Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


проза о любви

Текстовая версия форума: Общежитие прозы



Полная версия топика:
проза о любви -> Общежитие прозы


Страницы: [1]

Полуночница KCU
Может, и неформат для раздела, но захотелось поделиться :)
Я иногда пишу такие рассказики, как этот, что ниже...
Интересно? Или бездарная гадость?



Анька давно присматривалась к Ахмеду: в свое время, Лена, ее лучшая подруга, отговорила от того, что бы начинать с ним какие-то отношения. «Тебе что, чурка нужен? Что бы в аул отвез? И не говори мне, что этот культурный, все они такие!!» И, видимо, не зря это делала: теперь Анькиным бойфрендом был Сергей, из «золотой» молодежи – весь такой распальцованый, с новенькой BMW и при золотой же «на дубе том», цепи. Аня, в общем-то не любила Сергея – для нее он был слишком примитивен, ей всегда хотелось чего то большего, кого-то более глубокого… Впрочем, шубу из лисы, которую Сергей подарил ей на день рождения, хотелось тоже.

Сегодня Аня была зла на Сергея, то, как он к ней относился… как к вещи… и не стеснялся демонстрировать это свое отношение окружающим. Был скандал… Нет, больше она не могла терпеть это унижение, ей был нужен кто-то, кто мог вызвать у Сергея приступ ревности. Может быть Ахмед? Нет, не стоит, ведь он и так восторгается на расстоянии, а так еще влюбиться может… Хотя… почему б и нет, пускай любит.

Приняв решение, Аня на следующей лекции села рядом с Ахмедом.
- Привет!
- Привет,- ответил тот с акцентом
- Не против, если я сяду здесь?
- Ну... ммм... я...- мямлил Ахмед, пожирая голодными глазами Анькину грудь -... ты уже села, не гнать же тебя – сострил Ахмед
Аня хихикнула и перевела разговор на нейтральную тему, время от времени хитро поглядывая на Сергея. Прозвенел звонок, вошел преподаватель.
- Кукушкина, Вы переехали?
- Да, теперь я буду сидеть здесь всегда, - с пафосом сказала Аня, еще раз взглянув на Сергея: тот явно начинал злиться.

Весь день Аня с Ахмедом болтали и сидели рядом на всех лекциях и практических занятиях, под конец дня, не смотря на то, что у него почти не было денег, Ахмед пригласил Аню в ресторан, куда они и отправились после Института. Естественно, у Ахмеда не хватило денег и Ане пришлось доплачивать. Хотя она и свела все в шутку, она не догадалась, что теперь Ахмеду придется очень туго: до конца месяца было еще 10 дней, а у него не было и гроша. Обо всем этом Аня и не могла подумать, привыкнув за пол года знакомства с Сергеем к роскоши, и даже сейчас она лишь злорадно думала о том, каково сейчас Сергею.

На следующий день все повторилось: опять Ахмед и Аня сидели рядом и болтали на всех переменах.

С последней пары Сергей куда то ушел, чему никто не удивился: он так делал часто, потом просто покупая экзамен или зачет. Аня сразу прекратила флирт и пересела к подруге.

- Кукушкина, опять Вы скачите, вот честное слово, как кукушка – съязвил преподаватель, вся группа хихикнула. Вся кроме Ахмеда – тот не все не мог понять, как на него обрушилась такое счастье, и как он его потерял. Ну что, что, он сделал не так???

После окончания занятий он решил пойти за Аней, которая даже не попрощалась с ним. Зачем? Он сам не мог сказать...

Они так и шли – Аня, а за ней шагах в десяти Ахмед. Причем Аня делала вид, что не знает что за ней идет Ахмед. Когда до метро оставалось всего несколько десятков шагов, Аня, завернув за угол, услышала:

- Ну ты, чурка, стоить я сказал!
Аня выглянула за угол и увидела Ахмеда, окруженного какими то личностями явно криминального вида и Сергея… Сергея?? Что он здесь делает?? Что они хотят от Ахмедика? Он же такой милый!

Ахмеда ударили в лицо, он упал, тут же его стали пинать ногами.

Аня не понимала, ЗА ЧТО они его. И этот Сергей… она никогда не думала, что он способен на такое! В ней что-то сломалось, она уже не могла смотреть на Сергея прежними глазами, он должен ответить за то, что творит!!


Давайте, кончайте его, - распорядился Сергей.
Один из «братков» вытащил пистолет и трижды нажал на курок.

Аня завизжала.
Через несколько секунд ее выволокли из подворотни и она предстала перед Сергеем.
- Ее тоже? – спросил один из «братков»
- Только давай ее перед этим используем? Отпускать живой нельзя! Настучит!
- Нет, не сметь! Это моя девушка - рявкнул Сергей
- Сергей, козел такой, я ведь все расскажу!!!
-Нет, козочка, ты никому ничего не расскажешь, ведь так? Я просто знаю, что ты ничего не расскажешь.
У Ани потекла косметика, слезы лились градом, и все же она нашла в себе силы кивнуть…

...Звонить или не звонить? Подул ветер, заскрипела пыль на зубах... и это все, что осталось от Ахмеда... только пыль... Бедный Ахмед, нужно звонить!! Как она сможет теперь быть с Сергеем? Или.. не звонить? Пусть все идет по прежнему? Сергей вот обещал новый мобильник купить... Если позвонить... разве менты смогут ее защитить от шестерок Сергея??

Опять подул ветер.. И опять словно дух Ахмеда, а не пыль заскрипела на зубах...

Это сообщение отредактировал Полуночница KCU - 25-02-2012 - 01:50
ЗАЙКА.
Доказательство авторства получено, прошу прощения, но я обязана проверять всех авторов, это моя работа...

Хорошо пишите 00074.gif , ещё раз прошу прощения.
Strawberry Baron
QUOTE (Полуночница KCU @ 25.02.2012 - время: 02:48)
Может, и неформат для раздела, но захотелось поделиться :)
Я иногда пишу такие рассказики, как этот, что ниже...
Интересно? Или бездарная гадость?



Очень красиво, продолжайте, пожалуйста!!! 00073.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif
STRAN-NICK
QUOTE (Полуночница KCU @ 25.02.2012 - время: 01:48)
Может, и неформат для раздела, но захотелось поделиться :)
Я иногда пишу такие рассказики, как этот, что ниже...
Интересно? Или бездарная гадость?



Талант однако, а талант не пропьешь!!!Пишите чаще уважаемая полуношница !!!Я как раз в это время на форум прихожу почитаю однако и с удовольствием!!!Спасибо Вам!
Полуночница KCU
Спасибо :)
Решила по мотивам одной темы в мужском разделе в честь выходного заняться бумагомаранием :) Даже не знаю, получилось или нет, это черновик, я была бы благодарна, если бы мне подсказали, куда его поправить, в какую сторону причесать :)
Может быть, конечно, этот подход web2.0, который практикуют настоящие писатели и неформат для форума, но я что-то совсем осмелела... Намекните как-нибудь, если черновики лучше все-таки не постить!

История не закончена, написана примерно половина
============================
---Вспышка, синусойда, или скрипичный ключ?---

Я пересматриваю альбом, напечатанный на фотопринтере: какой архаизм в цифровом, XXI-ом веке! Фотоальбом, который мы начали с Мишей, ожидая нашего, нашего ребенка! фотоальбом, который хотели оставить ему по наследству, как антикварную реликвию, мы мечтали, что он продолжит его уже со своей возлюбленной через четверть века...
Ничего этого не будет... Никогда... По тому, что ребенок не родился, и нового быть уже не может, слишком ждали мы его, даже назвали Димой....

Но я не могу оторваться от того, что бы не водить пальцем по ламинированным фоткам, фоткам, запечатлевшим наше Счастье, водить пальцем, и ронять слезы, ронять и размазывать их по пластику, который должен был защищать фотографии не от слез, а вот времени, времени Настоящего Счастья, которое прошло, так и не начавшись взамен Счастья Ожидания...

Вспышка! Вспышка отражается от белого снега вокруг, от белой куртки Миши, от белого снеговика, и заливает мир белизной... Я вернулась туда, в белизну!

Миша благодарит прохожего, крепко обнимает меня, и говорит:

- Хочу запомнить навсегда этот лучший день моей жизни с лучшей на свете девушкой!

Я молча смотрю на него глазами, в которых бегают зайчики после вспышки, и чувствую непередаваемое спокойствие, и уверенность в том, что теперь всегда все будет хорошо! Ведь просто не может быть, нет, не бывает, в мире зла и несчастья, а даже если и бывают, мы их все вместе преодолеем!!!
Мы молчим, и мне кажется, что мы чувствуем одно и то же... Миша берет мои покрасневшие от лепки снеговика ладошки в свои большие, сильные ладони, слегка их сжимает, и продолжает:

- Маша, я хочу, что бы ты была со мной всегда, - сказав, он замолчал, и сжал крепче мои руки, - Маша, выходи за меня замуж!
Мои глаза широко открываются, несмотря на белизну вокруг, и я чувствую непередаваемую радость, ликование, я не могу сказать ни слова!!.

Миша же, верный своему непоредственному и беспардонному характеру, продолжает, не дожидаясь моего ответа, чувствуя его заранее:
- Маша, тебе понравилось, как мы лепили снеговика? Давай сделаем это еще раз! Но только слепим мы не снеговика, он все равно расстает, а давай слепим, сделаем то есть ребенка?
Я смотрю в его наглую, и хитрую морду, и заливаюсь смехом, вырываюсь, и начинаю закидывать его снежками, он уворачивается, уворачивается, и вот, он не смог, мой снежок сбивает с него его кепку, он делает вид что злится, и начинает закидывать меня еще чаще, вдвое большими снежками!
Я прячусь за снеговика, и все снежки летят в него! Миша недоволен, подбегает, мы начинаем бороться, но он сильнее, и вот, мы втроем со снеговиком заваливаемся набок, хохоча!
Миша засовывает мне за шиворот снег, и держит мои руки в своих,

- Ты выйдешь за меня? Отвечай!
- Да! - Сквозь смех выдавливаю я,
Мы долго целовались, мне было очень хорошо и спокойно, и я услышала с неба, или даже изнутри себя музыку...
- Миш, а когда тебе хорошо, ты слышешь музыку?
- Какую еще музыку?
- Ну я сейчас слышу, красивую очень, похожа на лунную сонату Бетховена! Я еще слышу музыку, когда детям в школе играю!
- Какую сонату? Все, молчи, ничего не говори больше!,- сказал он, и начал жадно, собственнически, меня целовать.
- Когда мы оторвались от губ друг друга я повернулась в его объятьях, и заметила развалившегося снеговика
- Миш, мне что-то жалко его..., - кивая на того, кто несколько минут назад был при каске и морковке, и со всеми снежными своими округлостями,
- А что его жалеть? Такая у них, снеговицкая судьба! Все равно бы расстаял,
- Но ведь он сам бы расстаял позже, весной, а мы сами его сделали, и сами развалили - не хотела менять тему я, по тому, что боялась говорить про ребенка, ведь для ребенка нужно заниматься сексом, а у меня еще никого не было, а я слышала от своей подруги Лены, что если большой, то больно, а Миша мне уже хвастался своими размерами! Жаль, что он не понимает, что мне и хочется быть его навсегда, и страшно!
- Давай лучше вернемся к теме ребенка? - Подмигнул он мне
- Миш, я боюсь...
- Глупышка, чего же ты боишься? Это естественно, и лучше этого нет ничего на свете - Он обнял меня, и поцеловал в макушку, от чего по всему телу разлилось тепло, - я знаю, что ты станешь замечательной мамой для нашего ребенка! Я, кстати, хочу сына! А ты, глупышка?
- А я хочу мальчика и девочку, что бы они всегда могли друг другу помочь, даже если как я в детстве, попаду в детдом, даже если с нами с тобой что-то случится! Что бы он всегда мог защитить ее, а она всегда могла о нем позаботиться!
- Глупышка, Маш, ничего с нами не может случится! Вот увидишь, я тебя никогда не оставлю! Так когда мы сделаем это?
- Я испытывала сложные чувства: мне было и очень хорошо рядом с ним, таким сильным, уверенным в себе, которому я совсем не безразлична... Я была действительно счастлива! Не смогла удержаться и погладила его руку, так даже через зимнюю куртку чувствовался рельеф мышц! И, вместе с тем, мне было страшно! Внизу чувствовался какой-то холодок, который пробирался внутрь..
- Я представила, как он берет меня, как он входит в меня, и вся затрепетала, но тут я бросила взгляд на развалившегося снеговика, на краную морковку, и картина сладостной истомы в моем воображении немедленно сменилась на режущую боль, и кровь, темную, красную, другого цвета, чем морковка!
- Миш, я боялась тебе говорить... Миш, я боюсь, что ты не поймешь, мне 26, но... , - он неожиданно серьезно на меня посмотрел, и сразу все понял, - я... еще девушка... Наверное, ты сейчас думаешь, что я никому не была нужна, поэтому и, - начала тараторить я, но он закрыл мне рот рукой
- Ты глупышка! Молчи, ничего не говори! Ты самая чистая и светлая! Мне нужна только ты! И тот, кто появится вот тут, - он положил мне руку на мой живот - я все еще лежала на спине, наклонился, и начал покрывать нежными поцелуями все мое лицо... Оно горело, от растертого снега и от его поцелуев, а я потеряла восприятие мира, растворившись в нем, я гладила его зъерошенные волосы, твердую щетину, и твердые мышцы, но когда почувствовала, как что-то твердое уперлось мне в бедро, внезапно выпала из этого состояния
- Пожалуйста, не сейчас... Пожалуйста, не здесь... Пожалуйста, пожалей меня, - стала уклоняться от него я
- Я дурак, прости меня! Конечно, не тут!

Он резко вскочил, поднял меня на ноги, взял мою ладошку в свою, и потащил к стоянке такси. Я радовалась, что он понял все, что я чувствую, и благодарила Мир и Судьбу, что встретила моего самого лучшего Мишу...

Я слегка отстранилась от фотографии, и подумала, а было ли счастье настоящим? Было ли понимаение между нами полным? Или... Это так... была иллюзия? Иллюзия понимания и счастья?
Я перевернула страницу, и капнула слезой на свою фотографию, где я все-таки лучилась счастьем, соперничая в этом с обручальным кольцом на моей ладони

Вспышка! Еще одна! Которая отражается в камне и серебре кольца, его глазах, и глазах таксиста, через зеркальце в машине,
- Я так и знал, что тебе понравится! А вот второе, для меня! Наденешь?

Я попыталась сделать это, но оно на его безымянный палец не налезло!

- Одень его на левую руку, я потом пойду, поменяю на другое, которое подойдет! - сказал он
Что-то такое, сверхчувственное, и плохое, кольнуло меня в груди, но я загнала это внутрь себя.
- Миш, а куда мы едем?
- В гостиницу, глупышка!
- А зачем, Миш?
- Ну, мы будем делать моего наследника, - еще раз хитро улыбнулся он.
- Миш, ну ты же говорил, что не здесь и не сейчас!
- Ничего я такого не говорил! Точенее говорил, да, не здесь, на снегу, рядом со снеговиком, - Видя ужас в моих глазах, и достал из кармана морковку снеговика, - Хочешь пожевать?
Я не выдержала, и рассмеялась, а он обнял и поцеловал меня в макушку.

Вспышка! Боли! Еще одна! И еще!
Он двигался во мне глубокими толчками, сосредоточенно смотря на мое тело, но не в глаза,
а я с трудом глотала слезы боли и обиды...
Когда все закончилось, он поцеловал мой пупок, отвалил к стене и почти сразу заснул...

Я лежала и смотрела потемневшую простынь, на которой оказалась морковка: я так и держала ее в руках до последнего... Морковка оказалась светлее моей крови, которая была гораздо более темной, и излилась на простынь пятном странной формы, где-то напоминающим ладонь, со светлой прослойкой линии жизни...

«Все будет хорошо», сказала я сама себе, рассматривая в темноте примечательный рельеф его фигуры,
«В конце концов, все говорят, что первый раз это ужасно!» - убежала я сама себя,
«А Миша не всегда такая бесчувственная скотина!»

Нужно сказать, что обстановка в номере не оставляла хорошего впечатления: разваливающаяся мебель, застиранные шторы, склееные плафоны люстр... «Но разве это важно? Какая разница, сколько у Миши денег, мы заработаем еще! Вместе! Для нас и ребенка! Ведь он любит меня, а я его, и он меня никогда не обидит намеренно!» - убеждала себя я
Я повернулась к Мише, и посмотрела на него с симпатией сквозь слезы, и тут заметила, что по стене ползет что-то щетинистое, и с большим числом ног, и как раз к Мише...
Я завизжала!

Миша проснулся, и долго не мог понять в чем дело, а когда разобрался, сказал «дура!», выключил свет, и опять отвернулся к стене... Я осталась одна... Или не одна? Говорят, после первого раза забеременить невозможно! Но мне казалось, что мы не спим вдвоем, а уже с ним, с ребенком... Только ли казалось?


Двойная вспышка! Еще одна двойная! Ленкин фотик делает так, что бы не было видно красных глаз.

Ленкина мама сфоткала нас, когда мы сидели и плакали обо мне на ленкиной кухне

- Все будет фигово! Ты дура! Зачем ты выходишь замуж за этого... нищего любителя инкубаторов?
- Инкубаторов? Почему инкубаторов!?
- Он тебя не любит, неужели ты это не видишь? Просто хочет секаса с тобой и ребенка, что бы ты ему его родила! Ты для него не человек, а функция, - Ленка напряглась, вспоминая школьный курс математики, - Во, синусойда! Тебе нужно было выходить замуж за Олега!
- Ну он такой скучный! И я его совсем не люблю!
- Ну и что? Зато он настоящий, галантный мужчина, и ты бы его полюбила! Еще и умный! Он был лучший в нашем выпуске, и сейчас стал дирежором оркестра, разъезжает по Европам с концертами, не то, что мы с тобой, учительницами музыки в школе, на которую все равно дети не ходят! А твоему Мише медведь на ухо наступил! Смотри, он вышел за эту дуру, как ее зовут, не помнишь? Кобылья такая фамилия?
- Ксюшу Чернявую?
- Ага, как лошадь Собчак, - заржала Ленка, - И рожа у нее как у кобылы, и ноги кривые! И дура она полная, не интересная, хитрая и подлая, ее бы еще с первого курса отчислили, она ноты путает! Если бы она не переспала с деканом! Это же брак по залету! Причем, по рассчетливому такому залету! Бедный твой Олег! Он до сих пор тебя любит, и не может тебя забыть. Вот увидишь, Вы будете вместе, и не важно, что у него девочка, он настоящий мужчина, и я уверена, что он позаботится и о ребенке, и о тебе, и сможет тебе достать с неба Луну, как когда-то обещал под Лунную Сонату! Ты бы знала, как я тебе завидую, что такой мужчина тебя любит, - Ленка мечтательно закатила глаза в потолок.
- Лен, я взрослая женщина... уже женщина! И... я очень ценю твое мнение, но...
- Он тебя все-таки испортил??, - перебила меня Ленка, - Вот ведь... Берегла себя для мужа, а переспала с любителем инкубаторов! Вот дура!
- Ни для кого я себя не берегла! Кому нужна училка музыки? Я никому не нужна! А он меня любит! Не смей так говорить о нем!
- Ну-ну... Маш, на войне как на войне! Ты должна отбить Олега у этой.. как ее? Шлюха, как Собчак!
- При чем тут Собчак и моя жизнь? Она сильная и успешная женщина, не то, что мы с тобой!
- Вот и учись у нее!
- Маш, у меня еще одна новость! Ты знаешь, мне кажется, я беременна... У меня задержка, и я чувствую, что теперь не одна, и я так рада, что ребенок именно от Миши!
- Обана! Ну ты даешь! - только и смогла вымолвить Ленка, - А сколько раз у Вас было?
- Пока всего три, и мне кажется, что это случилось в наш первый....
- Я хочу теперь доказать тебе, что он меня любит все-таки не как инкубатор!

Мы еще долго болтали, и я пыталась переубедить Ленку, как мы любим с Мишей друг друга, возможно, пытаясь убедить прежде всего суму себя...


Я листаю альбом дальше, и вижу фотографию маленького мальчика со скрипкой, и в моей голове сразу оживает картина струящейся вокруг божественной музыки... Которую слышит и мой малыш, вместе со мной, и делится со мной радостью, больно меня пиная изнутри...

Вспышка! Еще одна! И еще три: люди фотографируются рядом с труппой бездомных детей.
Мы с Мишей не фотографируемся, но я делаю несколько снимков самого маленького из всех мальчика, который играл на скрипке. Мальчику на вид лет шесть, но он играет лучше, чем любой из моих учеников, и учениц, которые даже собачий вальс двумя пальцами сыграть не могут!

Зрители апплодируют! Я тащу Мишу за руку к труппе, придерживая рукой свой увеличившийся животик с притихшим, после музыки малышом... Мы подходим и я начинаю мучать мальчишку вопросами: как его зовут, сколько ему лет (оказалось, что через три месяца будет шесть), мальчик заметно шепелявит, ему нужен логопед!
Выяснилось, что они сбежали с детдома, по тому, что одна воспитательница порола их там ремнем, и запугивала, что бы они не пожаловались! А вся семья мальчика сгорела вместе с их домом, один он выжил.

Зрители стали кидать деньги, и я требовательно протянула руку к Мише:

- Не нужно ничего давать этим попрошайкам! Они еще дети, но как все БОМЖи все пропьют! Пошли отсюда!, - сказал он, и потащил меня прочь, обхватив рукой мое запястье
- Миша! Пусти! Этот мальчик очень талантлив! Ты не смеешь со мной так поступать, - кричала сквозь слезы я... Мой ребенок, притихший после музыки, услышав слезы мамы, тоже забеспокоился, но с тем, что было важно нам с ним, самый главный человек в нашей жизни считаться не хотел!

Хлоп! Хлоп! Хлоп! Хлоп! Хлоп!
Вспышки фотоаппарата фотографа слепили, когда Миша нес меня вниз по ступеням ЗАГСа, я обвила руками шею своего мужа, и полностью ему доверилась. Миша держал меня одной рукой, а другой придерживал мой увеличившийся живот, и улыбался фотографу. Произошедшее потом было для меня шоком: Миша споткнулся о подол моего свадебного платья, и уронил меня...

Мир завертелся, и взорвался болью...

Мы летели с моим ребеночком по какой-то трубе вверх, я держала в руках его ладошку, и тут все вокруг вспыхнуло искрами, а я ощутила, как дернулось все мое тело, а потом еще раз, и еще несколько раз!

- Мам, дальше я полечу один! Мам, не расстраивайся так, на Земле еще есть человек, которому ты очень нужна, пусть ты в это и поверишь не сразу! Нужна больше, чем мне! А потом мы встретимся, я тебя подожду, там, наверху!

Я пришла в себя под пикающие звуки своего сердца, я не могла сфокусировать взгляд, в голове гудело, но различила силуэт мужчины в халате. Я уже знала, что они мне скажут, хотя детали нашего полета стали проподать в моей памяти...

Как Вы себя чувствуете?
- У меня все болит... Как мой малыш?
- Мне очень жаль, но Ваш ребенок погиб. Вы потеряли очень много крови, и нам пришлось удалить Ваши внутренние органы, Вы больше никогда не сможете иметь ребенка...
Мир остановился, из меня хлынули слезы, невероятная боль о непоправимом разрывала меня изнутри, я чувствую, как мое сердце сожгли электрическими ударами дефибрилятора, и это его вырвали и растоплали, а не то, где рос мой ребенок! И я выла как волчица, и не могла остановится... Рядом оказался кто-то, кто стал меня гладить по голове, я краешком сознания поняла, что это Ленка.
Чуть дальше увидела силуэт, в котором узнала Мишу...
Зачем они здесь? Оставьте меня наедине с моей болью! Особенно он! Как он может тут быть? После всего, что было между нами?
Strawberry Baron
QUOTE (Полуночница KCU @ 25.02.2012 - время: 22:09)
Спасибо :)
Решила по мотивам одной темы в мужском разделе в честь выходного заняться бумагомаранием :) Даже не знаю, получилось или нет, это черновик, я была бы благодарна, если бы мне подсказали, куда его поправить, в какую сторону причесать :)

Прелестно, молодец, с нетерпением ждем продолжения!!!!!! 00074.gif 00074.gif 00074.gif 00073.gif
dood
00073.gif 00073.gif 00073.gif 00074.gif
Вiтaлiй
Я конечно могу написать, как и все - замечательно!!! 00073.gif И по большому счёту, так оно и есть!!! 00066.gif Литературный талант на лицо!!! 00029.gif

Но.. 00005.gif
Читая первый рассказ - я вспоминал, вот этот пост..
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=10686993
Да и всю тему, почитать думаю стоит всем!!!
И вот эту тоже -
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...&#entry15178436
Ссылки на видео с отрезанием голов, было бы лишнее!

И конечно, в Вашем рассказе в итоге - плохими оказываются "наши".., что тоже имеет место быть, к сожалению.. 00053.gif

Чем-то этот рассказ мне напомнил фильм Ёлки-2, правда в отличии от рассказа, фильм заканчивается Happy End-ом

Неужели непонятно, что события последних десятилетий, нельзя так просто забыть?! 00053.gif
_____________________________________________________

По второму рассказу.., трогательно-печальная история! 00009.gif
Очень и очень жаль, что всё так случилось..
Героиня верила, что будет всё хорошо.. и в тоже время, постоянно опасалась чего-то?., как бы чувствовала беду?!..
И возникает вопрос?, раз уж она такая чуствительная, верит в приметы.., 26 лет и девственница?!.., значит ответственно подходит к вопросу семьи и брака!., так почему же она не сумела почувствовать, что это не её мужчина 00053.gif , полового влечения и страсти у неё к нему не было!

Конечно эти две истории - очень даже реальные.., но вот написал то что думал 00047.gif и прАшу прощения, если что не так?!
00005.gif
Полуночница KCU
QUOTE
  Прелестно, молодец, с нетерпением ждем продолжения!!!!!!  00074.gif  00074.gif  00074.gif  00073.gif


Спасибо :)
Продолжение будет (я надеюсь!) на следующие выходные :(
На неделе ворк-ворк, просто не смогу :(

QUOTE

И конечно, в Вашем рассказе в итоге - плохими оказываются "наши".., что тоже имеет место быть, к сожалению..


Я живу в Москве (только я понаехавшая), и тоже, каждый день вижу своими глазами, как нам пытаются навязать чужую культуру... Это вызывает ужас, это неправильно, с этим что-то нужно делать... НО(!!)

Я не верю в рассово-генетические теории чьего-то превосходства, имхо, все дело в ментальности и воспитании: вот Пушкин, с точки зрения современных скинов, был бы не великим русским поэтом, а самым настоящим "черным" :(

Мне кажется, ОНИ не виноваты, что выросли в среде постоянной войны, что их мальчики играются не с игрушечными автоматами, а с настоящими, они не виноваты, что их женщин среда учит боготворить шахидок, они не виноваты в том, что ведут себя как животные :(

Это не значит, что нам не нужно от них защищаться, не менять миграционное законодательство, и т д, но это значит, что считать, как некоторые, что "кавказец автоматически зверек", "мусульмане животные", мне кажется, неправильно... Вот посмотрите на сегодняшних татар... Они сильно отличаются от русских? А какие они были до завоевания Казани и Астрахани? Как они уводили в полон после набега тысячи наших соотечественников...
А Вы думаете, наши сильно отличались от "зверьков", когда были совсем дикими, без письменности, и прибивали щит на ворота Царьграда?

Ужас и трагедия кавказских народов в том, что мы перестали нести им культуру и приносить им цивилизацию... Русские слабый и больной народ, увы, уже не способный заставлять окружающие становится лучше, и перенимать русские культурные ценности :(


QUOTE

По второму рассказу.., трогательно-печальная история! 
Очень и очень жаль, что всё так случилось..
Героиня верила, что будет всё хорошо.. и в тоже время, постоянно опасалась чего-то?., как бы чувствовала беду?!..
И возникает вопрос?, раз уж она такая чуствительная, верит в приметы.., 26 лет и девственница?!.., значит ответственно подходит к вопросу семьи и брака!., так почему же она не сумела почувствовать, что это не её мужчина  , полового влечения и страсти у неё к нему не было!


Мне очень не нравятся картонные персонажи, которые однозначно плохие, или однозначно хорошие... Во втором варианте первой части я бы хотела сделать Мишу лучше, и ввести эпизод, из которого его поведение бы стало более понятно.

А во второй главная героиня, по задумке, своими действиями, наоборот, должна вызвать некоторую антипатию. Не такая уж она и рассудительная, как Вы думаете :)

А история должна закончится хэппиэндом, вот только в хэппиэндах есть проблема: в них должен верить автор, что бы действительно получился хэппиэнд... Я пока в окончание истории, которую придумала, верю не до конца :( Сказка получается :(

Это сообщение отредактировал Полуночница KCU - 26-02-2012 - 12:43
Вiтaлiй
Набираем в гугле..
QUOTE
Почти 400 чеченцев и ингушей участвовали в героической обороне Брестской крепости. Пулеметчик Ханпаша Нурадилов был посмертно награжден звездой Героя Советского Союза – он лично уничтожил 920 фашистов. Наполовину чеченец, наполовину кумык – Хаким Исмаилов – водрузил знамя над рейхстагом в Берлине. Кавалерист Мовлид Висаитов стал тем первым советским солдатом, что встретился с союзниками – американцами – на Эльбе.

Всего, по разным оценкам, Героев Советского Союза среди чеченцев, как получивших эту награду, так и представленных к ней, было от 41 до 149 человек (последнюю цифру называет Муса Гешаев в своей серии «Знаменитые чеченцы»).

И тут же..
QUOTE
Были ли у чеченцев герои? Да были, безусловно. Есть ли сейчас у чеченцев герои? Вопрос риторический....выродились чеченцы из героев в базарных торговцев, мелких воров и попрошаек.

Далее.. цитирую Вас, милая девушка!!! 00029.gif
QUOTE
Ужас и трагедия кавказских народов в том, что мы перестали нести им культуру и приносить им цивилизацию...

Да сколько ж можно им нести??! 00039.gif
Они прекрасно разбираются во всём, отдают себе отчёт в своих действиях и отлично "схватывают всю культуру".




И вот именно, менталитет ихний - они хотят быть "ВЫШЕ".., а вот фиг им!!! dulya.gif
QUOTE
Русские слабый и больной народ, увы, уже не способный заставлять окружающие становится лучше, и перенимать русские культурные ценности :(

Я украинец,, а вот Вы - неужели не патриот своей Родины?? 00005.gif

Пушкина опускаем(только не в том смысле) 00003.gif

Вот Вы Ксюша пишете, что москвичка.. Неужели не страшно ездить в метро?? 00055.gif
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15095187

___________________________________________________________________________________________

Я бы не стал, всего этого писать?! Но я служил в армии, видел этих "бедных мальчиков" кавказцев и мусульман..
ЕСТЬ СРЕДИ НИХ ХОРОШИЕ ЛЮДИ? - БЕЗСПОРНО!!!

НО.. опять же приведу пример из собственных наблюдений!
Вернее, подслушанного мной разговора у костра трёх крымских татар.. (Крым, Судак, вечер..)
Мимо проходил, но я в тени.., а они - в свете костра..
А говорили они о том, что нужно русских женщин ловить и трахать как со..., а мужчин пи.....
В общем, сколько волка не корми..©
____________________________________________________________________________________________

Уважаемые модераторы - прошу воспринимать мой пост, как обсуждение рассказа автора темы
____________________________________________________________________________________________

К чему это я всё выше написал то?? А к тому, что любовь между русскими и "нерусскими" - очень сложная тема.. И я бы не стал её затрагивать 00005.gif
Почему??!.. смотрим и читаем ссылки в предыдущем посте!!!
_____________________________________________________________________________________________


Что касается второго рассказа??.. Извиняйте 00047.gif поторопился?!..
С удовольствием почитаем о развитии событий?!

И мне очень интересно будет посмотреть, как автор сможет раскрыть внутренний мир и психологию этого Миши?!.. Героиня ей близка(может даже очень?!), а вот мужчину - понять женщине, не всегда может быть получается?! 00004.gif

И так - ЖДЁМС ?!!! 00064.gif
Полуночница KCU
прошу не счесть это за самомодерирование, но мне кажется, что тут дискуссия на национальные темы будет оффтопиком :(

И первый рассказ не о том, какие они не такие (или такие), а о непонимании между людьми, непонимании боли друг друга :(
komapzzz
QUOTE (Полуночница KCU @ 26.02.2012 - время: 12:33)
Спасибо :)
Продолжение будет (я надеюсь!) на следующие выходные :(
На неделе ворк-ворк, просто не смогу :(


Можно надеяться скоро увидеть продолжение?)) 00058.gif
*_CAHEK_*
QUOTE (Полуночница KCU @ 26.02.2012 - время: 21:28)
прошу не счесть это за самомодерирование, но мне кажется, что тут дискуссия на национальные темы будет оффтопиком :(

И первый рассказ не о том, какие они не такие (или такие), а о непонимании между людьми, непонимании боли друг друга :(

Оба рассказа (но наверно второй - повесть) очень понравились, еще хотца!!! Кажется, что все это было на самом деле, по крайней мере эпизодично. Правда, по первому рассказу ощущение, что пропущено ухаживание Ахмеда за Аней, но возможно так и лучше, ведь "краткость сестра таланта"(с). Вот бы отечественные сценаристы умели работать так же профессионально!
Выражаю мегареспект и жду продолжения!!! 00029.gif 00029.gif 00029.gif 00033.gif
Полуночница KCU
простите меня мои дорогие, совсем зашилась на работе :(
но очень хочу сама написать проду Г:)

*_CAHEK_*, а как думаете, стоит ли во второй рассказ добавить знакомство Миши и Маши? Я в любом случае хочу добавить один эпизод в первую часть, что бы объяснить поведение Миши... И... мне кажется, что начало висит в воздухе.

А почему Вы думаете, что не хватает ухаживаний Ахмеда?
komapzzz
QUOTE (Полуночница KCU @ 05.03.2012 - время: 23:29)
а как думаете, стоит ли во второй рассказ добавить знакомство Миши и Маши? Я в любом случае хочу добавить один эпизод в первую часть, что бы объяснить поведение Миши... И... мне кажется, что начало висит в воздухе.

На мой взгляд, начало как бы "закольцовано" с продолжением, весь смысл эпизода в дальнейшем раскрывается как серия фотовспышек-фотовоспоминаний.
Можно, конечно, добавить еще эпизод, и не обязательно знакомства, но он должен уже нести и дополнительную смысловую нагрузку. Сейчас серия фото начинается с одного из наиболее счастливых моментов "первой жизни": предложения замужества. Значит и знакомство должно нести не менее сильный эмоциональный настрой. Или же сила чувств будет волнообразно колебаться от фрагмента к фрагменту, что не очень хорошо.
Но... Вы автор, Вам и перо в руки... Ведь сюжет может развиваться бесконечными путями, а правильный знаете только Вы.
gostinez
ИМХО: манера изложения как у пэтэушницы.
diagnoz-Gulyaev
А мне понравилось. Главное, что суть изложена изящно.

Страницы: [1]

Общежитие прозы -> проза о любви





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва