Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


"Встречи с неизвестным" и "О, Мари"

Текстовая версия форума: Общежитие прозы



Полная версия топика:
"Встречи с неизвестным" и "О, Мари" -> Общежитие прозы


Страницы: [1]

Карл энд Сон
Оцените и напишите
Произведение Простака
Встречи с неизвестным и к чему это может привести.

Глава 1

Потусторонний мир интересовал меня всегда. Всякие там привидения, ведьмы, домовые и пр., в основном, конечно, нечисть. Ну, а кто еще, не ангелы же, хотя и на них посмотреть интересно было бы. Но так как с детства я был Великим грешником, потому что крал сладости, много врал, бил стекла и много еще творил всяких безобразий, то, конечно, я понимал, что ангел может явиться мне лишь с одной целью – ПОКАРАТЬ!!! И, вообще, ангелы для меня были кем-то вроде упертых чекистов, с которыми не договоришься, а вот нечистая сила была проста и понятна и, так сказать, роднее, что ли. Ты ее вызываешь (а кто-нибудь вызывал ангелов?) - и все путем, она тебя хочет обмануть, а ты ее хочешь в дураках оставить, как говорится, ничего личного, это просто бизнес. Хороших поступков, правда, я тоже не чурался, и получал от них известное душевное удовлетворение. Но они у меня шли как бы в зачет будущей загробной жизни, т.е. опять грех - корысть.
Очень большую роль в моем воспитании сыграли две мои бабушки. Одна была ярой сталинисткой, и я лет, наверное, с пяти, точно знал, что Хрущев - самый главный негодяй в мире, чуть ли не хуже Гитлера, потому что посмел выкинуть т. Сталина из мавзолея. Вторая же бабушка была из семьи репрессированных баптистов, так что истории про ангелов, чертей и прочих ярких представителей потустороннего мира также с детства питали мое еще не окрепшее сознание. В результате слияния двух этих противоположностей, Бог в моем понимании стал как Генеральный секретарь ЦК КПСС, а вся дьявольщина выступала в роли оппозиции. И, как нормальный человек, не любящий власть во всех ее проявлениях, я больше склонялся на сторону меньшевиков, т.е. нечисти.
Первое «свидание» с посланцами иного измерения произошло, когда мне было лет семнадцать. Я в это время учился в железнодорожном училище и жил в другом городе, естественно, в общаге. Первый этаж общежития был заселен исключительно пацанами, а второй был отдан представительницам прекрасного пола. Нравы тогда царили чисто советские, поэтому честь нашу берегли как зеницу ока, что, впрочем, не помешало мне подхватить интересную болезнь, а паре девчонок залететь, причем в этой же общаге.
Окно нашей шестиместной кельи выходило прямо на легендарный «сорок первый километр» проспекта Победы. Житуха была веселая, но голодная. Это, в смысле, когда всю стипендию в размере сорока двух рублей тратишь на фирменный диск группы «KISS», а после прослушки понимаешь, что суперзапрещенный «KISS» - полный отстой. А потом, чтобы прокормиться, приходится бомбить продуктовые магазины, потому что денег НЕТ!!! Ну ладно, не об этом речь.
Так вот, как-то раз, под самый конец весны, настал один из тех редких дней, когда стволы деревьев светятся от переполняющего их вены жизненного сока, а ветви окутаны зеленым маревом почти распустившихся почек, когда ты понимаешь, что не сегодня – завтра это колдовство пройдет, и летний ветерок зашумит, заиграет, зеленой листвой, когда в воздухе почти осязаешь присутствие Любви. А в твои семнадцать тебе до этого совершенно нет дела, потому что хочется много, много, много, большого и светлого секса. Когда…….
И вот именно в такой восхитительно волшебный вечер, мы с пацанами из нашей комнаты, вместо того, чтобы пребывать в объятиях нежных и ласковых девичьих ручек, сидели у себя в кубрике и тихо умирали. Причина была проста и нелепа – доступ на второй этаж был перекрыт комендантом общежития, которая в тот вечер заступила на дежурство. Во время вахты этой ведьмы, попытка пройти к дамам каралась отчислением из училища. Распивание спиртного, возврат в общагу после десяти – те же санкции. Короче, полный кирдык, тем более, что до конца обучения оставалось всего – ничего, и поэтому вылетать с учебы как-то не хотелось.
И вот, чтобы не сойти с ума от похоти, я предложил заняться вызыванием духов. Познакомила меня с этой темой двоюродная сестра, причем за день до этого Великого облома, так что знания по этому предмету были еще очень свежи. При помощи моих подсказок пацаны нарисовали на листе ватмана круг, по его бокам написали: «ДА» и «НЕТ», в центре круга положили перевернутое чайное блюдце, зажгли свечу и погасили электричество. Я сказал, что звать духа надо в открытую форточку (типа, а то он так не услышит), на что мне резонно заметили, что раз затеял все это ты, так сам и кричи. Все присутствующие сели вокруг стола и положили пальцы рук на блюдце. Я же, не споря с коллективом, подошел к окну, открыл форточку и замогильным голосом три раза громко прокричал в уже наступившую ночь:
- Дух Гагарина приди, дух Гагарина приди, дух Гагарина приди !!! – но, не успел я повернуться к нашим доморощенным спиритологам лицом, как с другой стороны улицы, в полной тишине, мне ответил такой же замогильный голос:
- ИДУ !!! – и вдогонку, - Щас, только докурю.
Что творилось у нас в комнате, описывать, думаю, не стоит. В общем, на этом наш сеанс и закончился.
Следующая встреча с миром духов была уже посерьезней. Шел 1991 год, СССР развалился, и в стране был полный разброд и шатание. Почти в каждой газете, вперемешку с обширными публикациями про Сталина, про иго коммунизма и восторги о США, печатались статьи про барабашек, полтергейст и прочие проявления загробного мира. Это нас, видимо, готовили к счастью демократии, чтобы народу подыхать веселее было. И вот, в этот исторический момент, практически подошли к концу мои три года на Тихоокеанском флоте в Службе Радиационной Безопасности.
После неудавшегося путча никто не знал, что всех ждет завтра, то ли гражданская война, то ли неожиданный дембель или (о ужас!) дополнительный срок службы. Ночные сафари на тараканов надоели, молодых гонять было в падлу (на это были полторашники). Эксперименты по выводу крыс-мутантов при помощи радиоактивных источников тоже не дали результатов. Крысы просто дохли через полчаса облучения. В общем, куда ни кинь – везде сплин.
Но тут произошло незначительное на первый взгляд событие: буфетчица из нашей матросской чайной начала ходить на курсы хиромантов (для начала 90-х вполне нормальное явление). И вот как-то с утра я посетил наш буфет, чтобы прикупить сигарет. Ну, как всегда, начались ля-ля-ля, за жизнь, за дембель, и как-то ненавязчиво Лена (так, вроде, звали буфетчицу) уговорила меня испробовать на себе ее хиромантские способности. Я, конечно, согласился и узнал, что жизнь у меня будет хоть и не очень долгая, но насыщенная (сейчас точно могу сказать, что многие предсказанные события сбылись).
Затем разговор наш плавно перетек на вызов духов. Я, вспомнив про Гагарина, сказал, что это все полная хренотень. Лена же, не став спорить, предложила мне испробовать самую простейшую приманку для покинувших наш мир душ, в виде черной книги, черной ленты и ножниц. Для этого надо было перевязать книгу черной лентой крест на крест, и оставшиеся свободные концы привязать к середине раскрытых, опять же крестом, ножниц. После чего, один из группы вызывающих духа адептов, должен был взять всю эту конструкцию за концы ножниц и держать на весу. Подразумевалось, что при положительном ответе духа на заданный вопрос, ножницы должны приподниматься вверх, а при отрицательном – опускаться вниз. Я довольно скептически отнесся ко всей этой процедуре, но решил предложить испробовать народу, маявшемуся от неизвестности и безделья, и они даже такую пургу приняли с восторгом.

Это сообщение отредактировал Карл энд Сон - 31-07-2007 - 09:40
Карл энд Сон
И тут начались проблемы. Где в воинской части найти черную книгу? На всю нашу банду книга была, по-моему, только у меня, и то - библиотечная. Её я, ясен пень, отдать не мог. Выход был найден типично флотский. Дрищам (т.е. молодым бойцам) была отдана нормальная флотская команда – рожать!!! И робята не подвели (ну, а кому на пробивку становиться охота). Из рубки дежурного был похищен старый вахтенный журнал в черной обложке. Но оказалось, что этого мало. Наша консультантка сказала, что страницы тоже должны быть черного цвета. Говно вопрос. Боевой листок выпускался у нас регулярно, поэтому черной туши было - хоть залейся. В общем, книгу мы получили от наших вассалов в полной готовности. С черной лентой и ножницами проблем вообще не возникло.
И вот, незадолго до полуночи, пять человек (все участники будут представлены по ходу действия) собрались в баталерке. Шестой член команды интернационалистов-спиритоманов (но не шестой по жизни) - Андрей, в это время в полной темноте тренировался в спортзале с нунчаками. А так как все его упражнения происходили в соседнем помещении, то до нас периодически доносились характерные удары палок о череп и приглушенные маты.
Наконец, все приготовления были закончены. Я выключил большой свет и зажег припасенные для этого случая свечи. Мы встали в круг, обняв друг друга за плечи, как при танце Сиртаки. Димон Беспалов по кличке Бес (довольно плотный и культурный молодой человек из Ленинграда) взял в руки ножницы с привязанной книгой, и протянул их в образованный нами круг. Неровный, колеблющийся свет от расставленных, где только можно, свечей выписывал на шкафчиках, которыми были заставлены стены, такие фантасмагории, что мне сразу вспомнился фильм «Вий». Во всем здании казармы царила относительная тишина, и только в углах баталерки таинственно шуршали тараканы. Тут возник вопрос, чей дух будем вызывать. Кто-то предложил вызвать дух Гагарина, но я вспомнил свое первое неудачное рандеву в общаге и пошел в отказ, боясь в самый ответственный момент рассмеяться. А, как известно, смех в таких делах не только неуместен, но и противопоказан.
Начался спор, кого же все-таки вызвать. Тут пацаны проявили недюжинные познания в спиритологии. Медбрат Леха (худощавый проныра с Украины), сообщил, что наиболее часто вызываемые духи типа Пушкина, Гоголя (и, кстати, Гагарина) отличаются патологическим враньем. (Я бы, наверно, тоже начал бы всякие пакости творить, если бы меня постоянно какие-нибудь дебилы вызывали и, практически, одно и тоже спрашивали. Особенно самый тупой вопрос: «Есть ли загробная жизнь?».
Наконец, мы пришли к соглашению, что будем вызывать дух Федора Толстого «Американца», так как, по моему мнению, в обществе спиритологов он был не особо востребован. А сам я вспомнил о «дяде Федоре» лишь потому, что прочитал про него статью в каком-то журнале.
Снова обнявшись, мы начали хором повторять: «Дух Федора Толстого «Американца», приди!!!». И после нашего третьего завывания, неожиданно распахнулась входная дверь, и в комнату с нунчаками на шее и с шишкой на потной голове залетел Андрюха Вареник (тоже, кстати, хохол).
– Пацаны, какой на хрен Толстой, давайте вызовем дух Брюса Ли, – с порога заявил он.
- Ты что, одурел совсем, – заорали мы, и круг распался во второй раз.
- Идиот, иди на х.. отсюда со своим Брюсом Ли, в задницу себе эти нунчи засунь, – больше всех распалялся интеллигентный Бес, – я уже зае…… эти ножницы держать.
- И по-каковски мы с ним будем разговаривать, ты об этом подумал, дружок? – с ехидцей в голосе спросил мой земляк, двухметровый Стас. Вообще-то, он был родом с Ферганы (Узбекистан), но жил там в районе под названием Сахалин.
- Пацаны, ну вы, блин, даете. Они же там все полиглоты, – продолжал наседать Андрей, - а мне надо про технику владения нунчаками у Брюса спросить.
Разборка продолжалась еще минут пятнадцать, но в конце концов за обещанную трехлитровую банку самогона мы согласились на Брюса Ли. Успокоившийся Бес опять взялся за ножницы, а мы в третий раз обнявшись проговорили заветные слова. И вот тут случилось такое, чего я объяснить не могу. Ножницы в руках у Беса полыхнули синим электрическим разрядом, и он с криком уронил их на пол. Наступила морговая (гробовая как-то приелась) тишина. Все стояли, как сваи после удара чугунной бабой по голове.
- Да ну, на хрен, это что фактически было? – прошептал стероидный качок из Кенигсберга Шварц.
- Фактически, – так же шепотом ответил Стас.
- Бес, ты как? – Андрюха потрепал Беса по плечу. Тот же стоял и с ужасом смотрел то на наш самопальный портал, то на свои пальцы.
- Э-э-й, чувак, ты чо, онемел? – тут уже я подключился к выводу из транса нашего кореша, а в голове у меня уже сразу нарисовались веселые картинки. (Типа, идет значит в части утренний развод на работы. Проходит перед строем наш «Великий и Ужасный» Кэп, останавливается перед отделением лабораторий и спрашивает так ненавязчиво у дежурного по части:
- А где это старшина второй статьи Беспалов? - А тот ему и отвечает:
- Да вы знаете, товарищ капитан первого ранга, вчера тут товарищи «годки», без пяти минут «дембеля», решили духов вызвать, да так у них все хорошо получилось, что морячок и онемел на всю жизнь от радости. Конец. ДМБ - 31.12.2001 г. в 23- 59).
Но тут, на наше счастье, Бес ожил, причем, довольно активно. Выражалось это в размахивании руками прямо перед моим лицом. Кое-как успокоив товарища, мы включили свет и стали рассматривать его конечности. Пальцы были обожжены, как от удара током. Я уже собирался сказать, что-то умное, как дверцы сервантика, где мы хранили чайные принадлежности, распахнулись и тут же с треском захлопнулись. Через секунду в баталерке уже никого не было.
Залетев в мирно почивающий кубрик, мы начали бурно обсуждать происшедшее. Но, конечно, без снятия стресса никакого разговора получиться не могло. Взоры наши обратились на должника Андрюху. Подняв какого-то бойца, он отправил его в лабораторию за заветной трехлитровкой, и через пять минут депресняк начал снижаться. Как оказалось, на шестерых человек, стресса было ровно шесть литров, т.е. по литру на брата, ведь понятно, что одной банкой мы не обошлись. (Кстати, давно пора врачам замерять стресс в литрах и градусах).
В ходе дебатов мы подняли на уши весь кубрик и вовлекли в диспут всех проснувшихся. В конце концов, общими усилиями, на свет божий родилась Теория «О маленьком кусочке нравов загробной жизни». Суть ее сводилась к тому, что духи продолжают оставаться такими же людьми, только без тела. Натура человеческая никуда не исчезает. Т.е., если был ты при жизни расхредоном, то так и останешься. Исходя из этой предпосылки, все становилось на свои места. Вызвав дух Ф.Толстого, заядлого задиру и дуэлянта, мы, сбитые с толку Андреем, дополнительно вызвали дух Брюса Ли. Ну и кому такое может понравиться? С одной стороны – Граф, голубая кровь, а с другой - простой китайский паренек. Вот граф, видать, и дал Бесу по рукам, чтоб неповадно было, всяких крепостных предпочитать дворянам.
Или наоборот. Брюс Ли появился, увидел другого духа, причем графа, вскипела в нем пролетарская ненависть к эксплуататору–мироеду, и тоже - хрясь по ручкам Бесовским, шаловливым. Типа, не можешь – не берись.
Или вообще. Оба духа скооперировались, и, хлобысь, каждый по руке Димулькиной ка-ак долбанул: в виде наказания. И то, как говорится, хлеб. Ну, а кого еще наказывать, мы же за этот агрегат диавольский не держались. Нас зацепить-то трудновато было, гы – гы – гы. В общем, симпозиум прошел успешно, счастливый молодняк завалился спать дальше, ну а мы расползлись по кубрикам.
Карл энд Сон
Утром, выяснилось, что радовались мы зря. С самого ср…я, нагрянула абсолютно никому не нужная ревизия, в роже («лице», писать рука не поднимается) зам. командира части Попова, и выяснилось, что из баталерки пропало штук двадцать тельняшек. Приписать их исчезновение духу, даже такого отморозка, как Ф.Толстой, было нельзя. Начальство у нас в таких случаях становилось резко антирелигиозным. Так что мои доводы, что граф, практически, - морской волк, и в свое время путешествовал даже с самим Крузенштерном, а у Брюса Ли много бедных родственников в Китае, ходящих в рванье, явно бы не проканали. Поэтому нам всем пришлось отрывать уже от своих душ честно наворованные за последние полгода непосильным трудом запасы.
А вот ревизию на баталерку точно духи навели. Их, как выяснилось, после вызывания, надо просить уйти, иначе они всю ночь в плену томиться будут. А мы-то их не выпустили на волю, в эфиры ихние, за что и поплатились. Духам, видать, ночью делать не фиг было, они дебет с кредитом и свели, а поутру с кичи свинтили и Попову (пока он спал) про все наши нарушения в отчетности в ухо и напели. А тот и рад был, сука. Отомстили, короче.
Правд, впоследствии один мой знакомый колдун мне сказал, что духи, в принципе, могут наказать просто плохого человека, и я вспомнил, что после демобилизации, пацаны на призыв младше нас прислали мне письмо. В нем, помимо всего прочего, говорилось, что Бес был конкретным стукачом. Так что, может, духи ему просто вломили от души за его подлость глупую. Ну а если так, то прошу у них прощения, тем более, что по жизни прикольные они пацаны все-таки были. Царствие им небесное. Аминь.
P.S. Баталерка – склад, где хранятся вещи и обмундирование личного состава части. В основном используется старослужащими как место основной дислокации.


продолжение следует

Это сообщение отредактировал Карл энд Сон - 27-07-2007 - 10:34
Крайс
Забавно) Читал с удовольствием. Легкий и ненавязчивый стиль писания. Вообщем выкладывай дальше, с удовольствием почитаю)

Это сообщение отредактировал СырК - 31-07-2007 - 22:56
Мартин Север
Данное произведение к литературе не относится. Более уместно, было бы поместить его в дневник. Мне достаточно было фразы:"...Бес был конкретным стукачом" или "...я, вспомнив про Гагарина, сказал, что это все полная хренотень".
Если это, претензия на оригинальность или на юмор, то ни того, ни другого я не увидел . Проза необязательно должна быть написана высоким "штилем", однако должны присутствовать мера и вкус. Мне жаль, но я не могу назвать то что я прочитал хорошей литературой, даже при условии что это эксперимент.
С уважением.
Карл энд Сон
Выкладываю дальше

Глава 2

- Н-да, до чего же я устал воздух сотрясать по беспонту, – думал я, идя по зимнему ночному городу. На дворе стоял январь 1992 г., и я уже два месяца как вернулся домой со службы. Рядом со мной шла самая лучшая (на тот момент) девушка по имени Екатерина, 18 лет от роду. Была она умна, красива, стройна и главное с чувством юмора. Но все ее глобальные достоинства перекрывал один крошечный, но существенный недостаток – на все мои попытки соблазнения она отвечала категорическим отказом. Как говорил один из героев Я. Гашека: «Вот ведь шлюха, не хочет спать со мной».
Знакомство наше произошло на дискотеке и длилось уже примерно с месяц. Все как всегда - куражи, пьянки, гулянки, но - без интима. Во всех этих веселухах, активное участие принимала Катина подруга по имени Натали - девушка прелестной наружности, но немного стервозного характера, что хотя, в принципе, мне импонировало. Почему-то с такими девушками, что раньше, что сейчас, мне гораздо интереснее, чем со всякими «Ассолями» и Аленушками. Может потому, что стервочки расслабляться не дают, при встречах с ними пикировки вечные, и, вследствие чего, интенсивная работа мозга. Поэтому, после многочисленных попыток раскрутить Катю на секс, я решил поставить перед ней вопрос ребром и, в случае отказа, взяться за Наташу, тем более, что по моим предварительным наблюдениям, я был ей небезразличен.
Времени было часов десять вечера, и на улице вовсю давил январский мороз. Я чувствовал, что вот–вот стану настоящим супер-чекистом с ледяной головой, поэтому мы с Кэт решили прервать наш разговор до прихода к ней домой. Наталья, которая сначала шла с нами, убежала домой к Кате, чтобы, как она сказала, поискать специи для приготовления грога. А так как девочки дружили с детства и жили в одном дворе, то родители их вполне спокойно относились к ночным посиделкам. Мне же еще предстояло зайти в лабаз, занимавший весь первый этаж дома, где жила Екатерина, чтобы прикупить вина. Немного отогревшись в магазине, и потрепавшись с продавщицами, мы выскочили на задавленную морозом улицу, и через минуту стояли в подъезде на первом (бесквартирном) этаже. Я понадеялся провести быструю атаку на Катю, также быстро обломиться, и уже с чистой совестью начать подъезжать к Наталье. Но не тут-то было. Кэт мгновенно вкурила, что я сейчас сорвусь с крючка, и начала давать задний ход. В ход пошли претензии с легким налетом истеричности. Типа, да как я мог столько девушке говорить слова любви, а чуть другая поманила, так я сразу убежал, и что она просто проверяла мои чувства и т.д. и т.п. Я понял, что если сейчас не соскочу с кукана, то эта «собака на сене» еще долго мне мозг мастурбировать будет. Но ссориться с ней я тоже не хотел. В общем, ситуация сложилась патовая.
И вот тут, нашу не успевшую начаться разборку прервал уверенный стук в подъездную дверь.
- Войдите!!! – на автомате крикнул я и, повернувшись к Кэт, хотел продолжить нашу «увлекательную» беседу. Но Катерина почему-то замолчала.
- Ну и что дальше-то? – переспросил я, и в это время стук повторился.
- Да войдите, кому там делать не хрен?!! – я в раздражении вновь повернулся к двери. Но в подъезд вновь никто не вошел. И когда в дверь постучали в третий раз, я решил нанести этому стукачу оскорбление действием. С криком: «Ну, п….ц, ты меня достал, сука!!!» – я одним прыжком достиг входной двери и пинком распахнул ее настежь. За дверью никого не было. Во дворе тоже наблюдалось полное отсутствие живых существ. Я очумело завертел головой, пытаясь понять, куда делась эта сволочь. По всем прикидкам выходило, что никто не успел бы так быстро сбежать. От меня дверь находилась на расстоянии одного лестничного пролета. Даже не пролета, а так, пролетика на четыре ступени. Ни до соседнего подъезда, ни до ближайшего угла ни один человек не успел бы добежать. Во дворе спрятаться тоже никакой возможности не было.
- Чо за бред, – подумал я ,и тут услышал за спиной испуганный крик Кати:
– Дима, вернись, я боюсь!!!
- Чего ты боишься, – как можно небрежней сказал я, и, закрыв дверь, начал подниматься к Кэт. Но не успел я сделать и двух шагов, как в дверь постучали в четвертый раз. Мгновенно развернувшись, я вновь пнул дверь и, не обращая внимания на протестующие крики Кэт, выскочил на улицу. И вновь никого не обнаружил.
- Ничего не пониманию, - процитировал я Колобка из мультика, но на душе стало как-то неуютно. Катрин не переставая причитать: «Пошли домой, пошли быстрей!!!» – чуть ли не силком потащила меня к себе на пятый этаж.
Поднявшись наверх, я до захода в квартиру, решил попытаться все-таки решить проблему любви, и был приятно удивлен ее разрешением в свою пользу. Т.е. с Кэт мы друзья, а с Натальей (если повезет) любовники. Решив ковать железо, пока горячо, я вызвал через Катерину мою, уже горячо любимую Натали, и, не ходя вокруг да около, пал перед ней на колени и признался в своих чувствах. Как я и предполагал – срослось. Наталья просто не смогла устоять перед таким проявлением любви и согласилась быть моей. Конечно, это радостное событие, как пробка из старого шампанского, выбило из моей головы инцидент с подъездной дверью. А зря.
Зайдя в квартиру к Кэт, мы с Натальей потихоньку прошли к ней в комнату. Вся её семья уже мирно почивала и, чтобы никого не разбудить, от варки грога пришлось отказаться. Тем более, что специи к нему никто и не искал. Квартира Катрин была трех комнатная, и спальня предков располагалась в дальнем конце квартиры, поэтому мы засели у нее в комнате и начали отмечать соединение двух любящих сердец.
Да, забыл сказать, что кроме людей в квартире проживала еще одна особа собачьего роду–племени. Погоняло у нее было Вета или Ветка, в зависимости от настроения хозяев. Животина эта была на редкость здоровой и, как все существа с большими клыками, снисходительно-спокойно относившейся к более мелким земным обитателям, к которым она причисляла и людей. Один вид этой овчарки внушал уважение и пресекал все попытки к панибратским отношениям.
В общем, праздник продолжался. Ветка, чтобы гости могли делать разные резкие движения руками, была изгнана в прихожую, поэтому расслабуха напирала. После третьей бутылки вина Кэт, видя, что все наше внимание с Наташей поглощено друг другом завалилась спать и тем самым предоставила мне карт-бланш на всякие действия.
Карл энд Сон
Ну я, естественно, не стал зря время терять, да в принципе, Наталья тоже не обламывалась.
В общем, расклад получился такой. На полутораспальной кровати, отвернувшись и прижавшись к стене, лежала Кэт (спала она или делала вид - я не знаю). На этой же кровати, в ногах у Кэт, расположились и мы с Натальей и, забившись в уголке, страстно целовались. На стоящем напротив письменном столе тихо мурлыкал магнитофон, а заодно при помощи датчиков создавал интимный полумрак. В общем, все было классно. Наконец, устав от поцелуев, тем более, что к более приятному продолжению они привести не могли, мы с Наташей решили прерваться для перекура. И тут последовало продолжение подъездной непонятки. В коридоре зажегся свет, а мгновенье спустя в туалете с характерным щелчком стукнула дверь. Но это, рядовое на первый взгляд событие, мигом заставило меня насторожиться. Дело было в том, что никаких шагов я не слышал. Конечно, это можно было списать на то, что я увлекся поцелуйками, но я точно знал, что услышу любую мелочь. Эта способность выработалась у меня за время службы. Я во время сна на посту умудрялся слышать приближающиеся шаги еще за сто метров, поэтому никогда не палился. И вообще, старался никогда не терять бдительности.
Перекурив и выждав еще минут пять, я решил проверить туалет. Выйдя в коридор, я прислушался. В квартире (если не считать Веткиного дыхания) царила полная тишина. Стараясь идти как можно громче, я подошел к туалету и рывком распахнул дверь. Гальюн был пуст. И что сие значит? Мозг начал придумывать логические объяснения. Ну ладно, щелчок двери мне почудился, но свет ведь кто-то включил? Включил. Хотя и тут можно предположить, что свет сам включился. Переключатель плохо нажали, вот он сам, и вернулся в положение вкл. Тут, совсем некстати, вспомнился стук в дверь подъезда. Логического объяснения голова придумать уже не могла. Был бы ветер на улице, так хоть на него свалить стук этот непонятный можно было бы. Так нет - полный штиль.
В общем, испугавшись за свой рассудок и не став больше заморачиваться, я выключил в прихожей свет и, захватив с собой на всякий случай Вету, вернулся в комнату Кэт. Любви как-то уже больше не хотелось, потому что голова была занята этой проклятой дверью в подъезд.
Снова закурив сигарету, я разлил остатки вина по стаканам. Мы с Натальей выпили, и я начал уже успокаиваться, как свет в коридоре зажегся снова, но уже не в тишине, а в сопровождении рычания Веты, которая вылезла из-под стола (там у нее была лежанка) и теперь стояла прямо перед дверью. По всему было видно, что псина боится и лишь только чувство долга не дает ей забиться в какую-нибудь щель. Шерсть на загривке у нее вздыбилась, уши прижались к голове, но интонация рычания была довольно своеобразна. В ней переплелись ярость наравне со страхом. Мы с Натальей сидели в обнимку на кровати и с испуганным ожиданием смотрели на дверь. Выходить в коридор, чтобы проверить обстановку, как-то ни фига не климатило.
-Это что здесь творится то? – лихорадочно думал я, заодно прокачивая пути отступления. По всему выходило, что надо сваливать, но единственный путь был через прихожую, а туда я бы не вышел ни за какие коврижки.
Пока я над всем этим раздумывал, это «Нечто» само решило проблему, зайдя к нам в комнату прямо сквозь закрытую дверь. Я увидел, что Ветка, заскулив и поджав хвост начала, не отводя от двери глаз, медленно отступать. Что-то она видела, только вот что? Но, однозначно, что-то для всех нас, неприятное. Вдруг Вета начала лезть на кровать, где уже и так места не было, и я, наплевав на возможные укусы, начал спихивать ее ногами на пол. И тут выключился магнитофон, причем не отключился, а просто кто-то невидимый вырубил заканчивающуюся песню, затем включил перемотку назад и повторно запустил песняк. Это был полный ПЭ. И мы не выдержали.
Вскочив с кровати, мы бросились прочь из комнаты. Впереди летела Вета, за ней, схватив за руку Наталью, мчался я и последняя, закутавшись в одеяло, бежала Кэт. Но сука-дверь открывалась вовнутрь комнаты, поэтому перед ней сразу образовалась куча мала. Как мы выскочили в прихожую, я так и не понял. Проскочив по злополучному коридору, мы, не сговариваясь, свернули на кухню и там заперлись (хотя зачем? Если эта хрень сквозь двери проходила). Немного приведя мозги в порядок, и в постоянном ожидании вторжения привидений, мы начали обсуждать увиденное. Никаких логических и материалистических объяснений мы так придумать и не смогли. У меня все время перед глазами стояла сцена переключения клавиш магнитофона. Двигались они сами по себе, причем через какое-то серое марево. Такое я видел только в фильмах ужасов.
Наши переживания вскоре переросли в истерический смех, особенно, когда мы начали вспоминать, как ломились из комнаты, и как я, с трудом распахнув дверь, чуть всех не зажал в углу. Наконец, взяв себя в руки, мы решились выйти на разведку. Времени было где-то часа два ночи. Первой мы хотели пустить доблестную Вету. Но не тут-то было. Собака, хоть и успокоившаяся и больше не рычавшая, наотрез отказывалась выходить в коридор. Не помогали ни увещевания, ни обещания подогнать ведро жратвы. Даже на закинутый в коридор кусок мяса она не повелась. Все ее отношение к нашим прибалтушкам выразилось в брошенном на нас взгляде: тоже мне, нашли дуру!!! Ну и, разумеется, на разведку пришлось идти мне.
Проскользнув в дверную щель и сделав два шага, я остановился. Вроде бы, все было спокойно. Тут дверь на кухню снова приоткрылась, и девчонки все-таки выпихнули мне на подмогу Вету. Постояв немного в коридоре и оценив обстановку, она завиляла хвостом и, резко обогнав меня, вошла в комнату Кэт. Там тоже было все нормально. Из комнаты Ветка вышла с таким видом, будто бы все эти ужасы прекратились только благодаря ей. Позвав девушек, я зашел в комнату и включил свет. Там был полный порядок. Магнитофон продолжал играть, и никого постороннего и необычного не наблюдалось. Перекурив и видя, что Кэт можно оставить одну, а также решив не испытывать больше судьбу, мы с Натальей быстро оделись и, пожелав всем спокойной ночи, выскочили в подъезд. Вниз мы мчались, как два торнадо, и остановились только на улице. А там была красота: ни в сказке сказать, ни пером описать. На ночном небе сходила с ума полная луна, освещая округу своим безумным светом. Снег искрился так, что глазам было больно, ветра не было, и даже мороз вроде бы перестал лютовать.
К счастью, Наталья проживала прямо напротив Кэт. Разделял их только двор. Решив, что на сегодня приключений больше чем достаточно, мы договорились о завтрашней встрече и остановились посреди двора для прощального поцелуя. Не вышло. Скрип-скрип-скрип, буквально в трех метрах от нас под чьими-то ногами заскрипел снег. Мы замерли, боясь не то что бы оглядеться, а просто пошевелиться.
Мимо нас в направлении дома Кати прошел кто-то невидимый. Остановился шагах в двух от нас. Глухо прокашлялся, (как через подушку) и пошел дальше. Через полминуты дверь соседнего от Катрин подъезда со скрипом распахнулась, этого неизвестно кого пропустила и с грохотом захлопнулась. Но я точно видел, что туда никто не входил и не выходил, и к тому же на двери стояла такая мощная пружина, что сама по себе распахнуться дверь не могла. Короче, ужасы продолжались.
Подъезд у Наташи оказался темным и беспросветным, как жизнь в пьесах Островского. Идти туда желания не было никакого, но нежелание выглядеть перед девушкой трусом заставило меня перебороть страх, и я решился. К моему удивлению, проводы закончились благополучно. В подъезде на нас никто не напал и не явился. Мы дошли до квартиры Наташи и я, поцеловав напоследок свою любимую и насвистывая песенку «А нам все равно», двинулся к себе домой. Тут можно, конечно, усомниться в моем бесстрашии, и по сути, это будет правильно. Но это была не храбрость, а простой рассейский пофигизм, и, конечно же, захлестнувшее меня чувство взаимной любви. А любовь, как известно, побеждает все страхи. И прав был, все-таки, дядька Фрейд, во всех идиотских мужских поступках виновато одно лишь только либидо. Чему дальнейшее и было подтверждением.
Карл энд Сон
В предвкушении завтрашнего соития, я как то отвлекся от всех происшедших странных событий, и мне только хотелось быстрей добраться до мамкиной кухни, пожрать и завалиться спать, в надежде, что во сне я увижу свою «Майн либен», поэтому я пошел не по нормальной дороге, а по более короткому пути. Пролегал он через пустырь, имевший форму квадрата. С трех сторон пустырь был окружен гаражами, а с четвертой стоял трехэтажный дом сталинской постройки. Проскочив между гаражами и выскочив на этот гребанный пятак, я чуть не налетел на какую то непонятную старушку. Согнутая в три погибели, одетая во все черное, в платке, нависавшем вроде капюшона над ее лицом, бабулька домашним веником мела никому не нужный пустырь. Причем, снег наметала в сторону стоящей неподалеку «сталинки». Взлетавшие вверх хлопья снега, в абсолютном безветрии закручивались в небольшие смерчи, кружившие вокруг старушки.
Картина была довольно жуткая. Время - почти три ночи, все залито мертвенным светом и эта черная старушка с невидимым лицом в окружении локального бурана. Казалось бы, иди себе Дима по тихой, не трогай бабушку, так нет, надо докопаться до старухи. Придурок.
«Бабуль, тебе, что делать не хрен, как по ночам улицу подметать?» – дружелюбным голосом спросил я и одновременно попытался заглянуть к ней под платок, чтобы рассмотреть лицо. Но падающая от него тень мне этого не позволила. Видно было только, как злобно поблескивают в темном провале ее глаза. Черная бабушка пробурчала или даже скорей прошипела что-то неразборчивое и замахала на меня рукой, типа, проваливай отседова. Я не стал искушать судьбу и мгновенно ретировался, но, отойдя подальше, все ж не удержался и крикнул этой бабке, вновь принявшейся наметать снег в сторону дома: «А может, ты, бабушка, ведьма?!!». Бабка не успела повернуться в мою сторону, а я уже несся в сторону центральной улицы, спиной чувствуя недобрый, свербящий взгляд бабушки.
Добежав до гаражей в конце пустыря, я остановился посмотреть, что делается за спиной. Черной старушки как не бывало. Тут я припустил домой со скоростью хорошего спринтера. Больше по дороге ничего существенного не произошло, и в родной подъезд я зашел, уже ничего не опасаясь. Отдышавшись внизу, я начал подниматься к себе на третий этаж. Дойдя до второго этажа, я вдруг снова почувствовал этот пронзительный взгляд, черный взгляд. Подняв голову, я увидел смотрящие на меня, горящие зеленым светом кошачьи глаза. Здоровенный, черный котище сидел на верху лестницы, и уже весь собрался в комок перед прыжком. Размером он был со средних размеров собаку. Я в испуге сделал шаг назад, и в этот момент черная тварь, не издав ни единого звука, прыгнула мне прямо в лицо.
Дальнейшее действо шло чисто на автомате. Левым свингом в голову я прервал полет этого исчадия ада, и тут же, пока эта скотина не упала на пол, дал ей ногой такого корня, что кошара со всего маху врезался в потолок. Больше я его не бил, потому что сам словил измену лютую и, очистив себе путь наверх рванул домой.
После приземления кот на весь подъезд издал дикое, явно не кошачье верещание, и бросился вон из подъезда. В последний момент, уже с третьего этажа, я успел взглянуть вниз в промежуток между лестничными пролетами и с ужасом увидел, что из подъезда с фырканьем и уханьем выкатилась давешняя черная бабушка. В следующее мгновенье я уже изнутри закрывал дверь квартиры. Как я попал домой, я так и не осознал. Все было просто: вот старушка, а вот я дома. И все. Как говориться, без комментариев.
Самое главное, что никто из нас троих на следующий день об этом не вспоминал. Казалось бы, такое событие неординарное, только о нем и разговоры разговаривать. Ан нет. Либо нам память временно заблокировали, либо организм защиту включил от таких потрясений. Вспомнил я об этом, где-то через полгода, и то воспоминания были смутные, как будто лет десять прошло.
Карл энд Сон
Глава 3


Вскоре после описанных выше событий мы с Натальей начали жить без всяких свадеб и венчаний (т.е. во грехе) в подаренной моей матерью квартире находящейся в том же доме и в том же подъезде где проживала Катерина, только на четвертом этаже. И имела эта хата нехороший (по М. Булгакову) номер пятьдесят, на что впрочем, тогда никто не обращал внимания. Никаких симптомов присутствия нечистой силы не наблюдалось, да в принципе о ней никто и не вспоминал.
Через два года совместной жизни у нас с Наташей, родился сын. Имя я ему дал чисто русское – Иван, несмотря на сопротивление тестя, который хотел Богдана. Но после моей заявы, что тогда фамилия у ребенка будет Титомир, тесть отстал. Домашних заморочек хватало с лихвой и безо всяких там духов и привидений. Пеленки, коляски, доктора, ночные бдения – короче весь букет. У кого дети есть тот и сам знает, а у кого нет, тот не поймет. В общем, семейная жизнь тихо текла начинающей заболачиваться рекой, пока однажды у нас в квартире не отключилось электричество.
Решив не заморачиваться с вызовом энергетиков, тем более что на дворе был день, я как старый электрик взял решение проблемы на себя и выйдя в подъезд полез в счетчик. Быстро оценив ситуацию (у нас просто тупо перегорели пробки) я замастырил «жучок» и запустив свет уже собрался закрыть дверцу, как мой взгляд натолкнулся на какую то книгу сиреневого цвета стоящую за стойкой, на которой крепилась вся эта электротряхомудия.
- Ну и что тут за х…я - подумал я и аккуратно, что бы не ударило током, попытался вытащить книгу на свет божий. Лучше бы я этого не делал. Протрясло меня так реально, что аж волосы на всем теле встали дыбом. И хоть прической я стал походить на Эйнштейна со знаменитой фотографии, но с мозгами, к сожалению такой метаморфозы не произошло. Иначе как объяснить дальнейшее.
Влетев в квартиру, я соорудил из хреново (как выяснилось чуть позже) заизолированной проволоки хитрую загогулину с крючком на конце и при ее помощи начал выгребать эту долбаную книгу из-за стойки. Далее все шло в такой последовательности:
Вспышка. Грохот. Удар спиной об торец перил. Сползание на пол. В глазах темнота и электрическая дуга. Выскакивание на лестничную площадку любимой супруги и соседей. Охи – вздохи вперемешку со смехом моей благоверной. И наконец я сидящий на бетоне с глазами глубоководной рыбы и с таким же ошалевшим взглядом, а в руке оплавленные остатки проволоки.
Придя в себя, я пролечил всем присутствующим, что мол пытался сделать «жучок» понадежней, но что-то пошло наперекосяк. Короче нес всякую ахинею, следя за тем, что бы никто не «спалил» спрятанную книгу. Но так как выскочили одни бабы, то в счетчик они естественно не полезли. Немного потрещав о происшедшем, все разошлись по квартирам. Тем более что свет у них не погас, и поэтому повода для скандала не было.
Третья попытка, как и положено, удалась. Зловредная книга была извлечена при помощи сухой палки, резиновых перчаток, резиновых сапог, резинового коврика и плоскогубцев. Взглянув на книжку, я понял, что старался не зря. Произведение было неизвестного автора под названием «Колдовство». На обложке под названием красовалась такая гнусная харя, что становилось как-то не по себе. Естественно заинтересовавшись этим таинственным опусом, я тайком пронес его в квартиру. А ведь надо было понять, что нельзя такие вещи домой нести. Но, тем не менее…….
В общем, дома я внимательно обследовал книгу, и не обнаружил ни единого упоминания об авторе и изготовителях. Обыкновенный ширпотреб. Средний формат, мягкая обложка и дешевая бумага. Даже количество тиража не было указанно. Но внутри-и-и!!! На титульном листе было написано, что данное произведение является пособием для начинающих колдунов. В предисловии шла как всегда лабуда про то, каким великим чародеем можно стать изучив данное произведение и т.д. и т.п. Ну а основной текст, оформленный очень торжественно, с всякими завитушками и прибамбасами, начинался с молитвы: «Отче наш», только задом наперед. На другой стороне листа с молитвой (кстати, по сравнению с остальными, он был сделан из более плотной бумаги) была написана подробная инструкция, как надо все правильно сделать. Когда, во сколько, где. Запомнил я лишь то, что прочитать это дьявольское «Отче наш» надо три раза подряд. И как всегда у дьявола, мафии или какой ни будь сволочи юриста, внизу листа маленькими буковками была сделана приписка о том, что если человек, весь этот инструктаж выполнит, то на небеса ему дорога заказана.
Далее в книге шли описания обрядов, приготовления колдовских зелий, написания заклинаний и прочее, прочее, прочее. Особенно меня добили зелья. Ингредиенты для их приготовления можно было найти только в средневековой аптеке. И то наверное, в чисто специализированной для бабок – ёжек.
В общем то по сути, вся книга для русского читателя, особенно из провинции интереса не представляла, так как достать все эти экзотические травки и пресмыкающихся, шанса было один процент из тысячи, особенно в то время. Поэтому я сделал вывод, что книга является чистой воды подставой и единственно «ценная» вещь в ней, это дьявольская молитва. Причем это даже не молитва, а что-то вроде одностороннего договора на добровольную отдачу своей души в лапы Сатане. Прочитал и все пучком, ты уже их, а не наш. Ловко однако.
Думал я неделю. Читать, иль не читать, вот в чем проблема. С одной стороны интересно проверить на себе свою же теорию, а с другой вдруг я угадал. И что, тогда жариться в аду? Хотя понятно что там мои карифаны будут и вообще все нормальные на мой взгляд люди. Но все равно как-то не большая охота в ад попадать. Плюс ко всему этому, жена случайно увидев книгу дома, начала мне истерики устраивать – что бы я ее выбросил (в смысле книгу). Хорошо еще, что я ей свою теорию не рассказал, а то вообще полный килл был бы. В общем изводил я себя, изводил и тут на мое счастье или горе, кому как нравится, к нам в гости пришла моя Мама. Узнав от моей ябеды - женушки про книжку, и при каких обстоятельствах она попала к нам в дом, Мама заорала так, что Иерихонская труба со своим знаменитым ревом забилась в уголке в глубоком позоре. Я понял, что если сейчас вместе с книгой не исчезну с глаз долой, то через три дня мои друзья будут закусывать водку - рисом с изюмом. Поэтому от греха подальше я не стал пререкаться и пошел (если честно, побежал) выбрасывать книгу на помойку. Вслед мне неслись крики достойные Торквемады: - Сжечь её!!! В огонь это порождение дьявола!!!!
Слетев вниз по лестнице и выскочив на улицу. я сразу принял независимый вид и прикурив сигарету неторопливо направился в сторону ближайшей помойки. Остановившись неподалеку от контейнера с мусором я опять задумался о судьбе книги и уже начал прикидывать куда бы ее заныкать, как неожиданный, хлесткий удар по затылку мигом выбил все дурные мысли из головы. Вжав голову в плечи и даже не оглядываясь, я в один момент вытащил книжку из-за пазухи и щелкнув зажигалкой запалил страницы. Загорелось довольно быстро и весело. Буквально за несколько секунд книгу объяло пламенем, и я не в силах больше терпеть этот дьявольский жар бросил ее в мусорный бак. Раздался дикий визг. Из недр контейнера выскочила собака с дымящейся на спине шерстью и рванула прочь от помойки.
-Да ну на х..!!! Хорошо еще не черная и не на меня сиганула – отшатнувшись в испуге, подумал я и в ожидании очередной порции материнских криков и люлей повернулся назад. Оп, с. Ни сзади, ни по бокам никого не оказалось. Летний день, двор, дети в песочнице и в радиусе пятидесяти метров ни одного человека. Тут я осознал, что не слышал приближающихся шагов, хотя на тот момент списал все на задумчивость. Но удар же был? Был. Затылок до сих пор болел, но как то странно - изнутри. В общем в полной душевной неразберихе я поплелся домой. Ну а что было дома и какими эпитетами меня в тот день и следующие полгода награждала мама описывать я думаю не стоит. Про волшебную затрещину я никому не распространялся. Думаю, что это мать зная мою натуру, делать все наоборот от всей души мысленно послала мне такой энергетический посыл, что тот материализовался в подзатыльник. Ведь в основном мамины крики всегда перерастали в затрещины. Ведь не Бог же мне врезал? Кто я для него, тем более в то время некрещеный. Так, атом песчинки в песках времени, не более.

P.S. Недавно, спустя почти пятнадцать лет, точно такую же книгу нашел в счетчике мой сосед по подъезду. Говорит - собрался читать. Ну - ну, удачи.
Мне тоже понравилось. Лёгкий стиль. Получается - повествовательный, как будто вы нам просто историю свою рассказываете, своим языком, особо не выбирая выражений, непринуждённо. И интересно!
Комсомольский Наблюдатель
мне тоже понравилось. я под настроение люблю страшилки такого плана...
кроме этого вспомнил сленг флотский. сам я через похожее проходил на балтике. почти 19 лет назад.
а кажется будто вчера....
Карл энд Сон
Благодарю ВСЕХ за отзывы. Продолжаем разговор:

Глава 4

И все-таки книга сыграла свою зловещую роль. Она стала началом конца моей семейной жизни. Конечно и до ее появления в доме происходили ссоры, но такие, нормальные, без истерии и уходов в ночь к маме. Но факт остается фактом, после этой гадской находки, семейный поезд помчался под откос со сверх - световой скоростью. У нас с Натальей произошел разрыв отношений, потом опять слияние семьи, снова развод и так пять раз подряд. Одним словом длительная агония. На расстоянии чувства напирали, но только мы начинали жить вместе, как все, кранты, всей любви и дружбе. В общем, довольно банальная история, если бы не одно но. В этот период в моей квартире кто–то завелся.
Сначала явных признаков присутствия этого гостя из параллельной реальности не наблюдалось. То пропадет какая ни будь безделушка, а потом найдется, то стук непонятный, короче мелочевка. В обычной жизни на не и внимания то не обращаешь. В общем живешь себе поживаешь, добра наживаешь, пока (о, это волшебное слово – ПОКА) что ни будь не сделаешь, после чего все летит кувырком.
Так вот, решил я по синей волне завести кошку. Точнее, не я решил а просто сидели мы с моим корешем Сашей у меня во дворе, поздним осенним вечером, попивали пивко и предаваясь светской беседе, случайно узрели несчастную такую, белую кошечку. Глядя на нее я вспомнил стихи Б. Заходера - о бедной киске, которая плакала в коридоре, потому что злые, бессердечные, сволочи люди не дали бедной, голодной животине украсть сосиски.
Наблюдая за этим несчастным, замерзшим и наверняка голодным существом я преисполнился вселенской скорби о братьях наших меньших. Скупая мужская слеза уже была готова скатиться по моей трех дневной щетине, как вдруг Саша так толкнул меня локтем в бок, что меня в один момент скрючило как от острого приступа аппендицита.
- Димон, смотри какая кошка уматная, давай ее тебе заведем!!! - заорал этот (пи-и-и-и-и) мне прямо в ухо.
Каково, а? Мы. Её. Мне. Заведем!!! Т.е. корми, пои ее и это когда в доме нет ни капли спиртного. Все глупые мысли о жалости к маленькой, милой киске мигом прошли. Взглянув еще раз в направлении этого омерзительного, грязно – белого животного я почувствовал приступ ненависти переходящей в тошноту.
- Ты чо гонишь, тебе надо ты и заводи. Мне и без нее головняков хватает. И вообще я собак люблю – ответил я мучительно борясь с рвотой и пытаясь впороть этому падонку. И тут за спиной раздался знакомый до боли в паху, приятный девичий голос:
- Да возьми ее к себе Дим, я молоко носить тебе и ей буду, свежее. Повернувшись на 180 градусов мы с Сантиллой узрели нашу давнюю знакомую Наташу.
- Вау-у!!! Привет, привет, солнышко. Пивка будешь?!!! – приветственно проорали мы Наташе.
- Буду – присев между нами, проворковала Наташа и тут же начала подзывать к себе кошку.
-Кис-кис-кис. Ну иди сюда глупенькая, сейчас я тебя покормлю, пожалею – приговаривала она журчащим как ручеек голоском. Если бы я был на месте этой кошки то уже летел бы со всех ног и жратвы мне не надо было бы. Но это тупое животное продолжало кочевряжиться. А может и не тупое, а наоборот продуманное. Видать уже чуяло, что дело добром не кончится. Но в конце концов кошка повелась на колбасу и была поймана.
По прошествии получаса распития пива, Саня начал выпадать в алкогольный осадок и был нашими с Наташей, совместными усилиями отправлен вместе с кошаком ко мне домой. Типа освежиться. Мне же, Натали предложила прогуляться к ее бабушке, за свежим коровьим молочком. Вариантов пути было два, короткий и длинный. И конечно же я выбрал более короткий путь. И мы пошли.
Дорога была еще та!!! Темные, волнистые переулки, окруженные покосившимися заборами, скрывали за собой вросшие в землю избушки с пустыми глазницами окон. Запах угля и гари, смешанный со смрадом разложения, доносился от старого, мрачно – чернеющего железнодорожного депо, возвышающегося над окрестностями, словно какой-нибудь проклятый замок. Громадные, по-видимому никогда не просыхающие лужи, с растущей по краям травой, в темноте были похожи на бездонные топи. И что бы обойти их, нам приходилось цепляться руками за заборы, в надежде, что трухлявые доски не оторвутся. Где-то в темноте с леденящей душу тоской выли бродячие собаки, и над всем этим «великолепием» нависало черно-серое от осенних туч небо, с которого для полного экстаза начал лить мерзкий дождь.
Если бы ко всему этому пейзажу можно было добавить соответствующую музыку, осину с висельником на фоне полной, багровой луны, ухающего филина и парочку голодных упырей, то новый блокбастер в стиле horror был бы готов. Но тут сквозь пелену дождя, вдалеке забрезжил тусклый свет, с каждым шагом становящийся все ярче и ярче.
Вскоре появившийся среди этого царства зла добротный дом с ярко освещенными окнами, вызвал в моей душе чувства, которые наверно испытывали потерявшиеся во время зимней бури или урагана путешественники. Замерзшие, голодные люди, потерявшие всякую надежду на спасение, неожиданно обнаруживали постоялый двор с горящим камином, жизнерадостным хозяином, веселыми гостями и крутобедрыми служанками, протискивающимися между столами с подносами, полными горячей снеди. Я представляю какие чувства испытывали эти пилигримы. Какие слова благодарности к Господу и счастливой судьбе летели в небеса. Нам с Наташей конечно было далеко до этого состояния, но тем не менее, н- да, прочувствовали!!!
Но было одно но, хоть у бабули и был реальный такой дом с подворьем, но окружен он был каким то несерьезным заборчиком. При таких жутких окрестностях я бы не забор, а частокол ставил бы, с бойницами. (В дальнейшем правда я понял причину такой безалаберности). Большой двор с хозяйскими постройками, еле-еле освещался тусклым светом одинокой лампочки, ватт этак на сорок, висящей над дверью в хату. При ее свете я рассмотрел хлев, в котором по-видимому жила буренка, сарай, а возле него почти невидимая в темноте собачья будка из которой доносилось тихое рычание. Вот в принципе и весь интерьер. Мечта колхозника.
Наташа попросила ее подождать на улице, воздушной феей вспорхнула на крыльцо и открыв дверь исчезла в недрах бабушкиного дома. Подождав под дождем минуты три, я заскучал. Выпить у меня с собой не было. Сигареты уже в горло не лезли. И еще свет от лампочки над дверью, начал вселять в душу какую-то неосознанную тревогу. Как-то это вся обстановка, напомнила мне фильм – «Мой друг Иван Лапшин». Такая же коричневая фактура окружающего мира, постоянное нервное напряжение в ожидание выстрела или удара ножом. Тут мое воображение разыгралось не на шутку и я уже начал жалеть своих заблудившихся путешественников. Вспомнились истории про кормежку гостей, таких вот постоялых дворов, человечиной. Переворачивающиеся кровати, сбрасывающие спящих людей в мрачный подвал, где их уже ждали с наточенными ножами, хозяин постоялого двора вместе с сообщниками, что бы разделать и накормить этими горе - странниками, следующих бедолаг. Б-р-р-р!!!!
И вот, что бы как-то развеяться, от таких мыслей, я решил загипнотизировать бабушкину собаку. Откуда эта мысль появилась, с чего я решил, что у меня дар гипнотизера? – сказать не могу. Наверное простой, пьяный гон.
Карл энд Сон
Зайдя во двор я прямиком направился к собачьей будке. Не дойдя до нее пяти шагов я остановился осмотреться. Конура своими размерами напоминала логово небольшого динозавра. Валяющиеся перед ней кости смахивали на бычьи и все это наводило на мысль о размерах живущего в конуре песика. Теперь становилось понятно такое легкомысленное отношение хозяев к забору. Но наплевав на это, так как меня уже несло как Остапа, я сделал демонический взгляд и начал вглядываться внутрь будки. Рычание стало сильнее. В ответ я усилил мысленную атаку приказывая собаке выйти из будки. Рык собаки поднялся до уровня работы движка какого-нибудь «Белаза». И в то мгновение когда я взмахнул руками чтобы сделать магические пассы… Здоровенная кавказская овчарка, молчаливой молнией вылетела из будки.
Ур-р-р-а!!!! Сработало!!!! Вольф Мессинг вместе с Кио отдыхают!!!!
Мне повезло, что от неожиданности я отшатнулся и сел задницей прямо на мокрый шлак, которым был засыпан двор. Вторая составляющая моего спасения заключалась в том, что «кавказец» был пристегнут толстенной цепью к своему жилищу. И третья самая главная причина везенья была в том, что цепь была коротка.
Огромные клыки пса щелкнули буквально в десяти сантиметрах от моего носа. Отталкиваясь пятой точкой от земли и загребая руками не хуже бульдозера, я начал сдавать назад. Собака так же молча (связки ей что ли удалили?) продолжала пытаться добраться до моего лица. Тут я с ужасом заметил, что будка движется вслед за овчаркой, оставляя на шлаке нехилую борозду. Это прибавило мне сил и акробатических способностей. Совершив немыслимый кульбит назад через голову, я очутился вне досягаемости собачьих клыков. Выбежав с негостеприимного двора, и захлопнув за собой хлипкую калитку, я начал отряхивать мокрый шлак с джинсов, не прекращая наблюдения за «кавказцем». Тот же, с маниакальным упорством продолжал свое неумолимое продвижение в мою сторону. За довольно короткое время эта тварь вместе с будкой продвинулась настолько близко ко мне, что стала довольно хорошо различима в тусклом свете лампочки. Окинув взором этого Цербера я ошалел. Таких «кавказцев» я еще не видел. Примерно метр в холке, грудина с полметра и рожа – не приведи Господи. Сожрал бы он меня в два приема, это точно.
- На старт. Внимание. Марш!!! – прозвучала команда в моей голове, и я уже собрался совершить спринтерский рывок куда угодно лишь бы подальше отсюда, когда дверь бабушкиного дома распахнулась и оттуда выскочила Наташа.
- Фу, баклан. Место!!! – прокричала она на бегу собаке, и не сбавляя скорости снеся калитку, на ходу сунула трехлитровую банку молока мне в руки, - бежим!!! Этот крик предназначался уже мне. И мы побежали.
Бежать от огромной собаки, по лужам и с тарой в руках полной молока (хорошо еще закрытой), когда не видно ни зги. Падать, вставать и снова падать причем умудряясь сохранять в целости банку с молочком для этой б……й кошки - это я Вам скажу, была ХХХХL романтика. Охренеть было можно. Но все же с Божьей помощью, от «погони» мы ушли.
- И, чего мы так бежали – с дикой отдышкой, сидя на недавно покинутой скамейке у своего дома, спросил я у Натали, - от кого, в рот – компот!!! Кха-кха – очередной спазм сдавил мне горло. Рот был заполнен тяжелой, вязкой слюной, полной никотина, легкие горели огнем.
- Пора завязывать курить – закралась в голову умная мысль.
- Да я с братом поцапалась, он молоко зажал – козел. А ты чего собаке сделал, что она на тебя полезла? Я ее такой никогда раньше не видела – тоже хватая ртом воздух, наехала в ответ Наташа.
- Да откуда я знаю. Ничего я ей не делал - смутился я. Про эксперименты с гипнозом я скромно промолчал. Отдышавшись и купив в магазине пива мы поднялись ко мне.
Дома царила полная идиллия. Саня спал на кухонном диване в обнимку с котом. Рядом с мойкой стояло два блюдца, с едой и водой. В общем ребятам было ништяк, не то что нам с Натальей. Закрыв дверь на кухню я прошел в ванную чтобы переодеться в сухое и взглянув в стенное зеркало обомлел. Отражение показывало кого угодно, но только не меня. Десять негритят, свинопас, трубочист, шахтер – все в одном флаконе. Зашедшая следом за мной Натали была не лучше.
-Дороговатое молочко получается, - разглядывая мокрые половые тряпки, которые раньше гордо именовались одеждой – подумал я. Хорошо еще электрический титан был полон горячей воды, иначе не миновать бы нам с Наташей воспаления легких. Переглянувшись, мы якобы для экономии воды, вместе залезли под горячий душ, и………!!! Даст ишь фантаст ишь!!!
……Вставать на работу после ночных забегов и забав был полный облом. В окно с дебильной радостью светило утреннее солнце освещая полуобнаженную Наташу, досушивающую свои вещи при помощи утюга. Но несмотря на такую прекрасную натуру, настроение от предстоящих трудовых будней было омерзительное. Во рту ночевали все кому не лень. А самое главное от работы отмазаться не было ни какой возможности. Пройдя на кухню, что бы поставить чайник, я обнаружил что Саня уже свинтил домой. Только давешний белый кот, насторожено смотрел на меня с дивана большущими и голубыми как зимнее небо глазами. Истощения у него кстати как-то не наблюдалось. Был он достаточно упитан и относительно чист. Чего мы его пожалели? Непонятно.
- А в принципе ничего животинка – подумал я, - надо только кликуху какую-нибудь поуматней придумать. Но на ум ничего подходящего не приходило. В голову лезли всякие «Пушки», «Барсики», «Мурзики» и прочая ересь. В конце концов решив не заморачиваться понапрасну, я провел гигиенические процедуры и облачившись в строгий костюм, двинулся вместе с отглаженной Натали в народ. Выйдя на улицу мы попрощались и договорившись о новой встрече, разошлись по работам.
До родной конторы мне пришлось добираться чигирями, дабы не пугать своим фейсом добропорядочных граждан. Прошмыгнув в свой кабинет, я сразу распахнул окно, включил компутер и откинувшись в кресле тихо забалдел. Прохладный осенний ветерок приятно освежал мою больную головушку, а приятные воспоминания о прошедшей ночи настраивали мысли на радужный лад. Поганое утро начало перерастать в добрый день, тем более что шеф еще не вернулся из командировки, бухгалтерия не доставала своими авансовыми отчетами и вообще в то утро юрисконсульт (т.е. я), никому не был нужен. И слава Богу. И никто и не расстроился. Пребывая в умиротворенности я даже придумал кличку для кота – Зомби. В честь моей любимой группы «White Zombie». В общем все было ништяк.
Но перед самым обедом, эта идиллия была прервана появлением в моем кабинете трех милиционеров. Постучавшись и как у них принято, не дождавшись ответа, они прошли в кабинет и застыли возле двери. Возникла пауза. Двоих я знал, а на третьего, самого молодого просто не обратил внимания. Оказалось ошибся. Молодой боец выдвинулся вперед, а его старшие товарищи остались стоять возле двери. Глядя на них я сразу вспомнил «Семнадцать мгновений весны» и знаменитую фразу: - «Штирлиц идет по коридору». Своими непроницаемыми физиономиями и позами, господа полицейские отчень смахивали на охранников СС из Рейхсканцелярии.
- Чем обязан господа? – тоном великосветского денди спросил я, вальяжно развалившись в кресле и прикуривая, найденный в ящике стола, окурок сигары.
- Гражданин С.? – спросил в ответ, этот член Гитлерюгенда и увидев мой полный достоинства кивок, вдохновенно продолжил – Вы обвиняетесь в разбойном нападении, с целью похищения трех литров молока!!!
Карл энд Сон
В этот момент я хотел закинуть ноги на стол, что бы показать свое аристократичное презрение к этим выкормышам Гиммлера. Предъявленное обвинение заставило меня покачнуться, колесики кресла скользнули вперед и я ударившись затылком о подоконник рухнул на пол. В результате мои ноги все-таки были закинуты на стол, но к сожалению без той помпы на которую я рассчитывал.
- Какое нападение, ты чо гонишь?!!! – прокричал я поднимаясь с пола, – вы что, совсем охренели, что ли? Выплюнув в окно потухший бычок сигары я продолжил наступление – где заява, от кого?
- Да успокойся Димон, мы тебя отмазали – сквозь смех сказал один из знакомых милиционеров.
- В смысле отмазали? Я ничего не делал!!!
- Ага, только типа заказчиком был и на шухере стоял, – с подковыркой сказал второй.
- Короче слухай сюда. Бабушка твоей подруги Наташи, с утра вызвала наряд милиции, и написала заявление о том что ее внучка, открыто, с применением газового баллончика забрала три литра молока и покинула место преступления. С утра она вернулась домой и после недолгих разборок «призналась» бабушке, что это ты ее подбил на это деяние. О чем бабушка и указала в своем заявлении. Но к счастью для тебя, мы и бабушку и внучку, конкретно пролечили, сказав, что Наташа пойдет подельницей, а то и вообще главной обвиняемой, а ты благодаря своим связям соскочишь вчистую.
- Ага, и ко всему прочему еще на моральный вред подашь вдогонку – продолжил первый.
- В общем бабка перетрухала и заяву забрала. Поэтому ты теперь нам должен, по литру на брата – закончил второй.
Классика жанра. Развод по ментовски. Красавцы. Вся эта предъява была туфта чистой воды и я прекрасно понимал это. Отмазаться от этого бреда можно было в легкую. Но я также понимал, что с моим образом жизни, можно запросто попасть в более печальную ситуацию. И ссориться с «родной милицией» я не хотел. Поэтому внешне радуясь тому, что благодаря таким корешам я миновал острога, а внутри матерясь на всю ивановскую, я выдал этим стражам порядка, денег на полтора литра. А большего, им и не надо было.
Благодаря этим событиям я получил заряд бодрости на весь день. После ухода милиции, я как тигр в клетке, метался по кабинету и строил планы убийства суки – Наташи. Перебрав в голове кучу вариантов я остановился на утоплении ее в молоке. Типа пила молоко, пожадничала и захлебнулась. Но постепенно успокаиваясь, я выкинул прочь из головы мысли о мокрухе и перешел в своих планах, на простое набитие морды-лица. Но тут мне вспомнилось милое Наташино личико, припухшие после ночных поцелуев губки, томные глазки – и я решил просто подкинуть ее на бабки. На пять штук. Которые мне якобы пришлось заплатить ментам за отмазку. Растрогавшись от своего благородства, я вернул себе хорошее настроение и так как наступил конец рабочего дня пошел домой.
Дома, прямо в прихожей, с душераздирающими воплями меня встретил голодный Зомби. Отпихнув его ногой, я для начала обошел квартиру в поисках отходов продуктов жизнедеятельности этой сволочи, но ничего не нашел. Запах тоже отсутствовал. Заглянув в ванную я обнаружил, что кот оказался чистоплотной зверушкой. Для своих дел он использовал унитаз. Однако оставались не понятными две вещи. Как Зомби умудрился удержаться на пластмассовой седушке и почему при такой сообразительности он за собой не смыл? Но тем не менее похвалив кота, я налил ему «разбойного» молока и переодевшись в домашнее принялся за уборку. Затем взяв из холодильника ледяного пива, я ушел в комнату и развалившись в кресле начал смотреть телевизор. Зомби же налакавшись молока, остался на кухне и устроившись на диване придавил массу.
Приятный вечер продолжался часов до 23. Я уже начал засыпать под бормотание телевизора, когда на кухне раздался истошный вопль кота, сопровождаемый грохотом кастрюль, которые стояли на столе ожидая помывки. Кое как оторвав голову от подушки и не желая вылезать из под теплого одеяла, я крикнул в направлении кухни: – «Порву, падла!!!». Но кот не унимался. Звон бьющейся посуды подсказал мне, что эта тварь прыгает уже в мойке. Потом наступила секундная заминка и тут стена, которая отделяла комнату от кухни, вздрогнула от удара.
- Он там что, совсем с катушек съехал – подумал я нехотя поднимаясь с дивана. Удар повторился. Вскочив с теплого ложа, я вылетел в коридор, включил свет и уже хотел двинуться на кухню для раздачи слонов, как увидел такое, от чего сердце ухнуло куда-то вниз, да там и осталось.
Хоть лампочка на кухне и была выключена, но света от уличных фонарей и освещения прихожей вполне хватало для оценки ситуации. На моих глазах какая-то сила схватила орущего и пытающегося сбежать кота, подняла его, держа за передние и задние лапы в воздух и метнула спиной вперед, прямо в стену. Стена вновь задрожала. Сила удара была такова, что в комнате рухнула картина. Упав на пол, кот наконец увернулся от невидимых рук и бросился вон из кухни.
Видя такие непонятки, я не долго думая, натянул туфли прямо на босу ногу и схватив с вешалки куртку рванул прочь из дома даже не закрыв за собой дверь. В подъезде, обезумевший от страха кот, сразу вырвался вперед и когда я выскочил на улицу то успел увидеть только уносящееся в ночь белое пятно. Скоро его поглотила пожухлые заросли травы и больше мы с Зомби уже никогда не встречались.
Пребывая в состоянии близком к апокалиптическому удару, я выбежал на освещенную фонарями дорогу. Меня бил дикий мандраж. В голове царил хаос. Логика и жизненный опыт сцепились в рукопашной схватке. Никакого разумного объяснения происшедшему на кухне не было и быть не могло. Тут еще память услужливо напомнила о Черной бабушке. Ну, с ней логика еще прокатывала и то по каждому факту в отдельности. Безумная старуха, агрессивный кот, слуховые глюки. Но сложенные вместе, эти события напрочь отметали все научные догмы. Но слава Богу я не из той породы людей которые увидев что-либо необычное, категорично заявляют: – «Этого не может быть, потому что не может быть никогда». Это было и точка. Никуда от этого не денешься. Я никого не собирался и не собираюсь убеждать в своей правоте. Доказывать до хрипоты и истерики, что я не был пьян или под воздействием наркотиков. Придет время и кому это будет суждено увидеть, тот сам это все прочувствует.
Хотелось курить, но естественно сигареты я оставил дома. Денег тоже с собой не было. Возвращаться в квартиру, одному?!!! Нет уж, увольте. Лучше в теплотрассе переночевать. Стрельнув сигарету и спички у какого-то позднего прохожего, я вогнал в организм очередную порцию никотина и начал потихоньку приходить в себя.
После недолгих раздумий о своем ближайшем будущем, я вспомнил про жившего неподалеку Леху К. Быстро добравшись до его дома я вызвал Леху в подъезд и обрисовал сложившуюся ситуацию. Чем мне всегда нравился Алексей, так это отсутствием лишних вопросов. Надо, так надо. Безо всяких там рассусоливаний и базаров пустых. Человек дела. Это я, полгода обдумывать буду, надо это мне или нет, а он сразу сделает и все. И ведь ни разу не пролетал. Молодец. Короче убалтывать его не пришлось. Попросив меня немного подождать, Леха быстро оделся и мы пошли ко мне.
Что бы посиделки не были скучными мы взяли в магазине литровочку с закуской и поднялись на четвертый этаж. Остановившись перед входной дверью мы прислушались. Из квартиры доносились только взрывы и стрельба и больше никаких посторонних звуков. Решившись мы зашли в квартиру и не разуваясь проскочили на кухню. Включив свет я оценил масштабы погрома. Посуда в мойке была перебита. Кастрюли валялись на полу вперемешку с мусором из помойного ведра. Но глобальной разрухи не было. В зале, если не считать упавшей картины, вообще все было в порядке. Немного выждав проявления полтергейста мы сняли верхнюю одежду и принялись за уборку. Через полчаса, когда моя берлога стала все-таки походить на квартиру мы сели выпить и перекусить. Времени уже было часа два ночи, но я на это и на завтрашнюю работу просто забил, гм… столб. Но усталость от весело проведенных выходных, все-таки дала о себе знать. Поэтому примерно через час, я отключился прямо в кресле. Леха тоже не надолго пережил меня, но правда смог добраться до дивана.
Утро наступило как всегда не вовремя. Идти на работу не хотелось, не моглось, но в конце концов пришлось, так как по вторникам у нас в конторе проходили планерки, где мое присутствие было обязательным. Да еще шеф с командировки вернулся и скорее всего не пустой а с «подарками». Но в к моему счастью, босс был с дикого будуна и поэтому совещание прошло быстро и спокойно. После планерки у меня возникли неотложные дела в городском суде, и причем на целый день. Шеф тоже поехал проветриться по объектам. В общем посмотрев друг на друга, мы все поняли, и решили не наступать на горло собственной песне.
Вечером, весь измотанный двухдневными похождениями, я сидел дома в одного и ждал явки полтергейста. Но тот все не приходил (видать где-то затаился). Наконец устав ждать я завалился спать. Ночь прошла спокойно если не считать того, что кто-то скребся под моим диваном. Выяснять кто, я не решился. А так как шугаться и лукаться сил уже не было никаких, то я просто включил ночник и наплевав на все, продолжил спать при свете.
Зато следующие ночи я старался проводить не один, благо подруг хватало. Домовой себя больше не проявлял и жизнь потихоньку начала возвращаться в прежнее русло. Но как показали дальнейшие события, расслабился я рановато.
Карл энд Сон
Глава 5

Под утро субботы, меня разбил паралич. Я лежал на спине смотрел в потолок и понимал, что это все, - конец. Двигательные и речевые функции были отключены. Я мог только шевелить глазами, дышать, глотать и больше ничего. Попытки напрячься и шевельнуть рукой или ногой ни к чему не привели. Да и как можно чем-либо шевельнуть если ты этого не ощущаешь. Бедный, бедный профессор Доуэль, как я его понимал в тот момент. Правда мне было еще хуже, в отличии от профессора я не мог говорить. Господи, за что?!!! Остаток дней провести овощем. Понимать, что для всех ты стал реальной обузой, что скоро первоначальное сострадание окружающих перерастет в тихую ненависть.
Как я хотел умереть!!! Но даже этого я не мог. Не сказать, ни подать какой ни будь знак, что бы добрый друг положил мне подушку на лицо и удавил. В моем состоянии можно было только попробовать захлебнуться собственной слюной, что тоже было маловероятно. Организм будет бороться за свое существование до конца. Ему то по большому счету наплевать - о чем я думаю, переживаю. Главное что бы регулярно поступали питательные вещества, выходили отходы и тело находилось в приемлемых условиях существования.
Причины происшедшего со мной несчастья были не понятны. Достаточно молодой, крепкий здоровьем и духом, и тут на тебе – ступор. Вечный вопрос, – почему именно я?!! Почему не сосед дядя Вася с тетей Груней. За что?!! А ни за что, просто так.
……Я лежал и молил Бога о смерти. Вырваться из переставшего мне подчиняться тела и уйти в небытие. Как я ненавидел эту груду мяса и костей, что приковала мой разум к земле и не давала свободы. Я начал понимать самоубийц. Людям решившимся на этот шаг, открывалось то, что думаю стало понятно в тот момент и мне, - управляет человеком душа или можно сказать - Божья искра, а тело лишь инструмент, исполнитель человеческой воли. Поэтому если твое Я, вступает в непреодолимые противоречия с окружающим миром, то зачем себя насиловать. Ра-а-а-з и в дамки.
В общем чего мне только в голову не пришло, пока я лежал обездвиженный. И все это время, я неистово молил Господа о смерти. Но как всегда, когда чего-то хочешь, то фиг получишь.
Потому – то видать меня неожиданно отпустило!!!!!! От счастья можно было охренеть. Вскочив с кровати я как сумасшедший забегал по квартире. Все работало - руки, ноги, язык. Я приседал, прыгал, махал руками и пел песню Б.Г. – «Рок “н” ролл мертв, а еще нет». И сразу все мысли, пришедшие мне в голову, когда я находился в параличе, испарились как утренний туман. Какая же человек все-таки скотина. Как прижмет – так к Богу, как отпустит – так к сатане.
Окончательно придя в себя, я закурил сигарету и начал срочно писать завещание: - «Умертвить, в случае отключения двигательных и речевых функций, тело сжечь, пепел высыпать в море. Имущество и сбережения отдать сыну Ивану. Все». Коротко и понятно.
День я провел на природе в веселой компании, с шашлыками и водкой, компенсируя таким образом утренний кошмар, и к наступлению ночи практически пребывал в коме, только алкогольной. На всякий пожарный случай, я привел к себе в гости, одну легкомысленную особу голливудской наружности. Дома шоу продолжилось, - песни под гитару, пляски и базары за жизнь. Соседи тоже внесли свою лепту в наш скромный сабайтунчик, грозя мне карами небесными, что впрочем никак не повлияло на этот импровизированный банкет. А потом наступила темнота и благодать.
Проснувшись ранним утром и посмотрев на свою новоявленную знакомую, которая мирно продолжала спать, я понял, что слегка погорячился по поводу её голливудности. По всем параметрам она еле дотягивала до уровня киностудии имени А. Довженко.
- А в принципе наплевать, зато вчера весело было, - подумал я и не вставая с дивана закурил сигарету.
- Дима, что у тебя дома творится? – вдруг резко открыв глаза, как будто она и не спала, спросила эта девушка без имени.
- В смысле, что? – я обвел квартиру еще мутными с будуна глазами – бардак, что ли? Так это мы сами его вчера устроили, - твою, мать!!! Еще соседи же приходили с предъявами лошадиными. Это косяк. Блин, как же тебя зовут то, а? О-о-о, кажись Света, или Лена? – пронеслось у меня в голове.
- Ну ладно, так в чем проблема то?
- Да я не про соседей, и не про бардак – испуганно глядя на меня сказала Лена-Света.
- А про кого?!!!
- Про домового!!!
- Это что, прикол такой? Какой домовой? – завелся я, но тут же осекся – Домово-о-ой!!! И что он делал?
- В общем ты рубанулся, я тоже прилегла и уже начала засыпать, кстати ты храпишь как слон, и тут он меня начал…
- Домогаться? – перебил я ее.
- Ага, если бы. Душить он меня начал!!! Чуть придушит и отпустит, придушит и отпустит – сволочь такая!!! И так раз пять. Я давай молиться, каяться, он и отпустил. Ну я с дивана подорвалась, включила свет везде и обратно к тебе под одеяло. Уснуть не могу, страшно, тебя бужу, а тебе все фиолетово, даже не мыкнул и не пыкнул ни разу и тут-то главное и началось. Сначала телевизор включился, потом по гитаре по струнам кто-то провел с переборчиком, ну а дальше вообще пошла свистопляска. Центр музыкальный то включится, то выключится, свет по всей квартире цветомузыкой наяривает, гитара бренчит. И шаги, слышны, такие мягкие, как у кошки – шлеп, шлеп. Ну а когда он опять на диван полез, тут я уже не выдержала и как тебя тряхнула от души!!!....
- И что?
- Что, что. Ты поднялся, то есть сел, глаза закрыты, кулаками вокруг себя машешь, чуть меня не зашиб. Орешь – пошли все на х…, сейчас всех порву. Проорал и опять дальше дрыхнуть.
- А он?
- Послушался тебя видать и ушел. Я подождала немного, встала, все повыключала и к тебе под бок. К тебе то он не лез - гад. Ну и на этом все закончилось.
Карл энд Сон
- Да-а-а, дела. Что-то неладно в моем графстве, - подумал я, – после такой истории даже утреннего секса расхотелось- а вслух сказал, - ладно, пора вставать а то обед уж близок.
Кряхтя и постанывая я еле поднялся с дивана и тут видимо от выпитого накануне, меня повело в сторону, в глазах потемнело и сквозь мрак проступила морда черного кота с горящими зеленым огнем глазами. Нет, даже не кота, а пантеры или пумы. Но тут же все пропало.
- Да ну на фиг, что это такое-то?!! – пронеслось в голове. Но ответа естественно не последовало. Одевшись и наведя приблизительный порядок, мы со Светой (так ее оказывается звали) свалили в Сити. Погода на удивление была солнечная, но на сердце как и на границе «тучи ходили хмуро». Немного поразмыслив я понял, что просто не хочу возвращаться домой. Даже пиво и то не помогало. Ближе к вечеру я стал прикидывать к кому забуриться на ночлег, а если повезет то и на постой. Кандидатур на удивление оказалось не много – одна. Но ее я решил пока не напрягать, оставив в резерве на самый крайний случай.
В конце концов, на все наплевав я отправился спать к маме. Придя и выслушав от нее много о себе «хорошего», я как в той басне «Про Повара и Ваську» наскоро перекусил и пошел в зал укладываться спать. Но мама не унималась, через стены я слышал, что и так без нее знал – и какая я циничная пьянь, бездельник, подонок и что я смерти ее хочу, что бы быстрей пропить наследство и что она уже об этом позаботилась и все завещала своему внуку. Короче мама завелась. И все от того, что я два дня не звонил и не заходил. Эта песня повторялась каждый мой приход с утомительным постоянством, поэтому что бы заглушить мамин голос я включил телевизор. Но тут мама зашла в зал и заявила, что когда она уедет на материк то оставит мне только лыжные палки и резиновые сапоги!!!
- А зачем? – спросил я искренне заинтригованный, - рыбу, что ли палкой лыжной как острогой бить?!! Это было единственное, что могло придти мне в голову после того как я представил эти предметы в одной логической связке.
- Нет!!! Ей удобней в помойках ковыряться– заявила мама и засмеялась. Я для компании тоже похихикал и поняв, что программа на сегодня исчерпана отвернулся к телевизору. Пожелав мне спокойной ночи, мама пошла спать в спальню. А я разжег камин и завалившись на диван уставился в телевизор.
- И после этого она удивляется, чего это я к ней не захожу? Если каждый день тебе так будут мозг трахать, кому это понравится. Геноцид какой-то, в отдельно взятой квартире. Главное я знаю, что это от любви ко мне (я единственный в семье), но такая любовь напоминает садо-мазо, а я не из этой породы людей - думая о маминых наездах я и сам начал потихоньку закипать.
В общем, от всего этого сон окончательно улетучился. Тут начался какой-то прикольный фильм и хотя мне с утра надо было идти на работу, я решил досмотреть его до конца. И хорошо сделал, потому что фильм где то на половине был прерван экстренным выпуском новостей и в прямом эфире начали показывать как горит одна из башен близнецов в Нью-Йорке. Пока сам ничего не понимающий репортер сообщал про самолет, который видимо потерял управление и врезался в небоскреб, на заднем плане показался второй авиалайнер. Было видно как оператор показывает корреспонденту на происходящее позади него. Повернувшись тот аж присел от увиденного и с какой – то истеричностью в голосе закричал в микрофон: - Второй, второй идет!!!
И второй самолет слился в огненном поцелуе со второй башней. Наблюдая это в прямом эфире я сидел и думал, что началась третья мировая. Тут еще пошли сообщения, что Пентагон тоже налип и вроде бы еще Белый дом. Главное было непонятно кто это так америкозам дал по сусалам. За что, это было понятно – за все, начиная с индейцев. Поэтому хотя с одной стороны мне было жалко тех погибших, что были в самолетах и небоскребах, но с другой, это был достойный ответ Америке за весь ее беспредел. А то думали – мы самые крутые, всех купим, всех убьем – а тут бац и нате, получите без сдачи.
А вообще по ходу все это Буш устроил. Бабок стало мало, а в Ираке нефть «бесхозная», в общем нужен повод для борьбы с международным терроризмом. А где у нас все главные террористы скрываются? –там, где нефть.
Короче все как во все времена. Начались проблемы внутри страны – ищем внешнего врага и на него все валим. Легко и просто. Заодно на войне бабла срубим и экономику поднимем.
Ну да ладно, данная книга не о политике, хотя куда от нее деться. В общем, в свете таких глобальных событий я про домового своего совершенно забыл. Тем более товарищи мои были тоже ярые антиамериканцы и конечно мы начали отмечать посрамление ненавистного режима. Кабаки – работа - кабаки, почти по К. Марксу. Дома я появлялся только для смены одежды и в таком состоянии, что вся нечисть в ужасе пряталась по щелям. Но через неделю кураж нас конкретно утомил, и мы ушли в трезвое подполье.
И вот спустя некоторое время после возвращения в реальный мир, я проснулся среди ночи от ощущения присутствия чего то постороннего, причем рядом со мной. Шевелится я мог, но как в кошмарном сне, когда все твои движения вялые и бессильные. А это нечто, пододвигалось ко мне со спины все ближе и ближе и наконец прижалось ко мне всей своей далеко не маленькой массой. Хорошо еще, что оно не залезло под одеяло, иначе я точно бы с ума сошел.
Повернуться, что бы посмотреть что это такое я не мог, да особо и не стремился. Мне было страшно до ужаса но в то же время и любопытно, что это за тело такое рядом прилегло. Поэтому я начал сантиметр за сантиметром, двигать свободной рукой назад. И эти усилия увенчались успехом, если так можно выразится, потому что вскоре мои пальцы коснулись густого, пушистого меха какого то гигантского животного. Длиной оно было с меня ростом (метр семьдесят три) а может и больше. Но самое жуткое, что под этим пушистым мехом скрывалась ледяная, мертвая плоть. Я начал дергаться пытаясь отодвинуться от этого умертвия, но выходило это с трудом. Страха уже не было, была какая то брезгливость и ощущение полной противоестественности нашему миру, этого мохнатого трупа. И тут эта тварь начала ко мне ластиться, словно кошка. Даже замурлыкала. Кошмар!!! Я собрал все силы какие были и согнув ногу в колене нанес удар назад. Получился он конечно слабоватым но свое дело сделал, вражина был отброшен и всю мою скованность как ветром сдуло. Моментально развернувшись к домовому лицом (а то что это домовой я уже не сомневался) я лишь краем глаза успел увидеть его облик. Черная пантера, пушистая как горный барс метнулась в сторону кухни и исчезла. Света с улицы вполне хватало что бы рассмотреть ее во всей красе. И тут на меня навалилась такая дикая усталость, что я сразу. как будто бы ничего не произошло, уснул.
С этого дня все и началось. Приходила эта пантера каждую ночь, наплевав даже на то, что я спал с включенным ночником. Сначала я пытался с ней бороться но потом привык, так что спали мы вдвоем, если конечно она не пыталась ко мне прижаться. Этого я вынести не мог, где то на уровне подсознания. А так все было нормально. Пантера спала с одного края дивана, я с другого и все было тип-топ. Правда был один минус, она разогнала всех моих подруг. Только стоило привести домой какую-нибудь девушку, так все – туши свет, бросай гранату, в квартире, в прямом смысле, начиналось светопредставление. Вся бытовая техника начинала работать сама по себе, полностью игнорируя хозяина. Но все это проходило только в мое отсутствие, т.е. пока я находился рядом, девушке ничего не грозило. Но стоило мне уснуть как домовой или вернее домовиха, тут же принималась строить свои козни. Что она только не вытворяла с бедными моими подругами – и душила их и показывалась им во всей своей пантерской красе, то на диван невидимкой запрыгивала. Я же все это время крепко спал, (думаю что она на меня морок напускала, что б я не мешал ей чудить). Воровства она тоже не чуралась но по мелочи, типа - нижнее белье, всякие заколочки, фенечки и прочее. Все это потом находилось, но в таких местах и главное не вовремя, вроде такого случая когда у одной девушки, домовиха сперла бюстгалтер и мы его долго и бестолку искали, а нашелся
Карл энд Сон
он через месяц под подушкой, причем нашла его моя очередная пассия и естественно устроила мне скандал. Таким вот Макаром домовиха всех моих подруг и повывела. А поскольку половина из них жила с родителями а другая половина была замужем то с сексом естественно возникли затруднения.
Но все эти неурядицы конечно не могли переплюнуть того, что у меня появился личный домовой. Главное все мои знакомые об этом знали и относились к этому как к должному. Ну это конечно было понятно – если тебе каждый день чудеса показывать, то поневоле на них внимание перестанешь обращать.
Бывало сидим на полу вшестером и в карты режемся. Одну партию сыграли, вторую, раздаем на третью, глядь – карт не хватает. Все обыщем, нет нигде. Я сразу понимаю кто это сделал и начинаю говорить – Ты достала, отдай карты сволочь, хорош тут лютовать. И после этого карты находятся в таких местах, куда их незаметно ну ни как нельзя было положить.
В общем если не считать моего неприятия, личного контакта с домовихой и ее ревности ко всем моим подругам, то в остальном все было нормально.
Но как то раз я по синей волне проболтался о своем полтергейсте маме. И мама естественно выпала в осадок. Началось такое о чем лучше промолчать. После получасового «разговора», мама заявила, что мне надо срочно идти в церковь. Я ответил, что к нашему отморозку батюшке, которого раз пять в милицию забирали за избиение попадьи, я не пойду. Но мама это такая женщина, которого и мертвого поднимет так, что недели через две постоянного траханья моих мозгов я сдался. К тому же мне и самому интересно было, что наш отец Дионисий скажет. И тот сказанул!!!
Оказалось, что во всем виноват я, ну а кто же еще, другого я и не ожидал!!! Мой образ жизни вызвал из глубин ада это дьявольское создание и оно поселилось у меня на квартире, причем без прописки. Мой довод, что меня то оно не трогает, был отвергнут как ничтожный. Не трогает оно меня пока!!! А как силы накопит, так держись. От таких речей мама чуть не грохнулась в обморок, прямо на улице. Распинался этот святой отец еще долго, но вся его речуга свелась к одной фразе: - «Бойся Данайцев, дары приносящих»!!! Ну это я и без него знал, поэтому спросил, что же мне делать?
- Поменяй свой образ жизни и после я приду освятить твою квартиру – прозвучал ответ. Можно конечно было забиться в религиозном экстазе но я не стал. Образ жизни в ближайшее время я менять не собирался, тут даже главный калибр мамы – я из за тебя одной ногой в могиле- не срабатывал. Жизнь моя? Моя!!! Как хочу так и живу, и не надо ко мне лезть, точка!!!
Так что домовиха осталась жить у меня. Я попытался провести расследование о том не умирал ли кто в этой квартире из женского полу. Оказалось, что никто, как в прочем и из мужского. Помог прояснить ситуацию как ни странно – Интернет. На одном из форумов «Sexnarod.ru» я прочитал тему одного парня у которого возникла точно такая же проблема. Ситуация была схожа один в один с моей. Только, что дом у него был частный и новострой. Мы с этим парнем начали переписываться и оказалось, что он тоже ходил к батюшке и тот ему слова про Данайцев тоже сказал, Но так же он еще обращался за помощью к экстрасенсам и один из них, накидал ему, что Домовиха это женщина которая его любила, но уже умерла. Вот мол она ему и является и жить с живыми женщинами не дает. Мы конечно поржали по сети, как представили что сексом с домовыми своими заниматься будем, так как с нормальными бабами они нам жить не дадут. Но я над таким поворотом сюжета задумался, в смысле не про секс с домовым, а про любовь умершую. И вспомнил!!! Была у меня такая подруга, и виделись мы незадолго до ее самоубийства. В точку экстрасенс попал!!! Вполне возможно, что я был последний с кем она предавалась радостям любви. Вот и пришла она ко мне после смерти, свои порядки в квартире наводить. Мама дорогая, это что теперь любой дебил, вскроется или повесится и давай потом «веселую жизнь» устраивать тем кого он любил?!! А если не дай Бог он кого ненавидел!!! Это же такой беспредел будет!!! Хотя поразмыслив, я в этом усомнился. Думаю, что все таки миром правит любовь и только она способна на чудеса.
Короче такая тема продолжалась около двух лет. Я потихоньку поменял свой образ жизни, поэтому моя бывшая любовь видать посчитала свою миссию на земле выполненной, а может быть просто меня разлюбила. В общем как бы это ни было, но она ушла. Но память о себе оставила. Но об этом в следующей главе.
Карл энд Сон
Глава 6
После ухода Домового, жизнь не сказать, что бы забила ключом, но как то устаканилась. Я устроился работать в Налоговую инспекцию, практически бросил пить и вообще решил кардинально поменять свою сущность. Нечисть больше никак себя не проявляла, я уже начал потихоньку отвыкать от «Мира сказок» и почивать без включенного света, хотя иногда перед сном на меня накатывало предчувствие, что сегодня ночью надо ждать «гостью». Но немного погодя накат проходил и жизнь шла своим чередом. Пока не произошло это….
Поздним осенним вечером (абсолютно трезвый, не с похмелья и не под галлюциногенами, в общем совершенно нормальный), я сидел перед невнятно бормочущем телевизором, ожидая начала боксерского матча и читал Р.Л. Асприна. На улице, на удивление, царила полная тишина, лишь изредка прерываемая шелестом покрышек проезжающих автомобилей. Даже с наших дворовых скамеек не доносилось ни одного пьяного выкрика или звона гитары. Город, или точнее наш район, словно вымер. Но я в тот момент на это совершенно не обращал внимания, так как слишком был увлечен похождениями Стива и его банды.
И вот в один из захватывающих моментов книги, когда главный герой, попал в очередную передрягу, я каким то шестым чувством осознал, что в квартире что-то изменилось, причем в худшую сторону. Оторвав взгляд от внезапно заплясавших перед глазами строчек я с ужасом увидел, что воздух в комнате приобрел несвойственную ему плотность и окружающие предметы стали видеться как сквозь туман.
- Началось – пронеслось у меня в голове, хотя что началось я еще не знал. Попытка встать и сбежать «на волю в пампасы» ни к чему не привела. Я просто растекся по креслу бесхребетной медузой. Ощущение было такое, будто из тела мгновенно вышла вся жизненная сила.
Время в квартире замедлилось в половину. Я с изумлением увидел как неторопливо переворачиваясь в воздухе, недочитанная книга выпала из моих, потерявших чувствительность пальцев и с глухим стуком упала на пол. С трудом переведя взгляд на телевизор я обратил внимание, что изображение и звук, тоже стали мерзко вязкие, но вот эффекта изменения голоса у диктора не было, т.е. он просто стал медленнее говорить, как будто устал.
И тут у меня прямо в голове требовательным голосом прозвучал приказ – Выйди на балкон!!!
Я естественно, подчиняться не хотел, да и не мог, о чем мысленно и сказал своему невидимому экзекутору. И тут же силы вернулись ко мне обратно, но правда в той пропорции которая мне была необходима для передвижения в стиле зомби.
- Вот козлы – ругнулся я про себя, - да вы кто такие и что вообще от меня хотите!!!
- Не бойся и не сопротивляйся. Тебя рекомендовали. Сегодня хорошая ночь для разговора с душами, – прозвучал бесстрастный ответ.
- Кто рекомендовал?!! Какие разговоры?!! Отпустите!!! Не хочу-у-у!!! – опять же мысленно проорал я, тем не менее не смотря на свое внутренне сопротивление продвигаясь к балкону. Но больше мне никаких ответов не было.
Выйдя на балкон я замер уставившись перед собой. Часть энергии у меня опять высосали, оставив ровно столько, что бы я не падал, причем приток и отток сил происходил с такой быстротой, что я не успевал изумляться. Тут краем глаза я заметил, что в углу слева от меня, колышется какое то серое марево, по форме напоминающее монаха в рясе и с капюшоном на голове. По всему выходило, что это и есть та сволочь, которая все это мне устроила. И конечно сразу вспомнились и предостережение отца Дионисия и книга колдовская и конечно же Черная бабушка.
-Неужели Поп не врал? – с тоской подумалось мне – и что вот так вот, смерть и приходит что ли?!!
- Успокойся, успокойся, тебе надо просто немного потерпеть, скоро все закончится – неожиданно в голове зазвучал приятный женский голос. Была в нем какая-то грусть смешанная с нежностью и добротой. Так наверно со смертельно больными разговаривают, когда ничем помочь им не могут.
Скосив влево глаза, я обнаружил, что рядом с первой фигурой появилась ее копия, только чуть повыше. Видимо она мне эту тему про успокоение, в ухо и пропихивала. И вот после этого «успокоительного» заверения я поверил, что наступили мои последние мгновенья жизни. Ну а раз так, подумалось мне, то почему бы не подсобить своим будущим соплеменникам. Заодно «товарищи» может и грехи скостят.
Поверил я зря. Развели меня, как последнего лоха. Оказалось, что еще ничего и не начиналось!!!
Короче, только я расслабился, как на железной дороге пролегающей вдоль улицы на которой я живу и метрах в ста от моего дома прозвучал довольно мерзкий сигнал. И началось…
…Я стал ретранслятором связи. Связи между миром живых и мертвых. Правая рука, видимо для лучшего приема сигналов, непроизвольно вытянулась вперед, как у Ленина на памятниках. Внутри меня началась дикая щекотка и от этого все мое тело сотрясалось в конвульсиях, как у эпилептика. И еще для полного «счастья» я получил возможность слышать и видеть всех говорящих.
Мир в моем сознании разделился на две половины – на землю и небеса. Снизу раздавались рыдания, а сверху текли слова утешения. Как только кто-то из живых начинал причитать об умерших близких, в моем мозгу сразу щелкало реле и в случае удачного соединения с адресатом, происходили переговоры. Перед глазами проскальзывали зрительные образы всех абонентов. На момент этой безумной связи, все живые крепко спали и я прекрасно видел как меняются выражения их лиц и шевелятся губы. Мертвых же рассмотреть было практически невозможно, был только яркий свет и на его фоне контуры человеческих фигур. Голоса у них были удивленно радостные, причем судя по разговорам я понял, что в переговорах принимали участие не только новички иной реальности, но и старожилы. Видимо, весь фокус заключался в том, что побеседовать с умершими могли только те кто искренне без них страдал и скучал.
Карл энд Сон
Сколько это все длилось я не знаю. Щекотка и конвульсии все усиливались и усиливались, так что я подумал что сейчас просто развалюсь на куски, но тут на мое счастье, на железной дороге вновь прозвучал знакомый сигнал. Снеся полочки с цветочными горшками я бескостной массой рухнул на пол балкона и затаился. Голоса и видения исчезли а вместе с ними пропала и мучавшая меня щекотка. Наступила благословенная тишина. Полежав немного на медвежьей шкуре, которой к счастью был застелен пол балкона и поняв, что повтора сеанса связи вроде не предвидится, я кряхтя как старый дед выбрался из под обломков горшков и полок. Окинув с балкона подозрительным взглядом комнату я убедился, что дома все чисто, никаких врагов не присутствует и только после этого на четвереньках пополз обратно в квартиру.
Усевшись в кресло, я попытался провести анализ событий. Но какой из этого всего можно было сделать вывод? Либо это все было наяву, либо мне пора в психушку. Чем больше я размышлял, тем все более запутанней становилось. Поняв, что еще чуть-чуть и мой адрес будет палата № 6 я остановился.
- К свиньям все собачим, будем смотреть бокс - подумал я и потерял сознание.
Когда я очнулся то понял, что чудеса продолжаются. Мой разум был впихнут в какой-то ящик с окошком. Оглядевшись я осознал что попал в древний, черно-белый телевизор с запыленным экраном. В комнате, сквозь серую пыль и дерущихся боксеров я видел себя, стоящего на ковре в позе молящегося мусульманина спиной к телевизору. От увиденного я впал в ступор. Страха не было, не было даже удивления от моего раздвоения. Я просто тупо слушал спортивного комментатора, который голосом покойника Озерова, скороговоркой обсуждал протекание матча.
Неожиданно прозвучала фраза – И вот инфаркт наносит удар!!! После этих слов экран телевизора начал сужаться с двух сторон по горизонтали, и я на уровне подсознания понял, что если сейчас изображение пропадет то я сразу умру. То же подсознание сообщило мне, что спастись можно только одним способом – дышать, что я и начал усиленно делать. И как не странно, это помогло - картинка начала расширяться. Но только я прервался, как все началось по новой. Так повторялось раз пять – сужение изображения – усиленное дыхание – расширение изображения. В один из критических моментов, когда полоса жизни сузилась до трех миллиметров, я слабовольно решил прекратить сопротивление. Появилось нездоровое любопытство заглянуть за грань которая отделят живой мир от мертвого. Это было как при первой вмазке – страшно от того, что можно сразу сесть на иглу и в тоже время интересно узнать, как оно там, в мире глюков. Только с иглы шанс соскочить все таки был, а телевизионный портал таких возможностей не оставлял. Поэтому послав подальше свое дебильное любопытство, я продолжил борьбу за жизнь.
Наконец мое дыхание выровнялось и смерть отступила. В мир, благодаря самоустранению пыли, вернулись краски и внезапно мой разум переместился из телевизора обратно в мое тело, но как-то задом наперед, т.е. я затылком видел, что творится у меня за спиной. А там продолжался поганый боксерский матч и буквально через пару секунд, боксер в синей форме от души врезал своему оппоненту в красном!!! Тот как подкошенный рухнул на ринг и замер. Тут же последовал комментарий – Какой мощный и подлый удар нанес инфаркт!!! Видимо сердце не скоро, если вообще, придет в себя!!! Нет, такой бокс нам не нужен!!!
- Теперь точно кранты – успел подумать я и сознание мое стало затухать. Квартира как-то сразу увеличилась в размерах, стены раздались в стороны, а потолок был заметен только благодаря сияющей как солнце люстре. Только пол и я лежащий на нем, продолжали сохранять реальность, остальной же мир приобрел зыбкость и непостоянность.
Зато очень хорошо проявилось нечто совершенно иррациональное. На том месте где только что красовались японские акустические колонки, появились темные ниши с сидящими там мерзкими, похожими на грифов тварями. Вытянув длинные, голые шеи они пытались дотянуться до меня своими уродливыми головами с мощными клювами. Там где был потолок, теперь с тоскливым воем, рассекали клубящийся воздух, серые, похожие на души (как их показывают в фильмах ужасов) существа. Но слава Богу, комната хоть и увеличенная в размерах, все таки продолжала сохранять свою первоначальную форму и пробраться ко мне (видимо наша реальность их не пропускала) эти исчадия еще не могли. Но я чувствовал, что это ненадолго и что если эта сволочь в красной форме пропустит еще хоть один удар, то я навсегда останусь в другом измерении или быть может загробном мире.
-Дыши Дима, дыши – мысленно уговаривал я сам себя. Но грудь сдавило как в тисках и каждый мой вздох сопровождался острой болью. Видимо эта боль и привела меня в чувство. Мало по малу я стал выбираться обратно в свой мир. С каждым вздохом и выдохом, тиски разжимались все больше и больше и наконец исчезли. От радости я вздохнул на всю катушку и во второй раз за вечер потерял сознание.
…Открыв глаза, я обнаружил, что лежу на полу, лицом кверху, но успокоился я лишь после того как схватился рукой за нос (а то вдруг бы так и продолжал бы все видеть затылком)?!! Комната снова приняла свой первоначальный вид, все стояло на своих местах, а по телевизору продолжал идти ненавистный бокс. Я попытался вскочить, что бы выключить этот паскудный матч, но тут же рухнул обратно на пол. Голова и все тело болели до ужаса и шевелиться ну ни капли не хотелось. Но страх рецидива происшедшего заставил меня подняться. Доковыляв до кресла, я рухнул в него и схватив трясущейся рукой «лентяйку», от греха подальше переключился на другой канал.
По каналу «Культура» шел какой-то древний фильм, а так голова моя соображала в тот момент не очень, то я сразу и не понял в чем суть сюжета. Я просто закрыл глаза, и наслаждался тем, что я живой.
Господи, как же хорошо жить в обществе людей, на земле матушке!!! Все события поддаются простой человеческой логике, а то что я видел и куда помимо своей воли был втянут, ни в какие разумные ворота не лезло. Если это была клиническая смерть и то что я видел и есть загробный мир, то попадать туда ни какого желания не вызывало!!! Но с другой стороны, души умерших общались же при моем посредничестве с живыми и рассказывали, что у них все отлично. Значит получалось, что все их рассказы сплошной обман и замануха?!! А если правда? А если правда, то выходило, что я такой грешник, что после смерти мне положено направиться прямиком в то ужасное место, где живут «грифы», т.е. в ад!!!
Тут видать я окончательно отошел, потому что меня обуяла гордыня. Я грешник – это круто!!! И что интересно я такого натворил, что уже сейчас чуть не попал в ад, а?!! Прервав мои размышления, из телевизора зазвучала какая-то страшная музыка и я открыл глаза. С экрана, во всей своей зловещей красе, на меня пялилась - смерть!!! Отвалившаяся почти до пола челюсть, придала мне сходство с олигофреном, но зато приступ идиотизма (гордыни) прошел в один момент.
В общем кино было еще то. Какой-то мужик сидел, на берегу моря напротив него стояла смерть и они о чем – то разговаривали. И рожа у смерти была такая гнусная, что я снова переключил канал.
-РТР - фильм про ангелов. Супер!!! Еще одно переключение и пожалуйста – «Восставшие из ада II»!!! Тут нервы мои не выдержали и я запустил «лентяйку» прямо в экран. От удара, чего-то там щелкнуло и «Фунай» отключился.
Решив больше не искушать судьбу, я расстелил постель и лег спать. И через минут пятнадцать начался отходняк. Меня всего выворачивало наизнанку, тело покрывалось то холодным, то горячим потом. Перед глазами как при перемотке кино в обратную сторону, проносилось все мои видения и как только они закончились, приступ тут же прошел. Голова прояснилась и все непонятки развеялись как дым. Всё стало понятно, как дважды – два: -
- Бог – есть, независимо от того, веришь ты в него или нет. Смерть – это благо. Её не надо боятся но и стремиться к ней не стоит. Все постороннее, что проникает в наш мир, совершенно другая форма жизни и к дьяволу (в нашем понимании) никакого отношения не имеет. С этими шпионами можно ладить, да и не шпионы они вовсе, а что то вроде иммигрантов- нелегалов. Хотя и среди них попадаются всякие злыдни. То что я видел, это как раз параллельный мир а не ад. В общем понял я тогда многое и так сказать – проникся.
Поняв и приняв всю эту информацию к сведению я поменял постельное белье, принял душ и с счастливой улыбкой от предстоящей во сне встрече с умершими уснул. А утром проснулся, вот так вот!!!
Больше в жизни со мной ничего такого сверхъестественного не происходило, но и того, что было хватило с лихвой. Религиозным фанатиком я не стал, но к смерти стал относиться более спокойно. Жизнь я продолжаю точно такую же, что и раньше, может только больше пофигизма появилось. Ведь я знаю, что в любой момент могу соскочить в мир иной и все, пишите письма!!!
КОНЕЦ.
Карл энд Сон


О МАРИ!!!


Утреннее солнце, пока еще небольшим красным полумесяцем, неторопливо начинает подниматься из-за горного кряжа. Скоро ночной холод пустыни сменится удушающей жарой, а ближе к полудню горячий ветер наполнит воздух раскаленным песком. Горе тем несчастным что заблудятся в этих бескрайних песках, беспощадное солнце, иссушит их тела и барханы будут их надгробиями.
Но нам это не грозит. В прохладном чреве старого, законсервированного бункера, даже при отключенных кондиционерах царит приятная прохлада. Запасов воды и провизии хватит на две недели, хотя я надеюсь, что столько времени провести под пятиметровыми бетонными сводами нам не понадобится.
Мой взгляд нет-нет, но вскидывается к недавно заведенным настенным часам, хотя я точно знаю, что до предстоящего шоу времени вполне достаточно.
Наружные камеры слежения и внутренние мониторы расчехлены, протерты и подключены к огромным аккумуляторам стоящим в соседнем помещении. Главную электромагистраль до начала представления использовать я не могу из-за риска, что какой-нибудь ретивый дежурный из действующего командного пункта может заметить незапланированный расход электроэнергии. Но хотя заряда аккумуляторов нам пока хватает, в дальнейшем мне все же придется пойти на это риск. Я не хочу в самый ответственный момент «ослепнуть» как какая-нибудь подводная лодка потерявшая перископ и всю акустику.
Итак пока все идет по моему плану. Смахнув трехгодичную пыль с нержавеющего стола, покрытого как выясняется бледно-зеленым пластиком, я кладу на него свой кейс. Щелкнув замками я откидываю крышку и достаю оттуда большой целлофановый пакет с фотографиями. С самого верхнего фото, сквозь прозрачную пленку на меня смотришь ты – Мари!!!
Я поднимаю глаза и смотрю на тебя, сидящую в пяти метрах от меня, в единственном кожаном (видимо генеральском) кресле. Твои стройные ноги заброшены на какой-то пульт с давно погасшими датчиками и тумблерами. Отрешенный взгляд уперт в работающий монитор, но судя по тому, что данный момент он ничего интересного не показывает, я делаю вывод, что ты как всегда погружена внутрь себя. Моя королева, главная героиня моих детских эротических снов и фантазий. За то время, что мы вместе ты практически не изменилась, годы отскакивают от твоего лица и фигуры, чего не скажешь обо мне – старом, бывшем армейском майоре. Внушительное брюшко, практически лысая голова, не могут привлечь молодых и горячих девушек. Им наплевать, что внутри я так же молод и бесшабашен. Об этом знаешь только ты – моя Мари.
Я вновь бросаю взгляд на часы. До времени «Ч» отмеченного специальной красной стрелкой, еще около шести часов. Господи, как медленно ползут минуты. Надеюсь, что мой старый армейский товарищ, устроивший мне эту экскурсию, больше алчен чем труслив и не сдаст назад в страхе за свою задницу. Пятьдесят тысяч долларов неплохой заработок для старого вояки, которого вот-вот, выкинут на пенсию, хоть и генеральскую и у которого долгов выше Эмпайр Стрит Билдинга. Ко всему прочему он знает, что у меня есть информация о его старых делах в Сайгоне и что если ее опубликовать в прессе, то армия быстро избавится от такого «героя». Для меня та Вьетнамская эпопея уже закончилась. И хоть не все там было гладко, все же я благодарен армии. Ведь если бы не она, то я никогда не встретил бы тебя – Мари!!!
Эх Сайгон, Сайгон образца 196… г. Город лавок и магазинов, город моей молодости и нашей с тобой встречи.
Пальцы рук неторопливо перебирают стопку фотографий. Окопы, сгоревший танк, пленный «Чарли», мы - молодые офицеры только ступившие на эту проклятую землю Северного Вьетнама – это все не то. А, вот и он – магазинчик откуда и начался наш с тобой безумный жизненный вояж. Моей памяти даже не надо напрягаться, что бы вспомнить те веселые несмотря на войну деньки.

__________

Я молодой, старший лейтенант, интендантской службы, заместитель начальника по снабжению медицинских складов. Весьма доходное место для того кто не боится риска и всегда готов поделиться с вышестоящим начальством и проверяющими из штаба. Снотворное, обезболивающее всех мастей и главное – морфий, все это было залогом нашего финансового успеха. Но я всегда помнил, сколько вокруг завидующих глаз, поэтому в расходах никогда не позволял себе выбиваться из рамок своего жалованья. Все мои развлечения на тот момент составляли прогулки по городу и фотографирование местных достопримечательностей.
И вот в одну из таких променадов, я задумавшись об очередной афере, забрел в какой-то торговый район Сайгона в котором ни до ни после я не бывал. Мои размышления были прерваны тем, что один из местных туземцев чуть не сшиб меня с ног. Что-то испуганно залопотав на своем наречии, он мигом скрылся в подворотне. Естественно я не стал его догонять, опасаясь угодить в лапы партизанской засады. Оглядевшись по сторонам я понял, что попал в совершенно незнакомое место, где к тому же не было ни одного европейца.
-Надо срочно отсюда убираться – подумал я и на всякий случай расстегнув кобуру, положил руку на рукоятку кольта. В памяти были еще свежи находки мертвых солдат на улицах Сайгона, сдуру отправившихся побродить в одиночку. Сейчас таким дураком был я, правда еще живым, поэтому круто развернувшись я быстрым шагом пошел обратно, настороженно оглядываясь по сторонам. Мое отступление было прервано окриком на хорошем французском:
– Месье, не желаете посетить наш магазин эксклюзивных товаров?!!
Взглянув на говорившего, я увидел, что это пожилой вьетнамец, причем одетый в европейский костюм и с котелком на голове. Для полного комплекта ему не хватало только трости.
Хоть я и знал французский, благодаря своему отцу Канадцу из Квебека, но тем не менее на всякий случай сделал непонимающее лицо. Тогда этот вьетнамский Чарли Чаплин со скоростью которая никак не вязалась с его возрастом, бросился ко мне и вцепившись рукав потащил меня по направлению к лавке, возле которой он до этого сидел. Я мгновенно выхватил из кобуры пистолет и приставил ствол к котелку вьетнамца. Но это не произвело на него никакого впечатления, не переставая тараторить на своей родной абракадабре, вьетнамец упорно тащил меня в лавку.
В это время на улице появился наш патруль на джипе с установленным сверху пулеметом. Сидящий за ним солдат заинтересованно глядя в прорезь прицела на эту уличную сценку, повел стволом в нашу сторону. Увидев это вьетнамец, выпустил из своих цепких пальцев мой рукав и заскочил мне за спину, пытаясь уйти с линии огня. Идиот!!! М-60 прошил бы нас как раскаленный нож – масло.
Подъехав поближе, старший патруля поинтересовался – что здесь собственно происходит и не нужна ли мне помощь? Я уже успокоившийся, вернул пистолет в кобуру и попросил подождать меня пока я схожу в магазин. Чем-то меня заинтересовал этот странный зазывала.
Повернувшись к нему лицом и глядя в узкие глазки, в которых кстати не было ни какого страха, я сказал на чистом французском:
- Ну давай веди меня, но если там никакого эксклюзива не будет, то держись!!! Удовлетворенно кивнув, как будто он ни сколько не сомневался в моем знании французского, «Чарли» подвел меня к входной двери магазинчика. Возле неё находилась потемневшая от времени деревянная вывеска, на которой с трудом можно было разглядеть традиционного дракона и рядом с ним, что за черт!!!… от неожиданности я замер на месте – робота или астронавта!!!
Вьетнамец увидев мое удивление, снисходительно потрепал меня по плечу и сказал, что бы я успокоился, мол доска новодел, просто специально состаренная для туристов. А символы очень простые, дракон – это антикварные вещи, робот – современная электроника. Вот и вся загадка.
Ругнувшись, про себя за то, что так легко попался на заурядную уловку торгашей, я толкнул дверь магазина и под мелодичный звон колокольчиков висевших над дверью, зашел внутрь.
А там царила вакханалия. Изнутри магазин по своим размерам чуть – чуть не дотягивал до полкового склада и был почти весь заполнен галдящими и орущими людьми. Видимо там был еще один вход, так сказать для аборигенов, потому что пока мы находились на улице, внутрь никто не заходил. И вот эта безумная толпа чуть ли не штурмом брала расположенные по периметру стен прилавки. Очумелые, взмокшие от пота продавцы, довольно расторопно метались между полками с товаром и покупателями. Чего там только не было – халаты, веера, декоративные безделушки, старинные шкатулки соседствовали с современной радиоаппаратурой и аксессуарами к ней. Тут я заметил одну странную особенность - товар отпускался по одной вещи в руки. Причем каждый клиент, точно знал какая вещь ему нужна.
Я стоял на пороге и не решался шагнуть в эту бурлящую массу, но мой проводник опять схватился за мой рукав и попытался затащить меня прямо в центр этого людского скопища. И тут я увидел тебя. Ты стояла возле прилавка и с безучастным видом смотрела поверх голов покупателей. Черные волосы обрамляли твое немного широкоскулое лицо, полные чувственные губы чуть скривились в презрительной улыбке. Большие глаза были наполнены голубым льдом, который сковал меня навсегда. Я превратился в Кая, а ты стала моей Снежной королевой и слава Богу на горизонте не маячила никакая дура Герда.
Наклонившись к своему вьетнамцу я поинтересовался: - Кто это, как ее зовут?
«Чарли» проследил за направлением моего взгляда и быстро, мешая французский с вьетнамским, начал говорить: - О, господин офицер, это очень хороший девушка, зовут ее Мари но она дорого стоит. Много, много американских долларов.
- Так она что – проститутка?
- Нет, нет она девушка дарящая радость любви и если вы ее приобретете то будете у нее первым мужчиной.
- Как это приобрету, как рабыню что- ли? – заинтересовался я.
- Ну, что Вы господин старший лейтенант, просто она из очень бедной но гордой семьи и все деньги пойдут ее родственникам. А она будет скрашивать Ваши вечера и ночи. Но только Ваши и ничьи больше. Если Вам она понравилась, то мы заключим контракт в котором это условие будет особо оговорено. Как только Вы захотите передать ее другому, или заняться групповым сексом, (неважно кто будет третьим мужчина или женщина или еще кто) то Ваши права на нее автоматически аннулируются. Вот так вот, – с расстановкой произнес этот змей искуситель.
- Гм, звучит заманчиво – после недолгого раздумья произнес я, - но надо подумать.
- Думайте уважаемый господин, только побыстрее а то вдруг какой-нибудь другой менее уважаемый господин перехватит ее.

Это сообщение отредактировал СырК - 10-09-2007 - 07:16
Карл энд Сон
- Ладно, ладно, согласен а какова цена?
Названная сумма повергла меня в шок, она равнялась половине моего наворованного состояния. Но кровь предков южан сыграла со мной злою шутку – иметь свою личную рабыню, это ли не кайф?!! И несмотря на некоторую необычность сделки я согласился. Но вьетнамцу этого было мало, он дал мне листок бумаги с анкетой и попросил заполнить его. Помимо имени и фамилии, там нужно было заполнить такие разделы как – какие вам нравятся женщины, какой оргазм женщины вам больше приятен, какой секс вы предпочитаете и т.д. На мой естественный вопрос – какого дьявола это ему нужно, «Чарли» ответил, что за сегодняшнюю ночь он подготовит девушку к тому, как ей надо со мной вести, что - бы в дальнейшем я получал только наивысшее наслаждение. Ну а так как в анкете не было вопросов касающихся моей службы, то я согласился. И на следующий день я стал твоим господином, моя Мари.
Молчалива, спокойна, внешне невозмутима и всегда готова к сексу (вьетнамец не обманул), ты и правда была девственницей, но очень развратной девственницей. Я понял, что в тебе воплотились все мои мечты об идеальной женщине. Ты не была создана для хозяйства, да я этого никогда и не требовал от тебя. Одним своим присутствием ты создавала уют и вызывала дикое желание. Как я тебя только не любил, сколько жарких ночей мы провели вдвоем – этого не перечесть. Я просто сходил с ума от твоего всегда желанного, прохладного тела и в результате практически забросил все свои «торговые» дела. Это-то в дальнейшем меня и спасло.
Хищения на складах к этому времени достигли размеров эпидемии. Простые солдаты, благодаря деньгам вырученным от краж медикаментов, снимали самых дорогих проституток Сайгона и ночи напролет кутили с ними в ресторанах и казино. А что говорить об офицерах!!! Естественно это не ускользнуло от внимания военной полиции и к нам на склады нагрянула ревизия.
Не помогли ни высокие покровители, ни взятки. Пронырливые журналисты раструбили эту историю в газетах и началось. На скамью подсудимых сели практически все участники афер (правда только низшего звена). Меня же, благодаря тому, что я не бахвалился своими нелегальными заработками и молчал на допросах, только понизили в звании и отправили на передовую, но и тут в последний момент, мои командиры пристроили меня на базу, расположенную вдали от боевых действий, пообещав в скором времени когда эта история утрясется, перевести меня обратно в Сайгон. И хоть серьезные отношения с местными девушками у нас не поощрялись, но я все таки добился, что- бы ты могла сопровождать меня к новому месту службы.
Прибыв на базу мы (насколько позволяли местные условия) довольно комфортно устроились, а после того как мое бывшее начальство, завалило меня гуманитарной помощью, я стал жить не хуже короля. Днем я валялся в гамаке, потягивая присланное холодное виски, вечером покер с сослуживцами, а душные ночи пролетали в твоих приятно – прохладных объятьях. И все это блаженство длилось, пока наша база неожиданно не подверглась атаке партизан.
Ранним утром, вьетконговцы разом ударили по огневым точка и казармам из минометов. В это время я и ты как всегда занимались любовью и я уже был готов в очередной раз извергнуться в твою желанную, горячую глубину, когда раздался оглушительный грохот. Взрывной волной из окон выбило стекла и сорвало светомаскировку. От зависших над базой световых ракет в комнате стало светло как днем. Машинально я пригнулся, и не прекращая фрикций вжал тебя в во влажную постель. Инстинкт самосохранения кричал мне, что – бы я спасался, но сексуальный инстинкт оказался сильнее. Приподняв голову, я как завороженный смотрел в разбитое окно на пылающие здания, взрывы мин, следы от трассирующих пуль и яростно продолжал проникать в твое естество. Находясь в одном шаге от смерти я испытал небывалое возбуждение. Смерть и страсть, сплелись как Инь и Янь. Царящий вокруг меня хаос, прошивающие хижину осколки мин – все это придавало сексу небывалую остроту ощущений.
Я не хотел кончать!!! Я жаждал продолжения этого безумного соития!!! Я хотел умереть!!! Крики раненых, пулеметный и автоматный огонь со всех сторон, мое рычание и твои стоны, разрывы гранат и минометных снарядов, твое прекрасное тело и страшно воющий солдат пытающийся засунуть обратно в распоротый живот свои кишки – все это вертелось перед глазами какой-то спермо-кровавой каруселью. И тут рвануло так, что нас просто сбросило с кровати. Не расцепляясь мы рухнули на пол и этот удар стал той соломинкой, что переломила спину верблюду. Целая серия оргазмов небывалой глубины накрыла нас как снежная лавина.
Такого у меня не было никогда. Я кончал и кончал и не мог остановиться. Мой торжествующий рев перекрывал (как мне казалось) все звуки боя. Я чувствовал себя самцом горбуши упрямо рвущимся вверх по реке, против течения, наплевавшим на перекаты и мелководье и все ради только одной только цели –продолжить свой род. А после погибнуть!!!
Наконец я полностью обессиленный рухнул рядом с тобой. Мир вокруг меня потерял свои ориентиры, планета совершила какой – то немыслимый кульбит и я на мгновенье потерял сознание. Я не слышал как сам собой затих бой. Как последний взрыв небольшого склада с патронами разметал пошедших в это время в атаку вьетнамцев. Да и видимо у партизан не было достаточно сил, что- бы штурмом взять нашу базу. Но ущерб они сумели нанести значительный. Гудящее пламя вырывалось из подбитого бронетранспортера. Множество трупов солдат и офицеров с которыми я еще недавно резался в карты и пил виски, валялось на земле в нелепых позах. Развороченное, словно его пнул пьяный великан, пулеметное гнездо. И везде была кровь, много крови.
Но все это я увидел потом, а пока я просто лежал и смотрел в уже начинающее светлеть небо (крыша барака была сорвана) изредка закрываемое черным дымом горящих казарм. Вновь и вновь я прокручивал в голове свои ощущения и не мог понять, что на меня нашло. Как я мог в разгар боя заниматься любовью. Повернувшись на бок я посмотрел на твое, снова ставшим бесстрастным лицо. Кто мог поверить, что еще минуты назад оно было искажено страстью. И никто из нас не мог и представить что это только начало.
___

По прошествии нескольких дней в течении которых я был слишком занят оказанием помощи раненым, восстановлением периметра базы и всякой мелочевкой которая в основном и отнимала все силы и время, мы в уже заново отстроенной хижине валялись на кровати и пытались заняться любовью. Но в этот раз все шло не так как всегда. Мне чего-то не хватало, я не мог понять чего именно и от этого начал нервничать. Чувства мои словно атрофировались, секс потерял свою привлекательность и остроту. Наверное я все еще не мог отойти от впечатления того боя. На фоне воспоминаний об экстремальном сексе все остальные события потеряли свою сочность. Предприняв еще несколько бесплодных попыток, я совсем уже потерял всякую уверенность в своих мужских силах, но тут раздался рев турбины шестиствольной авиационной пушки, установленной нашими умельцами на замаскированной огневой точке. Через мгновение её огонь был поддержан беспорядочными, сухими выстрелами М-16, разрывами ручных гранат и возбужденными криками часовых – вон, там левее!!! Да нет, черт побери они справа!!!
Мой член в мгновенье ока принял боевую позицию, от возбужденья голова закружилась и я просто рухнул на тебя. Все начало повторяться как при ночной атаке, но все – же немного не так. Ощущение близости смерти было более смазанным, так как по нам никто не стрелял и из – за этого я не мог вновь насладиться тем фантастическим оргазмом. Но тем не менее сам акт проходил на ура, пока стрельба так же неожиданно прекратилась. Видимо охрана до сих пор находилась на взводе после недавнего нападения, и кому-то просто, что-то померещилось в окружающих базу джунглях. Нам не повезло, мы даже толком не успели насладиться друг другом. После последнего выстрела мой дружок вновь безвольно поник и больше никак не реагировал на окружающее.
Ночь прошла в тоскливых размышления о моей дальнейшей судьбе как мужчины, нервно куря одну за одной сигареты я ходил как заведенный по тесной хижине. Ты же лежала в расслабленной позе и даже не смотрела в мою сторону, видимо презирая меня за мою полную мужскую несостоятельность. Я не хотел расставаться с тобой, но видимо мне вскоре придется это сделать, ведь я просто не смогу постоянно видеть тебя рядом, ощущать твой сводящий с ума запах и ничего не мочь с тобой поделать. Это будет выше моих сил. Но человек не был бы человеком, если бы не мог найти выход из самой безнадежной ситуации. И под утро, у меня в голове родился план.
Карл энд Сон
Через два дня мы лежали с тобой в небольшом окопчике, на песчаной отмели какой-то грязно-желтой неторопливой реки и наблюдали как наши бравые летчики выжигают напалмом зеленую стену джунглей, стоящую на другом берегу реки. Я не знаю были ли там партизаны или разведка просто перепутала с ними мирных жителей. Мне это было неважно. Я заворожено смотрел на зарождающее таинство рождения и смерти. И как только первая бочка выплеснула словно ребенка, всепожирающее напалмовое пламя, я понял, что мой план сработал.
Джунгли стонали в порыве страсти обновления и я кричал вместе с ними. Жаркое пламя обвивало огненными лианами стволы деревьев а ты обвивала меня своими длинными ногами. Между пылающими джунглями и нами протянулась какая-то духовная связь. В небе кружили вертолеты и поливали огнем пулеметов места, куда огонь еще не добрался, позади нас бухали минометы и свист мин постоянно пролетающих прямо над нами, добавляли еще больше остроты ощущениям. И я слышал как оставшиеся в живых деревья шепчут нам – еще, давайте еще, не останавливайтесь!!! И конечно мы не подвели их.
Оргазм был не такой сильный как в первый раз, но какой-то своеобразный. Как будто вместе со мной его испытывают множество мужчин и женщин. И хотя он ощущался довольно слабо, но по своему эффекту превосходил все предыдущее. Было очень странно и интересно, чувствовать, чередование разнообразных оргазмов. Особенно меня впечатлили женщины, такой глубины чувств я никогда еще ощущал.

_____________


Дальше началось наше взрывное путешествие по Вьетнаму. Я перевелся в действующую часть, для которой ежедневные стычки с вьетконговцами, уже в привычку и теперь мы могли чуть ли не ежедневно предаваться радостям секса. Деньги продолжали литься мутным наркотическим ручейком на мой банковский счет (действовали старые связи), поэтому финансово мы были прекрасно обеспечены и могли в любой момент откупиться от этой никому не нужной войны. Но зачем? Как говориться - кому война, а кому мать родная. Но все хорошее когда ни будь кончается. Так и закончился Вьетнам.
Первые же дни дома, в этой тихой патриархальной Америке, на ранчо, чуть не свели меня с ума. И хотя родители мои уже умерли, мне все равно приходилось тебя прятать от соседей и от друзей. Никто не одобрил бы меня, за то, что я привез тебя из Вьетнама.
В полномасштабных боевых действиях США больше не участвовали, поэтому наплевав на армию, я в звании майора ушел в отставку. В полном отупении от навалившейся на меня тишины я бродил по пустынным лугам вокруг своего ранчо. И думал, думал, думал.
Для начала я оборудовал в подвале кинозал, установил самую крутую на тот год аудио аппаратуру и пытался заняться с тобой сексом под боевую хронику. Но это оказался никуда не годный заменитель. Затем я стал подумывать организовать какую ни будь банду, но в последний момент одумался – во время преступных действий мне будет не до секса, да и подельники не поймут. Тут на счастье ко мне в гости заехал старый армейский дружок к этому времени дослужившийся до генерала (предательства которого я так сейчас опасаюсь), и после многочисленных возлияний бурбоном, проговорился, что скоро он едет в составе инспекции в один артиллерийский полк где пройдут крупные учения. Я тут же ухватился за это сообщение как за соломинку. Вот он выход!!! И понеслось.
Мой приятель ездил с инспекциями довольно часто, и каждый раз, за отдельную плату, брал нас с Мари, с собой. Перед учениями мы находили место, где по всем тактическим прикидкам, будет самый интенсивный огонь и на скорую руку делали простенькое укрытие. После того как бои с условными противниками заканчивались, мы изможденные но довольные покидали наше укрытие. Так продолжалось несколько лет, пока наконец не наступил сегодняшний день.
Ядерный взрыв!!! Вот он апофеоз нашей странной любви!!! Я похож на наркомана который хоть и понимает что может быть передозировка, все равно колется еще и еще.
Неожиданно звонит телефон внутренней связи, я вскидываю голову и вижу, что до назначенного времени осталось пять минут. Телефон звонит еще раз и я вспомнив договоренность резко срываю трубку. На другом конце провода, слышится хриплое тяжелое дыхание и наконец полный липкого страха голос: – приготовься. Трубка кладется на место. За три минуты до испытаний я включаю электричество и запускаю на всю катушку камеры внешнего наблюдения и внутренне мониторы. Затем подхожу к тебе и помогаю тебе раздеться. Звук включен на всю катушку, все экраны показывают место предполагаемого взрыва.
5,4,3,2,1. Пуск!!! О.ЕЕЕ!!! Дрожь земли надвигается на бункер, со скоростью реактивного самолета. Я, положив тебя грудью на стол, прижимаюсь к твоим пышным ягодицам, и стараясь растянуть удовольствие неторопливо начинаю, проникать в тебя, при этом не отводя взгляда от мониторов. На месте подземного взрыва, неожиданно вздымается огромный пузырь, который оглушительно лопается клубами дыма, пара и ослепительного огня. Рева земли уже не слыхать, микрофоны пронзительно визжат от перегрузки. Я начинаю двигаться все более интенсивней и в последний момент вижу как огромная стена песка и пламени с грохотом от которого лопаются перепонки накрывает бункер и …..
Я не успеваю понять кончил ли я.
Мрак!!!
___________

2083 г. На территории бывшего ядерного полигона, Мексиканский филиал Китайского археологического университета проводит раскопки в пустыне. Поводом послужил случайно найденный дневник, погибшего (в одно не очень удачное лето 197. г., тогда на полигоне произошла катастрофа, зарад оказался слишком мощным) американского генерала, в котором он пишет о своем знакомом и странной девушке, которых он тайно провел в «законсервированный» КП, и по видимому погибшими в тот же день. Но не эти люди привлекли внимание исследователей – таинственная девушка по имени Мари, вот кто был главным объектом раскопок.
Определив место, экскаватор вгрызается в песок, и через полчаса интенсивной работы добирается до потрескавшегося бетона крыши бункера. Над местом пробивки крыши сразу же устанавливается специальная воздухонепроницаемая палатка, со шлюзом, что бы свежий воздух не смог подвергнуть распаду находящиеся внутри тела и вещи. Еще два часа работы (умели строить в ХХ веке) и в потолке проделано внушительное отверстие. Оно тут же закрывается специальным пластиком. На этом миссия Мексиканского филиала заканчивается. Все ждут приезда представителей университета. Вопреки ожиданиям приезжает небольшая, в количестве пяти человек команда, правда во главе с самим руководителем университета товарищем Лю.
Мне единственному из Мексиканского филиала, посчастливилось участвовать в том первом и единственном погружение в мрак бункера, видимо так как я и обнаружил дневник генерала. Мы спускались втроем, товарищ Лю, его ближайший помощник товарищ Ван и я, ваш покорный слуга. Одеты мы были в легкие скафандры, сделанные по последнему слову техники и естественно китайского производства.
Достигнув пыльного пола, мы огляделись. Мощный свет фонарей осветил древние стены заставленные допотопной аппаратурой и никаких признаков людей. Неужели генерал солгал?!! После короткого совещания мы решили разойтись по разным сторонам для более детального осмотра помещения. Пройдя совсем чуть - чуть, я споткнулся о какой-то непонятный черный ящик, приглядевшись я узнал старинный аккумулятор. Тут со стороны моих старших коллег послышались сдавленные проклятия, видимо они тоже ударились об эти дурацкие аккумуляторы разбросанные по всему полу. И тут меня осенило – мы были в подсобном помещении. Достав из специальной сумки археолога карту КП мы быстро определились в пространстве и через пару минут прошли в главный зал.
Они были здесь. Она стояла полностью обнаженная, раздвинув ноги и навалившись грудью на стол. Он лежал на полу, у ее ног. Но вот что было странно, если этот несчастный превратился в мумию, то девушка нисколько не пострадала. Все также прекрасна, молода и сексуальна, хоть и как все вокруг сильно запыленная. Я стоял и смотрел на эту красоту, наливаясь желанием подойти к ней сзади и закончить то, что по- видимому не смог доделать бедолага майор. Но товарищ Лю меня опередил. Подойдя к Мари он ни до чего не дотрагиваясь обошел девушку кругом и благовейно прошептал – это она!!!
- Кто она, профессор? – так же шепотом спросил я.
- Первая китайская киборг – разработка, работающая на солнечной энергии – ответил мне товарищ Ван.
- Не может быть – изумился я, - киборгов никто не производит, ведь было доказано, что это невозможно.
- Она была сделана во время Вьетнамской войны одним умельцем, мы до сих пор не знаем кто он, и куда пропал. У него был магазин, со всяким барахлом и единственно стоящим экспонатом в той лавке была она – девушка по имени Мари. Наша контрразведка пыталась завербовать этого мастера, что – бы использовать его разработки в военных целях, но у них ничего не вышло, изобретатель просто исчез. В записке которую он оставил в магазине было сказано, что хоть он и извращенец раз придумал такую эрзац -девушку, но он не убийца и поэтому он исчезает. И больше его никто, никогда не видел.
- Ну а мы, мы будем ее исследовать? – снова задал я вопрос.
- А зачем? – посмотрел на меня мудрыми старыми глазами профессор Лю – Вам, молодой человек, что девушек не хватает?
- Да нет, хватает, а как - же наука, прогресс.
Но профессор не ответил, взяв со стола запыленную тетрадь и стал читать записи, на это у него ушло около получаса, видимо почерк был не слишком разборчивым. Наконец закончив чтение он произнес:
– Теперь все понятно, почему они оказались здесь. Бедный майор, ведь она даже не умела разговаривать, этот гениальный проныра ввел в нее данные что – бы она могла изображать страсть, как нравится майору и нашпиговал ее экстрактами вызывающими сексуальное влечение. Плюс к этому он ввел ей в вагину препарат который при интенсивном трении выделяет галлюциногены, поэтому то майор и видел как меняется у нее лицо и слышал как она стонет. Только одного не учел этот самоучка , что при частом использовании этого препарата наступает сто процентная импотенция.
Но майору, даже не знаю, повезло – ли, его мозг сыграл с ним своеобразную шутку, его член смог продолжать работать но в каком-то чисто военном режиме. Такая вот странная судьба человека.
В общем после недолгих дебатов, мы решили оставить этих странных влюбленных наедине, в их так сказать семейном склепе. Бункер был засыпан, всем было сказано что генерал лгун каких поискать и что продолжать раскопки нецелесообразно.
Так и закончилась эта странная история.

Но мне часто, снится эта девушка, рвущиеся вокруг нас снаряды и мы занимающиеся любовью - О, моя МАРИ!!!

КОНЕЦ
morghard
Прикольный рассказец ))) меня зацепило! аффтар пиши есчо !
Крайс
QUOTE (morghard @ 01.11.2007 - время: 08:55)
Прикольный рассказец ))) меня зацепило! аффтар пиши есчо !

На прозе не приветствуются комментарии в таком стиле wink.gif


Прочитал последнию историю о девушке. Не понятно для чего в ней было постоянно обращаться к самой героине. Как-то нелепо смотрится на мой взгляд.
Карл энд Сон
QUOTE (СырК @ 01.11.2007 - время: 16:45)


Прочитал последнию историю о девушке. Не понятно для чего в ней было постоянно обращаться к самой героине. Как-то нелепо смотрится на мой взгляд.

У него (героя) крышу снесло, и он думал что она живая

Страницы: [1]

Общежитие прозы -> "Встречи с неизвестным" и "О, Мари"





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва