома в воду и продлить тем самым его жизнь. А он будет прелестно пахнуть, украшая мой дом и будет благодарен за продление его жизни.. Хотя нет, мысли получились какие то садистские и эгоистические.
- Осторожно, двери закрываются. Следующая станция «Юго-Западная».
В «шипах» женщин есть своя прелесть.. Иногда. Зато вот пока ехал с этой розой в руках и рассуждая так, мне стало её жаль. Девушка наверно поносит её с собой некоторое время и роза завянет. Ладно, сказал я про себя цветку, будем надеется, что она догадается положить тебя в ванну с водой на ночь и ты проживёшь ещё несколько прекрасных дней.
С этими мыслями я вышел на улицу. Стояла прекрасная весенняя погода. Южный ветерок, дул в лицо, иногда приподнимая и развивая как плащ мою кожаную куртку, в лицо бил приятный мелкий дождичек. Настроение у прохожих людей было видимо не настолько хорошим как у меня. У каждого на лице читалась какая то озабоченность, все куда то бежали и спешили, прикрываясь зонтиком от ветра и дождя. Я лишь представил рядом с собой девушку. Девушку, которую мог бы взять за руки, взглянуть на её милое личико и поцеловать в блестящие и мокрые от дождя губки. Вот так, улыбаясь своим мыслям я подошел к зданию, табличка на котором сообщала, что сие здание является «Торговым домом». Я взглянул на розу. Она стала ещё красивей, капли дождя падали на её лепестки и стекали вниз. Роза наверняка была рада глотку влаги и я почему то был рад вместе с ней.
Зайдя по ступенькам торгового дома я встал и стал ждать. Через пять минут ко мне подошла девушка. Зонтика у неё тоже не было, но в отличие от меня было видно, что ей это не совсем нравится. Большие красивые глазки излучали недовольство. Вода стекала по прямым черным волосам на белую «дутую» курточку. Одета она была не совсем по погоде, курточка была нараспашку, как и у меня, а под ней легкий белый свитерок. Её прекрасные ножки облегали синие джинсы.
- Привет, давно ждёшь? – спросила она.
- Привет. Да нет, только пришел. Держи, - я протянул ей свою розу и улыбнулся.
- Знаешь, я не очень люблю цветы, оставь её себе, - улыбнулась она в ответ.
Ну что же, делать было нечего и роза осталась у меня в руках.
- Ну что будем делать, куда пойдём? – спросил я.
- Даже и не знаю. Ты погодку конечно выбрал ужасную просто, - наморщила лобик девушка.
- Ну я ж не знал, что так будет.. И потом дождик не сильный, ты почти не промокла, - улыбнулся я, - давно не виделись.
- Да уж.. Давно. Ну ладно, вроде уже еле моросит, почти незаметно, идём.
Крайс

И мы пошли. Я начал о чем то говорить, что то спрашивать, она отвечала. Было жуткое желание взять её за руку, почувствовать тепло её бархатной кожи. Но вот сделать это легкое движение я так и не решался. Большие глаза..реснички медленно опускаются вниз, потом взлетают вверх и с них спадает капля дождя. Легким движение руки волосы убираются за ушко. Боже, какое прекрасно ушко. Маленькое такое, милое. Я представил как я наклоняюсь к нему, шепчу что-нибудь ласковое и тихонько чмокаю в мочку. Тут я заметил, что наш разговор когда то уже закончился и она странно поглядывает на меня, на то, как я на неё смотрю. Я судорожно вспоминаю последнюю фразу, которую говорил и продолжаю разговор, возобновляя его с вопроса. Она отвечает.
Проходя мимо автобусной остановки, я увидел стоящее рядом с ней мусорное ведро и опустил туда аккуратно розу. Несколько метров спустя я остановился.
- Пойдём чтоль обратно, - сказал я девушке.
- Хорошо.
Ну вот роза.. Не положат тебя сегодня в ванну, и не проживешь ты прекрасных дней в её квартире, радуя хозяйку. Хозяйка даже не заметила, как тебя опустили в ведро и ей наверно всё равно, что тебя сегодня сомнёт мусорщик и бросит в мешок.
Ветер усилился, дождик стал моросить чуть больше.
- Знаешь.. наверно не буду тебя я больше держать. Ты наверно домой хочешь, - сказал я девушке.
- Да..погода не лётная. Рада была тебя увидеть, - наверняка соврала она.
- Жаль..
- Что жаль?
- Что ты не такая, какой была прежде..
- Это ты не такой, а я какая была, такая и осталась. Смотри на вещи проще, - улыбнулась она. Улыбка кольнула, заставив немного вздрогнуть.
- Но я не жалею, что встретил тебя. Точнее того, кем ты была раньше. Ладно, пока, - выдавил я из себя улыбку.
- Дурак ты, - снова улыбнулась она, - тебе разве не в метро?
- Нет, я прогуляюсь чуток.
- Ясно, ну ладно, пока тогда.
Я развернулся и пошел в обратном направлении от метро. В ушах заиграл «Supernature» инкубуса, я усмехнулся возникшим мыслям. Под молчаливый взгляд старушек и девушки с ребёнком вытащил из помойного ведра розу, стряхнул пепел с её лепестков и вдохнул её запах. Сигаретный дым и запах розы… ну чтож, не страшно, подумал я, зато ты ещё проживешь пару прекрасных дней, напоминая о встрече. Закурив Капитан Блэк, я вновь погрузился в свои фантазии о побрёл по направлению к метро.


Спасибо, кто дочитал)
Простак
Мне понравилось все, только один что то не вкурил, он у тебя разделен, что ли ? Если это один то идея ништяк!!!! А если два разных то не то.
Крайс
QUOTE (Простак @ 10.02.2006 - время: 20:01)
Мне понравилось все, только один что то не вкурил, он у тебя разделен, что ли ? Если это один то идея ништяк!!!! А если два разных то не то.

Странно, по моему всё понятно должно быть) Первый рассказ синим, второй фиолетовым, третий снова синим. И перед каждым рассказом стоит их название smile.gif
Creative_чик
Один на двоих - хорошо написано, но несколько спонтанно, я бы даже сказал сумбурно. Начало классического любовно-эротического рассказа, а потом такое... Ох!
Мне очень понравилось.
Creative_чик
Роза - ... красиво... Приятно было прочесть.
Крайс
QUOTE (Creative_чик @ 13.02.2006 - время: 11:23)
Один на двоих - хорошо написано, но несколько спонтанно, я бы даже сказал сумбурно. Начало классического любовно-эротического рассказа, а потом такое... Ох!
Мне очень понравилось.

На самом деле у многих такая реакция на рассказ и она мне нравится. Одни считают это вначале любовным рассказом, другие что то о типа "как я стал алкашом" и т.д., а читая дальше "натыкаются" на это, что для многих неожиданно.
Спасибо за отзывы :)
Creative_чик
Пиши еще. Я думаю никто против не будет :)
kisska
прочитала все....интересные рассказы и очень неожиданный конец ninja.gif
Простак
QUOTE (СырК @ 10.02.2006 - время: 21:24)
QUOTE (Простак @ 10.02.2006 - время: 20:01)
Мне понравилось все, только один что то не вкурил, он у тебя разделен, что ли ? Если это один то идея ништяк!!!! А если два разных то не то.

Странно, по моему всё понятно должно быть) Первый рассказ синим, второй фиолетовым, третий снова синим. И перед каждым рассказом стоит их название smile.gif

Просто я немного не в себе был, вот и не понял bleh.gif
Алекс ТекилаZZ
Давно хотел прочитать твои труды и вот сегодня, наконец, дозрел. Перед этим я читал труды третьего тура лит конкурса и наставил сплошных ноликов, единичек и двоек. Одну тройку. Не понравилось ничего и всё тут. Решил было, что день такой, что мне ничего не нравится, а потом заглянул сюда и понял, что дело не в дне.
Общее впечатление: понравилось.
Немного "размытые" сюжеты, но м.б. кому-то именно это и понравится, а в остальном понравился и ход мысли и изложение.
Жду новых трудов.
Крайс
QUOTE (Alex Tequilazz @ 14.02.2006 - время: 17:58)
Общее впечатление: понравилось.
Немного "размытые" сюжеты, но м.б. кому-то именно это и понравится, а в остальном понравился и ход мысли и изложение.
Жду новых трудов.

Спасибо! Твоё мнение мне было важно smile.gif Хотя бы потому, что мне нравится то, что пишешь ты. А новых трудов я сам жду smile.gif На компе лежит наполовину написанный рассказ, но я хочу сначало другой написать, а потом его дописать, но желания и концентрации на написание мне всё никак не хватает (
А по поводу третьего тура..странно, мне там много чего понравилось.
Lentina
Прочитала все от начала до конца. Мрачноватого, конечно, немало. Но интересно. Понравилось все. Особенно "Роза" - описание чувств, изумительные сравнения и аналогии.
Мне нравятся сюжеты с неожиданной концовкой, когда трудно догадаться, чем же все закончится, или ждешь чего-то стандартного, а видишь совсем иной поворот событий.
Никто не спросил - а какой еще был вариант окончания првого рассказа?
Крайс
QUOTE (Lentina @ 14.02.2006 - время: 20:15)
Прочитала все от начала до конца. Мрачноватого, конечно, немало. Но интересно. Понравилось все. Особенно "Роза" - описание чувств, изумительные сравнения и аналогии.
Мне нравятся сюжеты с неожиданной концовкой, когда трудно догадаться, чем же все закончится, или ждешь чего-то стандартного, а видишь совсем иной поворот событий.
Никто не спросил - а какой еще был вариант окончания первого рассказа?

Спасибо, что прочитала book.gif А на счёт концовки...Ну парочка людей сказали, что абсолютно её не поняли, поэтому я решил, что она понятна только моему извращенному разому biggrin.gif
Ну а так, вот она:


- Ох уж эта молодёж, - сказал себе Игорёк, отхлебнув пива, - везде им маньяки мерещуться. Ну и постою. А Ольга с Толиком спят уже наверно у себя давно..
Простояв минут пять, Игорь уже начал сердиться, сколько уж можно было пялиться на эту куклу.
- Эй, ты где там? - крикнул он в темноту подвала. Ответа не последовало, - уснул чтоли? И кто из нас теперь пьяный, а?
Подождав ещё минут пять Игорь решил всё таки спуститься в подвал и растолкать это алкаша.
- Наверно в обморок брякнулся от куклы, - думал про себя Игорёк, - или уснул.
Спустившись вниз он завернул за угол и осмотрел помещение подвала. В подвале было пусто, только в углу валялась большая кукла, одетая в платье в горошек, и почему то уже с ногами.
- Вот, гад, через окно чтоли вылез, а я стою, жду тут его, - подумал гневно Игорёк, - разыграл наверно меня, а я поверил, дурень.
- Гав! – ответила ему кукла и моргнула двумя глазками пуговками.
Игорь выронил бутылку, и та со звоном упала на пол, но почему то не разбилась. Потом два раза моргнул и протёр напоследок глаза кулаками. Кукла лежала неподвижно в углу.
- Всё *ля, допился, - решил он, - пойду ка я просплюсь.
Развернувшись, Игорёк вышел из подвала и потихоньку побрёл к дому, ворча про себя на дурака Влада.
- Вот гад. Пошутил. А я поверил. А потом мерещиться черти что. Завтра ему дам оплеуху, - решил Игорь.
Lentina
Чего-то похожего я ожидала - что кукла не простая (Если, конечно поняла правильно.). А вот про песика не подозревала. Вообщем, лично мне больше понравился этот вариант (ранее показанный был дюже кровавый).

Крайс
QUOTE (Lentina @ 14.02.2006 - время: 21:36)
Чего-то похожего я ожидала - что кукла не простая (Если, конечно поняла правильно.). А вот про песика не подозревала. Вообщем, лично мне больше понравился этот вариант (ранее показанный был дюже кровавый).

Правильно) Почти :) Хотя тут главное понять, а как, это уже не столь важно smile.gif
Весёлый Роджер
Красиво написан рассказ Роза, только маленькая неувязочка. Они думали куда пойти и вдруг куда то пошли даже не сообщается куда.
Крайс
QUOTE (Весёлый Роджер @ 15.02.2006 - время: 10:36)
Красиво написан рассказ Роза, только маленькая неувязочка. Они думали куда пойти и вдруг куда то пошли даже не сообщается куда.

Ну почему же
QUOTE

- Ну что будем делать, куда пойдём? – спросил я.
- Даже и не знаю.

Она не знала куда пойти, поэтому пошли просто так. Гулять, куда глаза глядят :)
Lentina
QUOTE (Весёлый Роджер @ 15.02.2006 - время: 10:36)
Красиво написан рассказ Роза, только маленькая неувязочка. Они думали куда пойти и вдруг куда то пошли даже не сообщается куда.

Для меня нет неувязочки в этом; причем мне самой просто так бродить по городу нравится намного больше, чем целенаправленно перемещаться, например, в кафе...
kasatka


мне понравилась "Роза ".
Крайс
QUOTE (kasatka @ 17.02.2006 - время: 09:51)
мне понравилась "Роза ".

Спасибо! Вообще я думал, что этот рассказ мало кому понравится, ничего такого вроде в нём нет. Никогда не пробовал и не писал в подобном стиле. Теперь может начну)

Дописал очередной рассказ. Тот же мрачный стиль.. Вообщем по моему получилось немного сумбурно. Хотелось бы услышать насколько легко он читается, в чем ошибки? Думал откорректирую, перечитал, сделал пару поправок, но ничего существенного не изменил. Вот может кто подскажет что да как? smile.gif Буду благодарен.


Немного длинноват, размещу в ворде.. "Метро"

Присоединённый файл
Присоединённый файл  _____.doc
Крайс
Эх, ну раз мой рассказ не вызвал интереса (интересно почему? smile.gif ), выложу другой.
Этот я написал для конкурса, потом немного подумал, что там мало о смерти и придумал другой, а этот выложу тут. На этот раз не буду пихать в ворд, а попробую выложить так, может тогда его заметят лучше smile.gif

Судьба


Утро прошло скучно и день начинался точно так же. Я сидел за стойкой бара и попивал виски. Оно здесь было отвратительное, вообщем как и официант, который его наливал. Маленький, с курносым носом и узкими глазками. И как только таких берут работать официантами.. Колокольчик, висевший над дверью, тихо прозвенел, разогнав тишину и сообщив посетителям о новом клиенте. Клиент был в костюме, шляпе и пальто, низкого роста, пожилой и слегка лысеющий мужчина. Шёл он сюда с явным намерением пообедать и выпить пару другую рюмочку водки. «Ну что ж, а может день и не настолько скучным выйдет», решил я взглянув на мужичка. Новый посетитель сел за столик, к нему мигом подбежала официантка. Она его знала как постоянного клиента, но подбежала не потому, что он давал хорошие чаевые, а потому что начинал скандалить, если к нему долго не подходили.
Минут через 15 он уже сидел перед горячей тарелкой супа и графином с выпивкой. И вот тут уж я решил к нему подсесть.
- Здорова, Антоха! – поприветствовал я посетителя и шумно поставил свою, ещё нетронутую, четвёртую рюмку виски.
Посетители на секунду оглянулись в нашу сторону, а сам Антоха изобразил на своём немолодом лице искреннюю гримасу удивления.
- Здравствуйте, - ответил он после секундной паузы, - только я вас не знаю. Может запамятовал? Кто вы и откуда меня знаете? Представитесь?
- Да без вопросов! Я самый обычный падший ангел на этой бренной земле, - ответил я, - а знаю я здесь всех.
Мужичек злобно на меня взглянул и решив, что далее разговор не имеет смысла, принялся за свой суп.
- Ну да, конечно, - продолжил я, - ты очевидно решил, что я очередной больной на голову человек, коих в этом городе хватает. Но на этот раз ты ошибся.
Настроение моё улучшалось, на лице начала появляться улыбка и я продолжил.
- Вот я смотрю ты приметил ту девушку, которая сидит неподалёку, - мужичек взглянул на меня и я взглядом указал на предмет его обожания, - видишь ты её тут не первый раз, она тебе нравится. Даже очень. Представляешь её с собой в постели, как она ласкает тебя, целует своими прекрасными губами, проводит язычком по разгоряченному её нежностью твоему телу.
Взгляд Антона остановился на моём лице и я решил сменить тему, боясь, что он уйдёт.
- Только вот зачем она тебе? У тебя есть кровопийца, как ты её называешь, жена. А ещё любовница.
Мужчина на секунду перестал жевать. Потом откусил кусок хлеба и засунул в рот новую порцию супа, не проглотив ещё предыдущую. «Ага», подумал я и продолжил.
- Её зовут Любой. Ох, Люба, Любочка, Любаша, как она прекрасна и мила, - пропел я и сделал глоток виски, - всё время ты её вспоминаешь самыми нежными словами и фантазиями. А тем более сегодня, когда ты сообщил жене, что задержишься на работе. Только вот я немного помешал твоим фантазиям.
Мужчина оторвал взгляд от тарелки и покосился на меня. Потом протянул руку к прохладному, запотевшему графину и налил себе стопку водки. Лоб его тоже, подобно графину, покрылся испариной, вот только пот этот был другого характера.
- Кто вас послал?- наконец выдавил Антон из себя, - жена? Вы теперь меня шантажировать собрались, потому что денег у меня больше, чем у неё?
- Ну как же так? – усмехнулся я, - я тебе рассказал о твоих мыслях, а ты до сих пор думаешь, что я сыщик? Не буду я тебе что то доказывать и тем более показывать фотографии в постели с твоей любовницей, хотя бы потому, что у меня их нет.
Крайс
Антон немного расслабился и в тоже время удивился, потом спохватился и начал стараться скрывать свои эмоции, которые всплыли на его лице.
- А вообще я тебе завидую, - продолжил я свой разговор, - ты прожил счастливую, долгую жизнь, у тебя есть работа, жена, раскрасавица любовница, хорошие друзья, куча денег, вкусная еда и плотские утехи наконец!
- А что, вы безполы? – спросил с опасливой усмешкой мужчина, - или импотент?
Я громко рассмеялся и не на долго привлёк тем самым внимание посетителей.
- Нет, что ты, я очень даже полый! Просто мне это уже наскучило, не получаю я от этого удовольствия. Эх..а вот раньше то было! Когда то я был даже инкубусом, развлекался по полной, только вот через пару сотен лет мне это надоело.
- А почему вы подсели именно ко мне, а не к кому нибудь ещё? – попытался дать мне понять Антон, что я ему мешаю.
- А почему ты так уверен, что ты не «кто нибудь ещё»? – усмехнулся я.
Наступило молчание.
- Как думаешь, - решился спросить Антон, - она меня любит?
- Люба то? Эх, друг.. Нее, не любит. Она любит твои деньги.
- Да я вообщем то так и думал, - ответил Антон и налил себе очередную порцию водки.
Я поднял рюмку с остатками виски со стола и выпил вместе с ним. А ведь он её любит. Мысли у него побежали печальные и депрессивные.
- А ещё, - я решил подкинуть масла в огонь, - у неё есть парень! Ты ведь догадывался об этом?
Антон кивнул.
- А она имела глупость рассказать ему о тебе! Вот об этом ты точно не знал! – торжествующе сказал я, - и знаешь, что он сделал?
- И что же? – спросил грустным голосом мужичек.
- Узнал сначала где ты живёшь! Решил подкараулить тебя в подъезде и набить тебе морду. Но вместо этого всё время попадал на твою жену и один раз даже попытался наставить тебе рога! – я рассмеялся, - помнишь она тебе рассказывала, как к ней какой то парень в подъезде приставал?
- Ах он.., - Антон запнулся. Ревность. Частички ревности к жене побежали в нём. К жене, которой он изменял, но сейчас вот что то вздрогнуло в его сердце.
- Вот вот! – торжествовал я, - только она тебе не рассказала, что он всё рассказал ей про твою любовницу и ваши отношения, чтобы совратить её. А про Любу он сказал, что она сестра ему, даже фотку её ей показывал!
-А что потом? – спросил Антон.
- А ничего! Она ему не поверила! Она ведь тебя любит, дура!
- Не смейте так говорить о моей жене! – рассвирепел мужичек и не заметил как повысил голос. Посетители вновь оглянулись на наш столик.
- Что, Антоха, да неужто у тебя чувства к ней проснулись? – засмеялся я, - ты сам её перед своей Любочкой дурой называл не раз, а эта дура тебя любит! Любит, понимаешь? И вот когда ты умрёшь, оплакивать и убиваться над твоим трупом будет жена, а не твоя любимая Любочка! Любочка будет со своим Игорьком кувыркаться в постели в это время и иногда после оргазма жалеть, что так и не развела тебя на ту милую квартирку в Подмосковье!
- Ну знаете.., - секунду Антон подбирал слова в своём мозгу, - я не собираюсь больше выслушивать ваш бред!
- Да-да, думаю тебе пора на работу. У тебя сегодня сложный день предстоит ведь? Ты же «задержишься», - последнее слово я произнёс с особым сарказмом, - не возражаешь, если я допью твою водку?
Антон молча встал, надел пальто и шляпу и направился к выходу. Он настолько был потрясён, что даже забыл оплатить счёт. Вообще он многое забыл, даже посмотреть по сторонам, когда начал переходить дорогу. Но моей вины тут нет. То есть есть, но если б не я, то он попросту выпил бы больше водки, чем следовало. А так хоть мне досталось немного. А от судьбы не уйдёшь.
Через несколько секунд после того, как мужичек вышел послышался сигнал автомобиля одновременно с визгом тормозов, а затем и глухой удар.
Я налил себе водки, уже становящейся тёплой.
- За судьбу! – громко произнёс я, чокнулся с графином и одним залпом осушил рюмку.


Спасибо тем, кто прочитал! smile.gif
kasatka
QUOTE (СырК @ 07.03.2006 - время: 21:36)
....
Спасибо тем, кто прочитал!  smile.gif

Значит, мне :))) СырК , мне понравилось очень! Читается легко,а главное с интересом !

Здорово. Поздравляю, хорошая творческая работа 0090.gif

Только вопрос - а почему "...Но моей вины тут нет..." ?
Крайс
QUOTE (kasatka @ 08.03.2006 - время: 07:30)
QUOTE (СырК @ 07.03.2006 - время: 21:36)
....
Спасибо тем, кто прочитал!  smile.gif

Значит, мне :))) СырК , мне понравилось очень! Читается легко,а главное с интересом !

Здорово. Поздравляю, хорошая творческая работа 0090.gif

Только вопрос - а почему "...Но моей вины тут нет..." ?

Спасибо) Потом он вроде поправился, что есть. Он имел ввиду, что нет прямой вины в смерти Антона, что он лишь игрушка в руках судьба.
kasatka
QUOTE (СырК @ 08.03.2006 - время: 08:15)
[Спасибо) Потом он вроде поправился, что есть. Он имел ввиду, что нет прямой вины в смерти Антона, что он лишь игрушка в руках судьба.

да...интересный философский вопрос эта судьба.
Но ведь должны же быть какие-то рычаги, пусть четко не осознаваемые всеми,
но все-таки помогающие эту судьбу вывести на светлый путь, так сказать.
Как считаешь, вот герою твоего рассказа, например, что помогло бы избежать
несчастья?

Страницы: [1]234

Общежитие прозы -> Рассказы Крайса





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва